Король дивана• 12 июля 2016

после Пентаксима болит ножка

Ребенку 2.3. Сегодня сделали первую прививку Пентаксим с утра. После дневного сна начала болеть ножка в которую кололи. Капризничает, хнычет, ножку ставит боком. Температуры нет, покраснения, уплотнения в месте укола тоже нет. Дала нурофен. У ваших деток была такая реакция? Что делали, когда прошло такое состояние?
ЗдесяЯ• 12 июля 2016
Две недели после пентаксима носила на руках. Дочка стала нервной капризной, нервной и в какой-то степени неадекватной - продолжалось в течении месяца. Бомбила температура, нога распухла, пятно в месте укола увеличилось в объеме до 20 см. После этой у нас ТАБУ на прививки.

Снатал2015• 12 июля 2016
Капустный лист
Снатал2015• 12 июля 2016
У нас нет-делали инфанрикс
Первоклашка Я• 12 июля 2016
у нас телевизор разбил после прививки
Слава Українi• 12 июля 2016
Не понимаю,зачем вы экономите на детях!!!! Неужели вы думаете, что государство может бесплатно хорошую вакцину дать?!
Слава Українi• 12 июля 2016
По теме- две недели назад кололи инфанрикс. Даже не заметили.
Снатал2015• 12 июля 2016
Ответ дляСлава Українi
Снатал2015• 12 июля 2016
Ответ дляПервоклашка Я
у нас телевизор разбил после прививки
Пост 5- было бы дешевле
Белая и пушистая• 12 июля 2016
Вчера тоже сделали эту прививку....больше тоже делать не буду....тоде после сна начал плакать и болела ножка.давала нурофен и свечу вибуркол(у нас еще и температура вчера была).сегодня температуры нету,но на ножку жалуется, что болит. Тоже начала затвердевать(на ночь положу капусту).
П.С. хотя у старшей дочки небыло никаких проблем с этими прививками

Ковбой Хагис• 12 июля 2016
Делали пентаксим 5 лет назад,чуть прихрамывал неделю без температуры и уплотнение до 5 копеек было. Всё прошло и сделали ещё по плану,уже без реакции(другая серия)
Чупа-чупс• 12 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
Капустный лист
нам врач говорил строго-настрого никаких мазей, примочек и капустных листов!!!
Однозначно• 12 июля 2016
Такое бывает на введение вакцины, и не только на Пентаксим. Мажьие траумелем, прикладыаайте капустный лист ( только помойте его хорошо и слегка отбейте).
lijulia• 12 июля 2016
Ответ дляСлава Українi
А де є інфанрікс, скажіть будь ласка???
lijulia• 12 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
У нас нет-делали инфанрикс
А ви звідки, що у вас є теж інфанрікс??? В Києві немає....
ДинамоКит• 12 июля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
пятно нормальная реакция на эту прививку. она неживая и чтобы выработался иммунитет в не добавляют специально воспалитель.
автор, сдедите за местом укола если будет большое пятно мажте фенистил гелем и еще очень хорошо натереть или мелко нарезать капусту немного меда и сделать такой компресс на ночь реально на глазах на утро становилось лучше 3 дня компрессов и забыли о проблеме
Малявка-козявка• 12 июля 2016
А разве есть инфанрикс?
У самой больная тема сейчас...
И, вроде, нужна прививка, и стремно делать... Хотя убеждали, что эта вакцина хорошая...
Нам 2,4 года, это может быть первая акдс пентаксимом, если решусь...
-Маргаритка-• 14 июля 2016
Здравствуйте
Как ножка? Уже не болит?
Это у вас первая акдс? Моей дочери 2, 5 и вот тоже думаю начать делать прививки. Но страшно до слёз
автор Король дивана • 14 июля 2016
Ответ для-Маргаритка-
Здравствуйте
Как ножка? Уже не болит?
В день прививки (вторник) ножка болела, дала нурофен один раз. Вскоре успокоился, играл. На ножку больше не жаловался. Ночью спал хорошо. В месте укола никаких изменений. На следующий день все отлично, без жалоб.
автор Король дивана • 14 июля 2016
Ответ для-Маргаритка-
Здравствуйте
Как ножка? Уже не болит?
Да, это первая акдс. Перед этим только БЦЖ, КПК, и одна ИПВ