Осторожная• 12 июля 2016

БМ хочет отказаться от отцовских прав... Как поступить?

Девочки, так обидно за сына.... Ситуация такая. Сыну 8 лет, с мужем развелись, когда ему было 4 года, он официально нигде не работает, алименты не платит, да я на них и не подавала при суде... Ребёнок болен- у него эпилепсия, при этом папа не интересуется ни здоровъем, ни учёбой, в жизни ребёнка участия не принимает, хотя до развода обожал его и пылинки сдувал.... С отцом ребёнка я практически не общаюсь, у меня новый муж, ребёнок. И вот вчера сообщение в фейсбуке- "я хочу отказаться от родительских прав на сына. Напиши , какие последствия для меня и для тебя..." Шок! Как, ну как можно отказаться от своего ребёнка?!!! Девочки, как правильно поступить? Пусть отказывается, а отчим усыновит? Или как? Как я потом ребёнку объясню, что папа от него отказался? так обидно...
neoba• 12 июля 2016
У каждой медали есть 2 стороны. В будущем вы будете избавлены от унижений, если ребенку понадобится за границу. БМ моей подруги требовал сначала отказ от алиментов взамен, а потом мзду за отказ от отцовства

Каяспер• 12 июля 2016
Пускай отказывается, он все равно не принимает участия в жизни ребенка. И потом не сможет требовать с ребенка содержание себя
Губы рыбы• 12 июля 2016
Да, отчим то хороший. Зачем Вам прошлое?
ТыЧиНеТЫ• 12 июля 2016
Пускай отказывается. А то потом на старости лет вспомнит , что у него есть сын.. А так в лес
Покорительница_вершин• 12 июля 2016
Ну и пусть валит! Его ответсвенность перед Богом!!! Пусть ему Бог простит!!!
Распутница• 12 июля 2016
пусть отказывается. он папа только формально
я бы не держала такого папашу
автор Осторожная • 12 июля 2016
Я сначала так и подумала- та ну тебя , отказывайся...чуть не ревела от обиды.... А сегодня сутра села и подумала...а если у него будет официальная работа, может всё таки заставить его потом платить алименты...Вы даже не представляете, сколько уходит денег на лекарства, врачей, обследования, логопедов, репетиторов.....
Люблю Украину• 12 июля 2016
Конечно пусть отказывается. Ваш сын в будущем не будет ему ничем обязан ,а то иногда этих наглецов содержать надо,когда они становятся старыми и немощными,может в суд подать на содержание. Выезд за границу-не нужно его разрешение. Но вы это ему не говорите,просто скажите что согласны и все. А ваш новый муж хочет усыновить ребёнка,почему он этого ещё не сделал?
Снегурочко• 12 июля 2016
а с чего это он решил? есть же причина: возможно БМ как раз и устроился на официальную работу.. не спешите отказываться, подавайте на алименты:)

автор Осторожная • 12 июля 2016
Ответ дляЛюблю Украину
а как же он его усыновит? у ребёнка есть отец. И если чесно, я думала , что папа, какой бы он ни был- это святое для ребёнка, тем более малой его очень любит.
Матрёна• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
автор, проконсультируйтесь с юристом - отказ от отцовства (лишение отцовства) не освобождает от выплаты алиментов
Новогодняя пальма• 12 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
+1000000000
кто-то науськал, как не делиться ничем с ребенком. сначала подайте на алименты. за все годы.
Пффф 100%• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
интересно как Вы его заставите? будет кидать по 300 грн в лучшем случае. и потом в случае допустим поездки за границу нужно будет бегать и просить подписать разрешение.
Снегурочко• 12 июля 2016
Ответ дляМатрёна
а вот это хорошая новость
Значит надо• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
Пока займите выжидательную позицию. Тем более написал не лично, не позвонил. А там будете действовать по обстоятельствам. И проконсультируйтесь у адвоката. что к чему.
Тульский пряник• 12 июля 2016
Послушайте, автор. Судя по смс, Ваш БМ готов к диалогу. Просто поговорите с ним. Постарайтесь без эмоций, может, даже составить список вопросов. Откажется, значит, он не отец ему. У ВАшего сына есть папа, другой. Так тому и быть.
zoranina• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
так лишение родительских прав не лишает его обязанности платить алименты.
автор Осторожная • 12 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
нет. точно не устроился. Я в хороших отношениях с его мамой, она видится с внуком, общаются, дарит подарки. Папа на встречи не приходит. Домой к ним я малого не отпускаю- у него есть девушка, с которой он живёт и + сын должен постоянно принимать таблетки в определённое время- там никто этим заниматься не будет
Снегурочко• 12 июля 2016
Ответ дляПффф 100%
если оыфициальная ЗП то не 300. а хоть и 300 - все равно жлоб и за эти удавится... что приятно :)

автор Осторожная • 12 июля 2016
Ответ дляЗначит надо
он мне не звонит и со мной не общается, да и я не сильно стремлюсь...
Снегурочко• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
это же его МАМА - может не знать, а может прикрывать на всякий случай
Нуждаюсь в общении• 12 июля 2016
Продумайте: если будет платить алименты- в старости может подать на свое содержание( чтобы сын его содержал- опять же ,если у сына будет доход., если он- отец- его наследство- перейдет сыну). Я бы не отказывалась- согласия не давайте( его дом,машина и тд.- будет сыну)...
Анчо Ус• 12 июля 2016
спросите у него- зачем ему это? Что ему это дает?
К слову, для вас это к лучшему
автор Осторожная • 12 июля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
у него своего ничего нет. Живет в квартире матери, не работает. Ещё и банку должен больше 50 тыс грн....
Анчо Ус• 12 июля 2016
Ответ дляneoba
а я просила отказаться, взамен на отказ на алименты- не захотел. Я отец и все тут.
Хотя помощи...
Анчо Ус• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
извините, а что с ребенком?
Снегурочко• 12 июля 2016
проконсультируйтесь с грамотным юристом про наследство итп. Если не захочет оставить - напишет завещание и не оставит....
Анка-пулемётчица• 12 июля 2016
Ответ дляАнчо Ус
извините, а что с ребенком?
а повнимательней прочесть?????
Анчо Ус• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
понятно. Ему вам мозги поклевать хочется. Он опус сей жизни
Люблю порядок• 12 июля 2016
Ответ дляМатрёна
соглашайтесь это точно-у меня деть инвалид и мне пришлось узнать-алименты все равно его, а вот в старости стребовать- не тут-то было