Намакушка• 26 июня 2013
Первая детская обувь
Девочки, подскажите, дочка начинает ходить по периметру кроватки, пора купить обувь, какую вы покупали, как выбрать и подобрать размер, если домна стопы гле-то 12 см...
где вы покупали? Обувь обуви познь, одна сотрудница купила на кидстаффе туфельки дочке лет 5, так заработали плоскостопие, а врач сказал что обувт г...но еще то..., а она гривен за 400 их купила...
вообщем посоветуйтк мее первую обувь дочке, как быстро растет ножка? Спасибо!!!
Паравозик• 26 июня 2013
В 5 лет плоскостоие заработать от обуви невозможно
А по теме, я своим младшим детям покупала чикковскую обувку
KaterionOK• 26 июня 2013
Я своей недавно покупала первую обувь в Интертопе, ортопед одобрил. Сейчас там вроде бы скидки.
Нам годик, ножка сейчас 12 см. Дома ходим в сандаликах Бартек и на улице тоже. Дома 20-ый, на улицу 21-ый, с небольшим запасом, надеюсь хватит до конца лета. Сейчас постараюсь прикрепить фото. А старшму всегда только Бартек покупаю, у них есть спец. модельки для тех, кто носит ортопедические стельки.
Белоснежко• 26 июня 2013
наша первая, ровно как и вторая, обувочка была Бартек, очень удобные, практичные, а главное предупреждает такие вещи как плоскостопие.
KaterionOK• 26 июня 2013
Ответ дляSharlotka
там разная обувь...или ортопед прост одобрил магазиН???
я ходила на прием и взяла их с собой
Бойцовская• 26 июня 2013
фабрик очень много!но скажу вам честно,не парьтесь на счет обуви первых шагов.купите самое главное мягкие,легкие и удобные.но не жесткие!так точно испортите ножки.я сама занимаюсь многими ТМ.своей покупала первую обувь текстиль с кож.стелькой.отличный вариант рен бут Польские.цена 65грн-95грн
можно купить кожу.цена 320грн.но ножка очень быстро растет в таком возрасте.нет смысла в дорогих.вот когда начнете уверенно шагать,купите с твердым задником.только обязательно по ножке.нужно мерить.
Намакушка
• 26 июня 2013
Я пока растерялась какие купить, нога ведь действительно вырастет быстро, гривен до 200 может что-то найду хорошее...
rinamandarina• 26 июня 2013
Не важно, какая фирма, важно качество и пошив по правилам ортопедики! А именно: для первых шагов очень важна ортопедическая подошва, с каблучком Томаса, чтобы был перекат пятка-носок (вспомните свою советскую обувку - все подошвы только с каблучком), обязательно закрытая пятка и стелька супинатор. А ещё материал изготовления - только кожа!!! Никакой не текстиль! В текстильной обуви пятка о-очень быстро изкожается у малышей! Точно знаю по своему опыту (для первых шагов своего сына брала черниговскую тестильную обувь). Путём проб и ошибок с первым ребёнком, подобрала вариант - обувь ТМ ШАЛУНИШКА! ТеперЬ обуваю только её и другим предлагаю! Больше двух лет носим эту фирму, я довольна всем! Зимние ботинки после двух зим выстирала в стиральной машине - всё цело!!! Теперь ждут младшего! И на последок: особенно для первых шагов, впрочем как и для всех следующих, покупайте только новую обувь! Использование «правильной» обуви с раннего детства имеет огромное значение для нормального развития стоп детей.
Удачного Вам выбора!
Бойцовская• 26 июня 2013
Ответ дляrinamandarina
Удачного Вам выбора!
вы абсолютно не разбираетесь в обуви!!!хуже Шалунишки обуви наверное нет!!!я с ними начала работать (из за низкой цены),но первую же поставку со скандалом вернула!!!
Бойцовская• 26 июня 2013
вонючие!!!!продавцы чуть не угарели в магазине!на рынке их проветривают.им проще.второе!они из дешевых пресовых материалов и пошив жуткий!!какая там ортопедия!!!я заказывала у них только кож.модельки.так чуть сжав и надавив на кожу,она трескалась в руках.подошва отслаивалась.
хуже обуви не бывает!!!!
Бойцовская• 26 июня 2013
Ответ дляnana713
а нам минимены понравились
минимены неплохие,но цена очень завышена
Бойцовская• 26 июня 2013
Ответ дляНамакушка
найдете!главное мерить,чтобы село на ножку по полноте.нигде не шлепало и не давило
rinamandarina• 28 июня 2013
Ответ дляБойцовская
хуже обуви не бывает!!!!
Причём здесь Ваш опыт продаж? Причём здесь продавцы? Почему Вы высказываетесь по отношению моего сообщения??? Человек спрашивает совет, вот и дайте ей совет, а не обсуждаете моё сообщение! Я действительно довольна этой обувью, и ботинки были выстираны в стиралке и нигде не треснуло, а у Вас прям при надавливании трещало!!! Соотношение цена-качество себя оправдывает! А если вы думаете, что производители Экко, Джеокс, Минимен и прочие так уж стараются, шьют из супер высококачественных материалов, то Вы ошибаетесь! Вы платите за бренд!!!
Ответ дляrinamandarina
Многим покупателям,а не только Вам нравится Шалунишка, своей цене полностью соответствуют. Была у Вас фраза про советскую обувь (в которой ножки не преобретали проблемы), потому что обувь набирала форму ножки,- сейчас подобные ТМ Шаговита, Котофей, Берегиня, Мальва, Куми.