Цветик-семицветик• 26 июня 2013
Как вы отреагировали узнав что ваши дети курят? Или как ваши родители отреагировали.
Сегодня на работе сотрудница рассказала, она вчера заметила, что дочь её начала курить. Дочери 25 лет, работает в Министерстве образования –специалистом, живет с родителями. И вот спросила совета стоит ли ей делать замечание или она вполне уже взрослая? С какого возраста ваши дети стали курить и как вы на это отреагировали?
Ромашка_Бегемотовна• 26 июня 2013
если денег не просит на сигареты то не соит делать замечание.дочь уже взрослая
КонФФетОшка• 26 июня 2013
мои никак практически... разве что дома разрешили курить, чтоб по подьездам не пряталась...
в 25 лет - замечания лишние
И.О. человека• 26 июня 2013
Я просто сказала, что думала, что она умнее. В семье никто никогда не курил.
Из ДОМа-2 Я• 26 июня 2013
я закурила поздно в 25,сейчас мне 34, родители узнали, были в шоке, курю до сих пор уже при них,...позволяю себе вот такое, сыну 16 уже,он категорически против курения,но если бы вдруг такое случилось,’’’’’убивать’’’’’ бы не стала
Кривая спроса• 26 июня 2013
с 13 лет били...
уже 17 лет прячусь от мамы с сигаретами, но так и не бросила(
Цветик-семицветик
• 26 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
в 25 лет - замечания лишние
Начальник отдела, тоже так сказал, пусть курит в квартире, а не где то прячась.
Резвая лошадка• 26 июня 2013
Ответ дляmother.coop
Это в 15 можно делать замечание, в 25 это уже не мамино дело
дети для родителей в любом возрасте остаются детьми и душа за них болит
КонФФетОшка• 26 июня 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
ну он прав...
двоюродные сестры мужа по дурацки в 30 и более лет выглядят, сидя в кустах...
mother.coop• 26 июня 2013
Ответ дляСнежка_
душа может болеть и дальше, но по-моему замечания лишнии, вы ж не будете подруге замечания делать? Просто высказать свое мнение о вреде курения - можно, но не замечания и нравоучения
По-поводу курить в квартире - вот это лишнее, я б в своей квартире не позволила б никому курить! Вперед на балкон/ лестничную клетку/улицу. Ну и вообще, зная что мама негативно относится, можно при маме и потерпеть, но это уже все действия со стороны ребенка, а не матери
Пенек Возмездия• 26 июня 2013
папа когда узнал что я курю в 14 лет, проржал с меня) а мама со мной курит...
Я не в теме• 26 июня 2013
Я курить начала в шестнадцать, и думала, что мама ничего не замечает, хотя в моей комнате дым столбом стоял
. Конечно, мама была немного недовольна, но ничего не говорила, даже, когда я закурила марихуанну, особо не ругала.В восемнадцать я бросила все пить, курить...До сих пор веду здоровый образ жизни, мне тридцать. А, если б запрещали, то все равно бы курила, назло, подросток, что тут еще сказать)
Опля Картопля• 26 июня 2013
Только заметила, вряд-ли дочь начнет в 25, в этом возрасте либо бросают, либо продолжают) Замечать и ругать нужно было раньше, а в таком возрасте.. это как-то...
Рву и мечу• 26 июня 2013
Начала курить в 14 лет. Мама, думаю, замечала, но виду не подавала. В 17 начала встречаться с некурящим мальчиком и бросила (стыдно было). Сейчас мне 34, так и не курю с тех пор.
Рву и мечу• 26 июня 2013
Думаю, делать замечание в 25 по меньшей мере смешно. Просто высказать своё мнение можно, единоразово, не ’долбить’.
Алиса в стране Советчица• 26 июня 2013
мама в 17 лет нашла сигареты.покуривала изредка,сказала еще раз найдет,заставит сьесть пачку
КонхфЭдкаТузик• 26 июня 2013
Мне 40 лет. Я курю с 20 лет. Бросала когда была беременной и пока малые были маленькие (у меня два сына). Так вот моя мама до сих пор не знает что я курю (правда мы живем в разных городах). Но я когда приезжаю домой или когда она приезжает в гости я не курю. Не боюсь конечно, просто знаю что она расстроится, поэтому и стараюсь чтоб не знала. Кстати у меня муж не курит и сын старший (20 лет) тоже не курит (говорит лет в 17 попробовал не понравилось). Малому еще 9 лет, так что как с ним будет не знаю, но хотелось бы чтоб не курил.
Курить начала на первом курсе. Родители конечно не обрадовались, но никто втыки не выдавал. Папа только попросил при маме не курить. В стрессовых ситуациях курю при них спокойно. На тот момент курили оба.
Сейчас курю только когда выпью хорошенько и впринципе никто мне замечания не делает. Я спокойно отношусь к тому что меня увидит, например, бабушка -я взрослая тетка и сама решаю что мне делать. Зато моя маман и тетя просто чудно смотрятся в свои 50+ ныкаясь от бабушки... смеюсь с них каждый раз стоя на стреме.
При свекрах стараюсь не курить, но бывает:) Ну что они мне сделают?
В 25 дочке бы ничего не говорила, ну разве что попросила бы не курить дома. Эо ее дело и ЕЕ деньги.