Неугомонная• 15 июля 2016
Хочу назвать дочку Доминикой;)
Ночи доброй вам всем;)
Как вам вообще имя Доминика(Ника) какие вызывает ассоциации? И стоит ли так называть дочку, все же ей потом жить с этим именем, как вам?
Свисток ля-минор• 17 июля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот-вот, меня тоже поразило, что какие-то идиоты имя Матвей сокращают до Моти! Я в шоке просто! У меня знакомая родила 3-года мальчишку и так называет! Я говорю, зачем? Так и в саду будут звать, и в школе, а она - очень хотела девочку, Мотя - типа женское имя...Я офигела((((
Ну я не назвала после бабушкиных тётя Мотя))) Изверги)
Мир Мир Мир!• 17 июля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
совка нет, а совки остались....
дались Вам эти отчества..., сейчас наверно в большинстве фирм без отчеств обходятся, а через 20 лет , так и подавно...
мне 46 лет, еще ни кто по отчеству не называл, кроме представителей банка при первом обращении
Ну и необразованные люди, отчество с СССР связывают
Вы бы хоть поинтересовались историей.
А то, что Вас никто по отчеству не называет, ну так не принято у нас кассиров в супермаркетах по имени-отчеству величать.
Вы бы хоть поинтересовались историей. А то, что Вас никто по отчеству не называет, ну так не принято у нас кассиров в супермаркетах по имени-отчеству величать.
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Так нормальные люди и не шарахаются, но народ бывает всякий. С женскими именами вообще не вижу проблем, как по мне главное, чтобы сочеталось с отчеством. Мы хотели дочку назвать Алисой, но Алиса Сергеевна как-то не пошло, назвали Дианой. У меня были еще варианты Скарлетт и Есения, но жена их сходу забраковала как излишне оригинальные.
Кстати, тем кто выбирает имя ребенку, советую рассмотреть вариант, чтобы имя начиналось на ту же букву, что и фамилия, получается наиболее благозвучно. По этому принципу часто выбирают псевдонимы, типа Мэрилин Монро, Грета Гарбо.
Как повезло не состоявшейся Скарлетт Сергеевнее, что здравый смысл мамой овладел, а то бы затмила всех Доминакан Петровн и Доминикан Стапанов
Ответ дляСтеклянная мышь
Скорее согласен, чем нет, зато точно ни у кого такого имени бы не было)) Родительской любви иногда бывает слишком много ))
Откушу что там торчит• 17 июля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы бы хоть поинтересовались историей.
точно, в стиле ’советчиц’, для Вас кассир супермаркета - потолок возможных занятий...
-ChrisTina-• 17 июля 2016
Ответ дляWallenrod
У меня жена бухгалтер, поинтресуюсь. А кто заставляет в middle name писать отчество, это же разные вещи. Я заполнял американские документы, просто не указывал отчество, а middle оставлял пустым. Если в стране отчество не принято, то оно нигде и не фигурирует, даже если оно есть по рождению в другой стране. Как по мне, то наличие отчества ничем не мешает, но это ваше право. И, повторюсь, я у нас за 35 лет людей без отчества не встречал и в первый раз сегодня узнал, что ребенка можно без отчества зарегистрировать ))
У нас И И Ф. Я не считаю, что оно нужно моему ребёнку. Но даже если и хотела бы, то получать его через апелляцию, суд 2й инстанции и юристов, получив укр. св-во, а потом через тот же МинЮст/МВД добавлять О. Нет спасибо. Мне с апостиллированным иностранным прекрасно живётся.
Поинтересуйтесь у любого живущего в США сколько с ним гемороя и волокиты. Мой БМ там живет, если что.
Не мешает, но и не помогает. Ни одного реально примеров ’сложностей’ я не увидела, тч удаляюсь из темы, не вижу смысла разводить дебаты на пустом месте. Нравится вам этот атавизм? На здоровье, но рассказывать мне, каждый месяц заполняющей кучу бумаг, всякие домыслы не стоит.
Ответ дляDRS
Ни разу не слышал о проблемах от отчества в США, но в любом случае, ваши дети - ваши права и ответственность.
See you...
Мир Мир Мир!• 17 июля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Для такой высокообразованной личности, как Вы, кассир супермаркета - это возможный максимум.