ГЛЮкоза• 27 июня 2013
Нужна ли доверенность на ребёнка по Украине?
Беру дочку подруги с собой на море, едем с Харькова в Симферополь, нужна ли мне доверенность от родителей? Ребёнку 8 лет.
Ответ дляЯ шалунья
Нужна, так как вы не родитель
Не нужно ничего,кроме свидетельства о рождении. При пересечении границы, если едет один ребенок( с родственниками, тетями, дядями, соседями), нужно нотариально заверенное разрешение на вывоз. По територии Украины, такого закона НЕТ.
ГЛЮкоза
• 27 июня 2013
Ответ дляGohva
По Украине спокойно едьте. Могут попросить документы на ребенка. Обязательно должно быть свидетельство о рождении.
Спасибо большое))))