Не фонарь• 14 июля 2016

Посоветуйте хороший пляж в Ильичевске

Добрый вечер!
Так сложилось, что первый раз за 10 лет едем отдыхать на море у нас, в Украине. Перебрав и перелопатив массу вариантов, остановились на Ильичевске. Уже сняли квартиру на Парковой, т.к. просто не нашлось приличных вариантов на наш карман в частном секторе. Но у нас 2 деток, хочу, чтобы они купались где-то на окраине города. Мы на машине, поэтому минут 15 проехать вдоль побережья по окрестностям не проблема.
Настроение прошу не портить перед поездкой рассказами, что город портовый и море грязное, что нас куча прям понаехало и т.п. Т.к. друзья в этот портовый город уже едут 4 раз, и в сравнение с Затокой, Одессой его даже не ставят, так все нравится.
Девочки, кто, был, подскажите по пляжам, пожалуйста.
Спасибо заранее!
Хранительница чешки• 14 июля 2016
а на Парковой где именно сняли квартиру?
Мне пляж Чайка нравится - чистейшее море, отличный песочек, это вроде один пляж в черте города. Единственное - людей много. Если хотите пустынное место, то он не подойдет.
Языката Хвеська• 14 июля 2016
А я даже и не знаю, как наш назывался. Снимали в частном секторе на Александрийской. Ехать надо было до конечной до нашего жилья. А до моря 5 минут.
бибизяна• 14 июля 2016
Какое побережье в Ильичевске?
Даже если вы проедете на Александрийскую,машину нет где оставить( опасно) и спуск там сумасшедший.
Для Вас один вариант - городской пляж.
автор Не фонарь • 14 июля 2016
Ответ дляХранительница чешки
Вы знаете, я сейчас не помню номер, у меня дома записано. Но мы в воскресенье выезжаем, я жилье всю ночь искала. Сами понимаете, мое состояние). Было уже лишь бы снять. Спасибо, Чайку погуглю.
бибизяна• 14 июля 2016
Кстати,а по ночам вы где собираетеь парковаться?
Языката Хвеська• 14 июля 2016
Если идти по этому пляжу в направлении маяка, есть там классное место. Но с детьми маленькими может тяжело будет добираться вдоль моря.
Языката Хвеська• 14 июля 2016
Ответ дляЗначит надо
Если не секрет, почем ваше жилье вышло?
автор Не фонарь • 14 июля 2016
Ответ длябибизяна
Я не буду Вас комментировать, у нас квартира в новострое, охраняемая парковка.
автор Не фонарь • 14 июля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Если не секрет, почем ваше жилье вышло?
700 2-х комнатная квартира с отличным ремонтом
автор Не фонарь • 14 июля 2016
Ответ длябибизяна
Какое побережье в Ильичевске?
Для Вас один вариант - городской пляж.
А разве нет баз отдыха дальше под городом? Они все тоже на центральный пляж купаться бегают?
автор Не фонарь • 14 июля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
А про пляжи именно за городом ничего не знаете?
Светлана777• 14 июля 2016
Автор,на машине можно ездить на пляж Санжейки, под горой очень мало людей. Я езжу на маршрутке 1-ке на бугово,там отличный спуск-ступеньки, как и везде. На Чайке тоже хорошо. А на Центральном-напротив Парковой-очень много людей,грязно.
автор Не фонарь • 14 июля 2016
Ответ дляСветлана777
Спасибо Вам!) Учту.
Светлана777• 14 июля 2016
Ответ дляЗначит надо
На Бугово(конец улицы Александрийской) несколько баз с деревянными домиками:Сокол,Дружба,Дельфин. А также шикарные дома,которые тоже сдают. Не нужно будет спускаться к морю,базы расположены на склоне, до моря 1 мин.Прогуляйтесь туда,узнайте цену.
автор Не фонарь • 14 июля 2016
Спасибо! По месту посмотрим.
Языката Хвеська• 14 июля 2016
Ответ дляЗначит надо
К сожалению, нет.
автор Не фонарь • 14 июля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
К сожалению, нет.
Я сделала вывод, что даже с учетом того, что ездить на менее людный пляж надо, отдых будет дешевле в 2 раза, чем в Болгарии 2 года назад. Готовить будем сами, у меня второй ребенок пока не диетическом. Так что настраиваюсь на позитив.
Языката Хвеська• 14 июля 2016
Ответ дляСветлана777
Дома там очень круто сдавали. А в деревянных домиках спартанские условия. Лучше уже тогда в частных секторах.
Языката Хвеська• 14 июля 2016
Ответ дляЗначит надо
Мы пару раз ездили в частный сектор. Очень хорошие хозяева. Правда, 2 кухни общие, 4 туалета на улице, 1 на 2-м этаже. 4 душа на улице с горячей водой. У них солнечные батареи, так что никаких бочек и экономии воды)). Номера на 2-м этаже с кондиционерами и на 1-м с вентилятором, холодильником и ТВ.
Valia007• 14 июля 2016
зараз тут відпочиваємо.містечко дуже подобається!Чисте,багато дитячих майданчиків,кафешок,в магазинах адекватні ціни.
Єдине розчаровання це саме море.зараз воно ’цвіте’,чи як це називається-водоростей стільки,що неможливо у воду зайти.вже 5й день тут, і від цього ’салату’ вже нудить,а так хотілося в морі накупатися...
Директриссимо• 14 июля 2016
Вернулись неделю назад, переболели поочереди ротавирусом и дома детка сейчас на диете. Ищите море подальше от городского пляжа. Тоже жили на Парковой, все хорошо, кроме болезни. Причем заболели под конец отдыха, намучились. Берите лекарства, хотя аптек там много.
автор Не фонарь • 15 июля 2016
Ответ дляДиректриссимо
Сочувствую, да, это риск.( У меня дочь как-то подцепила дома его в саду, еле вычухали.
Директриссимо• 15 июля 2016
Ответ дляЗначит надо
Ходите с малыми на пляж с утра, пока море не загадили, вечером в парк. Там на Парковой 8 библиотека хорошая детская, вход со двора. Мы там книжки брали, красота) В Таврии цены хорошие.
автор Не фонарь • 15 июля 2016
Ответ дляValia007
Це Чорне море, у Одеській області в середині літа воно часто таке. Ви не пробували виїжджати далі та дивитись інші пляжі, крім Центрального? Ми були в Болгарії у липні якось, то там Чорне море майже на Середземне у Турції схоже по прозорості. Але, на жаль, зараз нам такий відпочинок лише згадується(.
автор Не фонарь • 15 июля 2016
Ответ дляДиректриссимо
Я тоже об этом думала, вечером дышать. Тем более, у младшего режим такой, что спит сейчас с 14.00 до 17.00. А после 18.00, я так понимаю, на пляж городской нет смысла идти, мест не будет.
автор Не фонарь • 15 июля 2016
Ответ дляДиректриссимо
В аптеках нет дефицита с регидронами, смектами и т.п.?
Директриссимо• 15 июля 2016
Ответ дляЗначит надо
Та место вы найдете, не в первом ряду, так сзади, только вот вода за день будет рассадник инфекции, лучше с утра)
автор Не фонарь • 15 июля 2016
Ответ дляДиректриссимо
Ой, да, это Вы правильно подметили.
Директриссимо• 15 июля 2016
Ответ дляЗначит надо
Вы знаете, я брала нифураксазид, регидрон и сорбекс с собой в большом количестве, научены горьким опытом, поэтому в аптеках и не искала. Да и искать бы не смогли, два дня температура высокая была и, извините, от туалета не отойти и на 5 минут)), возьмите хотя бы минимум с собой. А вот в июне был бешеный спрос на средства от комаров, аптеки были пустые. А потом комары как-то рассосались, наверное, период был такой и средства появились. Когда уезжали, уже мало их было.
Директриссимо• 15 июля 2016
в смысле комаров))