Не фонарь• 14 июля 2016
Посоветуйте хороший пляж в Ильичевске
Добрый вечер!
Так сложилось, что первый раз за 10 лет едем отдыхать на море у нас, в Украине. Перебрав и перелопатив массу вариантов, остановились на Ильичевске. Уже сняли квартиру на Парковой, т.к. просто не нашлось приличных вариантов на наш карман в частном секторе. Но у нас 2 деток, хочу, чтобы они купались где-то на окраине города. Мы на машине, поэтому минут 15 проехать вдоль побережья по окрестностям не проблема.
Настроение прошу не портить перед поездкой рассказами, что город портовый и море грязное, что нас куча прям понаехало и т.п. Т.к. друзья в этот портовый город уже едут 4 раз, и в сравнение с Затокой, Одессой его даже не ставят, так все нравится.
Девочки, кто, был, подскажите по пляжам, пожалуйста.
Спасибо заранее!
ПуГоФФка• 15 июля 2016
Ответ дляХранительница чешки
а на Парковой где именно сняли квартиру?
Мне пляж Чайка нравится - чистейшее море, отличный песочек, это вроде один пляж в черте города. Единственное - людей много. Если хотите пустынное место, то он не подойдет.
Как раз поближе к порту, песок чёрный от руды, вылазишь из моря покрытый какой то жирной плёнкой, хватит врать и выдумывать, и так поняли, что вы из тех кто сдаёт жильё и обдирает отдыхающих
Малая еще та• 15 июля 2016
Ответ дляЗначит надо
А про пляжи именно за городом ничего не знаете?
Там спуски без лестниц, просто обрыв, и сейчас там оползни, везде стоят таблички купаться запрещено, аж дальше в Грибовку вам надо ехать на пляж
nata190380• 15 июля 2016
Автор. То что Вы ищите находится в районе базы Авиаремонтник. Это в самом конце. Там и машину поставите и питание можете на базе заказать. На машине минут 5 по Александрийской. Удачного отдыха.
nata190380• 15 июля 2016
И спуск там цивилизованный. Лучшее место для отдыха в Ильичевске в плане пляжа.
Не фонарь
• 15 июля 2016
Ответ дляДиректриссимо
Вы знаете, я брала нифураксазид, регидрон и сорбекс с собой в большом количестве, научены горьким опытом, поэтому в аптеках и не искала. Да и искать бы не смогли, два дня температура высокая была и, извините, от туалета не отойти и на 5 минут)), возьмите хотя бы минимум с собой. А вот в июне был бешеный спрос на средства от комаров, аптеки были пустые. А потом комары как-то рассосались, наверное, период был такой и средства появились. Когда уезжали, уже мало их было.
Пойду запасусь еще, купила только регидрон, левомицетин и уголь.
Не фонарь
• 15 июля 2016
Ответ дляnata190380
Спасибо за дельный совет! Я согласна даже минут 20 ехать, 5 - не проблема.
Не фонарь
• 15 июля 2016
Ответ дляnata190380
Идти нужно через базу, или там есть проход к морю?
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мы пару раз ездили в частный сектор. Очень хорошие хозяева. Правда, 2 кухни общие, 4 туалета на улице, 1 на 2-м этаже. 4 душа на улице с горячей водой. У них солнечные батареи, так что никаких бочек и экономии воды)). Номера на 2-м этаже с кондиционерами и на 1-м с вентилятором, холодильником и ТВ.
какая цена?
Языката Хвеська• 15 июля 2016
Ответ дляДиректриссимо
Ходите с малыми на пляж с утра, пока море не загадили, вечером в парк. Там на Парковой 8 библиотека хорошая детская, вход со двора. Мы там книжки брали, красота) В Таврии цены хорошие.
Мы тоже в основном в Таврию В ходили. Но в позапрошлом году старшему (он уже взрослый) захотелось сушенного леща. Выбрал свежий, в вакууме, а там оказались опарыши
Языката Хвеська• 15 июля 2016
Ответ дляЗначит надо
Це Чорне море, у Одеській області в середині літа воно часто таке. Ви не пробували виїжджати далі та дивитись інші пляжі, крім Центрального? Ми були в Болгарії у липні якось, то там Чорне море майже на Середземне у Турції схоже по прозорості. Але, на жаль, зараз нам такий відпочинок лише згадується(.
Сейчас говорят, что и в Одессе, и в Белгород-Днестровском аналогичная картина. Может, к вашему приезду пройдеь. Мы всегда ездим в начале или середине августа, такого не видели.
Языката Хвеська• 15 июля 2016
Ответ дляLyuba-sh
какая цена?
Сецчас узнавала цены для сына. Сказали, что с человека 150 гривен. Их едет двое. Номер обойдется в 300 гривен. Хотя спальных мест там больше. Так и не поняла, как она другим считает. С кондиционером сказала, что 450 гривен. В 2014 году нас было четверо, с каждого брали по 50 гривен.
Языката Хвеська• 15 июля 2016
Ответ дляЗначит надо
Если ехать на маршрутке N 1 до конечной, потом повернуть направо по направлению к мини-базарчику(уличная торговля) и магазину, обойти его и сразу увидите спуск к морю. Раньше ходили через автостоянку бпзы, но в позапрошлом году постоянно были закрыты ворота. Надо пару метров пройти и спуститься вниз по ступенькам, а потом там асфальт. Базы будут слева, а частные дома справа.
Хранительница чешки• 15 июля 2016
Ответ дляПуГоФФка

мадам, мы отдыхали в Ильичевске, в этом году тоже собираемся. Как раз цены на жилье мониторю)) В прошлом море чистейшее было, никакой пленки. Вам это, видимо, приснилось.
nata190380• 15 июля 2016
Ответ дляЗначит надо
можно через базу, и можно через котеджи. Там разберитесь.
Ответ дляХранительница чешки

зараз тут відпочиваємо,реально є жирна пльонка на воді...а інколи і піна...+море цвіте заходиш ніби в зелений борщ.Для мене море цього року одне розчаровання...
Хранительница чешки• 16 июля 2016
Ответ дляValia007
пленку не увидела, может просто фото некачественное.
Насчет водорослей и пены - так это не порт виноват, а само море))) Вы, кстати, еще цветения наверное не видели. Вот, девочка в прошлом году фото кидала. Затока (либо Курортное) 2015, то же побережье Черного моря. Как Вам?)))
ПуГоФФка• 16 июля 2016
Ответ дляХранительница чешки

сплю и вижу чистое море и пляж без вас
Языката Хвеська• 16 июля 2016
Автор скоро будет там и все нам напишет. Моя сестра едет в конце июля, а сын там будет 20 августа. Только что говорила со знакомой. Она в Затоке по путевке. Позавчера и вчера море было чистое, а на частном пляже в водорослях. Сегодня уже и к ним принесло. Билет в аквапарк в Одессу стоит около 600 гривен. Я в шоке!
Хранительница чешки• 16 июля 2016
Ответ дляПуГоФФка
сплю и вижу чистое море и пляж без вас
взаимно)
Надеюсь вы в Турции))
Языката Хвеська• 03 августа 2016
Автор, как вы отдохнули? Сестра моя с субботы там. Только вчера забрала сына с инфекционки. Грешит на квас, а я склоняюсь к воде морской. Обошлось без температуры, но рвота была жуткая(( А еще у них постоянно выключают свет. И это правда, что людей намного больше, чем до анексии Крыма. Хотя хозяева по телефону говорили совершенно обратное. Жилье выросло ровно в 3 раза.
Не фонарь
• 16 сентября 2016
Добрый день всем. Об отдыхе отпишусь сейчас, лучше поздно, чем никогда.
Рада, что поехали именно в Черноморск. Город чистый, в кафе вкусно и адекватно. Но питались дома чаще. Снимали в итоге квартиру не ту, что забронировали. 2-ка на окраине, но в новом микрорайоне на ул. Радостная, 700грн. Квартира с ремонтом и чистая. Минус один - пляж очень многолюдный. Море грязное - чистое - опять грязное, т.е. каждый день другое. В июле было холодным. Купаться ездили только в Санжейку, это 8 км от города, пляж со стороны кемпинга. Людей нет, чисто, 3 минуты на машине. Там обходила все, но жилье по цене и условиям такое же, как в Ильичевске уже от 1000. комнатки без кондишина и без ремонта с кучей семей в одном дворе я не рассматривала. Фрукты дешево. Проехали и Затоку, и Каролино-Бугаз, и Грибовку, лучшие условия в Ильичевске.