Я не такая• 15 июля 2016

Как научиться гармоничной жизни в целом и с детьми в частности?

Девочки, подписана в инстаграмм на некоторые семьи где много деток. Смотрю и любуюсь! Как им это удается?!? Имея пятерых (!) детей они все успевают живут полной жизнью. Они гуляют, рисуют, читают, путешествуют, готовят, мама всегда ухоженная, еще и блог ведет. Успевает и деток пофоткать. При том нет у них ни домработницы ни няни , и дом большой. И судя по фото там всегда чисто и красиво.
Почему у меня так не получается? Тоже хочу чистый красивый дом и все успевать. А по факту успеваю только поддерживать чистоту и домашние хлопоты, на остальное практически нет времени. Так это у меня только 2-е детей . Правда дом большой, и домработницы нет и пока не предвидится.
Наверное не умею грамотно планировать время и ресурсы . Как этому научится?
Тихомандражная• 15 июля 2016
мое личное мнение зависит все от детей, если деть более менее спокоен можно горы своротить,ели ноющий, вечно истерящий, то маме конечно жесть.

Непостоянная постоянность• 15 июля 2016
Есть несколько знакомых многодетных семей. Там старшие дети помогают уже, и смотрят за младшими. Дети более самостоятельные, чем с 1-2 ребенками. Мамы над ними не трусятся. И не всегда все убрано и дети с иголочки одеты. Просто фоткается в подходящее время. Ну, и надо, чтобы папа хорошо зарабатывал на эту ораву. На 20000 в 7ром не выжить нормально.
aspara• 15 июля 2016
Вы не знаете как они живут за камерой. Это все показное.
juliya11• 15 июля 2016
Есть у меня одна знакомая, тоже такая вся ухоженная, и все успевает. А секрет прост-у нее мама недалеко живет и часто детей к себе забирает, даже с ночевкой. Поэтому есть время на себя))
Птица Говоруша• 15 июля 2016
а вы фоткайте только сразу после уборки - и выставляйте в инстаграм
все будут думать что и у вас чисто/весело/энергично
Леди_Мэри• 15 июля 2016
Да, и умалчивают, что у них помошницы есть.
Мне одна, мать 4-х детей говорит ’как ты не можешь попасть в салон?, маникюр, педикюр, косметолог, парикхмехер - надо все уметь совмещать’.
И упала бы я в депресию, если бы ее муж не был моим шефом.
Потому что на 4-х детей 1 гувернантка для двух старших детей- школьниц, 2 няни посменно для младших двойняшек, 1 домоработница, которая приходит убирать, и одна женщина, которая приходит 2 раза в день готовить. И всем этим сбором прислуги командует ее мама.
Что еще остается ей делать как выкладывать в ИГ фотки, где она занимается музыкой со старшим ребенком (только за кадром остается преподаватель, который ходит на дом), где она в салоне, по магазинам, в Винеции (со гтатом нянь за кадром)
Ксения Ш.• 15 июля 2016
Как в анекдоте: сороконожку спросили, как она управляет всеми своими 40-ка ногами? Она задумалась и перестала ходить:) Приведенный Вами пример - как художественный фильм, а если заглянуть за кулисы, за камеру - там все выглядит далеко не так презентабельно (как правило). Знаете, бывают такие фильмы ’о том, как снимался фильм’ :)
Если пятеро детей и в семье есть дисциплина, обязанности у каждого, старшие помогают младшему - тогда все неплохо.
А вообще при любых обстоятельствах находите время на себя - любимую, договоритесь с мужем, бабушками, кем-угодно. У вас должно быть хобби, свои интересы. Тогда вы будете интересны и мужу, и детям. Проверено 10000 раз:)
И время для себя и мужа. Только вы. Без детей. Тогда семья будет крепкой.
Иногда на порядок стОит забить и поехать куда-то вместе. Путешествовать можно и недалеко. В Украине столько замечательных мест. На выходные сорвались - и вперед:)
Хорошая статья по теме психолога Петрановской. http://racurs.ua/1143-emocionalnoe-vygoranie-u-rod...