ГЛЮкоза• 27 июня 2013

Нужна ли доверенность на ребёнка по Украине?

Беру дочку подруги с собой на море, едем с Харькова в Симферополь, нужна ли мне доверенность от родителей? Ребёнку 8 лет.
Gohva• 27 июня 2013
Нет, не нужно. Документы на ребенка только

автор ГЛЮкоза • 27 июня 2013
Ответ дляGohva
спасибо)))
Я шалунья• 27 июня 2013
Нужна, так как вы не родитель
автор ГЛЮкоза • 27 июня 2013
anna_sanovskaya• 27 июня 2013
Только свидетельство о рождении вроде бы.
Gohva• 27 июня 2013
Ответ дляЯ шалунья
Нужна, так как вы не родитель
Не нужно ничего,кроме свидетельства о рождении. При пересечении границы, если едет один ребенок( с родственниками, тетями, дядями, соседями), нужно нотариально заверенное разрешение на вывоз. По територии Украины, такого закона НЕТ.
Gohva• 27 июня 2013
По Украине спокойно едьте. Могут попросить документы на ребенка. Обязательно должно быть свидетельство о рождении.
автор ГЛЮкоза • 27 июня 2013
Ответ дляGohva
Спасибо большое))))
Gohva• 27 июня 2013
Ответ дляЕвгения271188
Спасибо большое))))
Да не за что! Только берите с собой оригинал, а не копию. С копией могут быть проблемы, или заверяйте нотариально. И никаких проблем не будет, хорошего отдыха!!