Неугомонная• 15 июля 2016
Хочу назвать дочку Доминикой;)
Ночи доброй вам всем;)
Как вам вообще имя Доминика(Ника) какие вызывает ассоциации? И стоит ли так называть дочку, все же ей потом жить с этим именем, как вам?
oksana_mikle• 16 июля 2016
есть девочка знакомая, Доминика,...ну называют ее ВСЕ НИКОЙ, а вот До-МИ-Ни-Ка- слишком длинно....
да,у меня ассоциации тоже с Доминиканской республикой
Ананомчикус• 16 июля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Любое имя можно исковеркать и обо@рать, поверьте) Антон - го@ дон, но Джон - тоже самое))) А я знаю кучу отличных Антошек. Эдик - п@Дик, а Эдуард, вроде, уже и нет)) А Александр? Многие, из прошлого, могут спокойно обозвать Шуриком! Это не собачья кличка? И где в имени Александр эти буквы? Ладно б Юрик - Шурик (можно дурик:), но, во всем мире Александр - Алекс! А у нас? Шурик, блин. Так что Ленки-Пенки, Юльки- Шпульки, Светки-Пипетки и Наташки-какашки, не гоните на имя Доминика)))
100%
У меня дочка Саша, и я никак не могу понять как в имени Александра можно увидеть Шуру???? Так можно вообще к любому имени что угодно придумать....
Ананомчикус• 16 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
не во всем мире Саша Алекс. Есть Саша. В Германии, например. А сейчас я смотрю сериал на французском - там девочка Саша. Она просит, чтобы ее называли Шаша. А это близко к нашему Шурику. Думаю оттуда и пошло.
В Германии Александра- Алекс, у меня сестра с этим именем в Мюнхене уже 18 лет живет, и никто ее Сашей ни разу не назвал, или Алекс или Сандра.
У меня три дочки, часто ездим в гости к сестре, так они становятся на время Валери, Алекс и Элис, а дома Лера, Саша и Алиса)))
Ответ дляАнаномчикус
А как же Саша Грей? ))
Ананомчикус• 16 июля 2016
Ответ дляМастер Пис
Эти дети никогда не вырастут? Не буду занимать руководящие должности? Их всю жизнь будут называть только по имени? Ну удачи тогда, что можно сказать ) Без отчества можно жить в Европе, Америке. Но вы в Украине.
Я думаю что лет через 20 и у нас отчество уйдет в далекое прошлое....
Я работаю в крупной иностранной компании, так вот у нас к руководству обращаются по имени и на Вы и без всякого отчества... Ребенок ходит в частный сад, воспитателя зовут по имени и на Вы и тоже никакого отчества...
Заставляличка• 16 июля 2016
Ответ дляАнаномчикус
в Германии есть имя Саша. Поинтересуйтесь у сестрички )))
Ананомчикус• 16 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Оно есть как отдельное имя... а не Сокращении имени Александра))) Мне не нужно интересоваться, я там бываю 3 месяца в году)))
Заставляличка• 16 июля 2016
Ответ дляАнаномчикус
да, полное женское имя. Я писала - сейчас смотрю сериал на французском - там героиня Саша или Александра (дело происходит в Париже). Как только человек становится ей близок - она просит, чтобы ее называли Заша. Поэтому подозреваю, что у нас как то отдута все и пошло - Александра - Саша - Шура (ша-ша-ша). Вообще, очень интересно узнать про имя. П.с. - а у меня подружка была, мы ее исключительно Шура называли, мне очень нравилось. Ну это так, отступление )))
Ананомчикус• 16 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
В том то и дело что к любому имени при желании можно придумать какое угодно сокращение...
Главное что б родители привили детям любовь к своему имени и уважение к именам других людей)))
Заставляличка• 16 июля 2016
ой, с этим немецким и французским запуталась - в Германии Заша, во франции барышня Шаша. Но полное - Александра (я про Францию)
Заикальница• 16 июля 2016
У меня у знакомого так дочку назвали. Спросила как вы ее называете лаского, кратко - сказал ’кто как, лично я Домиком’ девочек 6 лет, Домик? После этого точно так не назвала бы дочку
Свисток ля-минор• 16 июля 2016
Ответ длякотэрия
будут называть местной вариацией имени, какие проблемы. У меня дочь в Польше называют Станей. Во Франции называли Стэйси. Никто не видел проблемы. Вообще
а если не Европа? Африка, Латинская Америка или страны Япония, Китай?) Я только о том, что ’всем мил не будешь’. Всё-таки люди детей называют как им нравится, а не думая как исковеркает кто-то имя)))
Свисток ля-минор• 16 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Александр-Саша-Сашура-Шура, а Георгий - Жора, а Ричард - Дик?
Сашура это что-то ругательное уже))) Это как Аню - Нюркой называют, а Таню - Нюшей почему-то нет)))
Свисток ля-минор• 16 июля 2016
Ответ дляАнаномчикус
Ну Саша есть, как и Таня. Просто иностранцы услышали Саша, Таня, им понравилось, вот и назвали. Они не в курсе, что это Александр и Татьяна.
Ответ дляСвисток ля-минор
А если попадёт к глухонемым, которые жестами будут имена показывать, тогда вообще )))
Ну давайте всё таки будем отталкиваться от того, что мы живём в Украине и в теории тут и проживём. Называть нужно созвучно языку той страны, в которой ребёнок родился. А надеяться , что отчества в прошлое отойдут, ну знаете, дурень думкою радие. Отойдут, откажемся . А пока у нас в ходу отчества . И лично мне честно вот без разницы, что там где-то в частном саду воспетку зовут просто по имени. Попробуйте посоветовать ребёнку назвать просто по имени председателя комиссии по ЗНО например. Расскажете потом, как получилось
0677167749• 16 июля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
В Харькове отчество отменили?)))
А что Харьков у нас особое государство или у него другой статус? Законы для всех городов Украины одинаковы!!!
Бла бла бла• 16 июля 2016
Ответ дляkatarinka25
Папа иностранец, у них отчества нет.
Сегодня папа есть, а завтра уедет в свою страну и ребенок останется без папы и без отчества.Не калечьте ребенку жизнь.
Бла бла бла• 16 июля 2016
Ответ дляРадуга-дуга
мою прапрабабушку-еврейку так звали, к старости баба Домна была.
Ага! Точно: Домна плавильная...... Жуть!
Не танцую- но пою• 16 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Не встречал людей без отчества. О каком большинстве вы говорите? Дети у нас злые, узнают в школе, что человек без отчества - вот будет повод для насмешек. Кумовья назвали дочку Камилой, вангую что дети будет звать кобылой.
ОМГ! Хреновая вы Ванга, сорри! У меня дочь 13 лет Камилла! Ещё никому никогда и в голову не приходило как-то её называть, кроме имени! Это вас понесло после совкового детства, где Олечка-алкоголичка, Людка-проститутка? Дак сейчас дети как-то не тяготятся обзывалками, хотя может там годы вы живёте, всё возможно.
Ответ дляНе танцую- но пою
Радуйтесь, что у вас так. А у нас вот по соседству семья будущих гопников растет, три пацана, девочка, сейчас мамаша беременна пятым и говорит, что будет рожать пока сможет. Ищу для дочери секцию айкидо. Вы думаете почему сейчас непопулярности имя Света, которое лет 30 назад было очень популярным?
-ChrisTina-• 16 июля 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Это Вы сейчас к чему предоставили список имен? Абы ляпнуть?
В отличи от вас, не имею такой привычки.
Гораздо проще считать, что все вокруг ущербные, а не современные. Дуры какие, от отчеств отказались.
-ChrisTina-• 16 июля 2016
Ответ длякотэрия
Вот и я о том же. Все такие умные, пока с нашей бюрократической машиной не столкнутся.
Моей 4. Оформлены все гос документы, включая страховку, банк.счет, частные больницы, жэк, в гос. сад, доверенности и тп. Даже в решении суда фигурирует.Сейчас ходим на подготовку к пре-скул. Тут таких штук 6-7.
Никто никогда не обращал внимания.
Помеха справа• 16 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Для женского имени ИМХО важна сочетаемость с фамилией и отчеством. Я хотел дочку назвать, но Алиса Сергеевна, как по мне звучит не очень назвали Дианой. В газета попалась как-то заметка о девочке из района - Диана Багнюк )) Это капец по-моему.
В чому капець? У Вашій обмеженості?
Ответ дляDRS
Никто никогда не обращал внимания.
Понятно, что можно жить без отчества, но зачем лишние сложности в жизни и глупые вопросы выслушивать? Не хочешь отчество - не пользуйся. А то напоминает флешмоб женщин за право не брить подмышки и ноги, можно подумать кто-то их заставляет брить.