пышка_мышка• 16 июля 2016

ребенку 3 года, есть беговел, покупать ли велисопед

Девочки, подскажите, пжл.
Дочке скоро 3 года, выбираем подарок.
В начале мая купили беговел, научилась быстро, катается кругом и с удовольствием.
вот думаем купить велосипед на ДР, но переживаю, что беговел уйдет в сторону навсегда, хотя покупали дорогой и с запасом на подольше.
Что скажете, стоит ли велик брать или подождать до лет 5?
Еще от беговела обувь портит сильно..а велик хотим больше для тренировки стоп купить
автор пышка_мышка • 16 июля 2016
Ответ дляkatarinka25
Вы что? какая нагрузка на колени может быть на беговеле)))
хорошо, а в толокарах нагрузка на колени идет?

katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
ну да 10 тыс за велик - это слишком наверное в 3 года))
Ну в 3 рано, но в 4 норм))да цена
...не сладкая. ..но он крут)))очень жалею что на вырост не купила сыну,когда он был по 4 тысячи ((
katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Толокар вообще страшная вещь((
автор пышка_мышка • 16 июля 2016
Ответ дляkatarinka25
Ну в 3 рано, но в 4 норм))да цена
у меня примерно такие же соображения, сегодня велик 6 тыс, но не нужен, а когда будет нужен, то за 12 тыс придется покупать..
Царевна в уггах• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
да, соглашусь с Вами насчет цены.
но с учетом цен на спэш и джайант ...
в общем этот вел прекрасен, поверьте.
(а чтоб не обвинил никто в рекламировании - скажу, что их 20’ модель мне не подходит)
Мадам Подлинник• 16 июля 2016
лучше самокат
модель таких самокатов-очень удобная, легко кататься
katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Моей дочке сейчас 2 месяца..уже сейчас буду начинать собирать на годик Беговел, на 4 года велик))

Ну с беговелом проще чуть будет...старшего продам Страйдер...дочке хочу новый алюминиевый...он такой лягусенький)))
katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
да, соглашусь с Вами насчет цены.
но с учетом цен на спэш и джайант ...
в общем этот вел прекрасен, поверьте.
Согласна с Вами тоже. 20 мне понравился австралийский аполо...одной рукой можно поднять)) хотя у нас прайд джони тоже не тяжелый..но тот легче))
Царевна в уггах• 16 июля 2016
Ответ дляМадам Подлинник
лучше самокат
удобная для родителей? в смысле не надо переживать, что ребенок сможет далеко уехать?

Я люблю транзисторы• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
ну...каждому свое. я много времени провела в чтении, анализе и поисках перед тем, как мы купили именно пуки. но он действительно на порядок выше всего , что есть сейчас на рынке, круче только Страйдер..
Цена почти не отличается, а сами беговелы очень разнятся.
Был сначала руки, но ребёнок не призна .
автор пышка_мышка • 16 июля 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спорить не буду, вживую страйдер так и не удалось попробовать, пуки довольны на 120%! самый красивый и крутой у нас во дворе)
автор пышка_мышка • 16 июля 2016
Ответ дляkatarinka25

беговел на годик???) я думала, с годика только эти ужасные толокары.. вот стоит дома, сомневаюсь, продавать ли или оставить будущему поколению.
katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Жаль,что Вы не попробовали в живую... все познается в сравнении...

В данном случае доволен должен быть не родитель,а ребенок)))
katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Конечно на годик беговел, ни о каком толокаре не может быть речи..во первых он вредный)) Я как один из организаторов соревнований на беговелах, уже проводим третий год в нашем городе))) У нас детки с годика принимают участие)))
автор пышка_мышка • 16 июля 2016
Ответ дляМадам Подлинник
лучше самокат
самокат вообще не рассматриваем, хотели, но как смотрю на этих деток с перекошенной спиной..физическое развитие должно быть двухсторонним.
автор пышка_мышка • 16 июля 2016
Ответ дляkatarinka25

ребенок просто счастлив,а я от этого счастлива вдвойне, что попали с детским транспортом в точку, я даже не ожидала, что мы так быстро вообще это чудо освоим..страйдер реально попробовать было негде. во дворе ни один ребенок не ездит даже(
автор пышка_мышка • 16 июля 2016
Ответ дляkatarinka25
а какая фирма-модель с года?
katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
ТОлокар - они все устойчивые, не требуют дополнительных усилий по удержанию равновесия, не разгоняются и постановка ног у ребенка по бокам машины очень широкая, это сковывает мышцы ног и порой даже ВРЕДНО, т.к. нефизиологичное положение может способствовать развитию Х-образной формы ног.
katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
а какая фирма-модель с года?
Страйдер конечно , мы ему не изменяем с 2011 года))) У них все модели с годика можно..ну а я хочу модель PRO вес его всего 2,4 кг)))

Царевна в уггах• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
по сути нет разницы особой в беговелах, кроме разницы в весе.
естественно - основное требование, чтобы колеса на беговеле крутились свободно.
наш учился ровно держать руль на Bellelli.
научился и мы его благополучно продали.
а кокуа16 не продадим. :)
Царевна в уггах• 16 июля 2016
его продали - в смысле беговел, а не мальчишку :)))))))))))))))))
katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
научился и мы его благополучно продали.
а кокуа16 не продадим. :)
Ну при выборе беговела...вес я рассматриваю в первую очередь...лучше и проще ребенку нести беговел 2,4 или 2,9 кг, чем 4 или 5 кг...да и не подымит он его..да и кататься тяжелей(((

Но вдруг надумаете кокуа продавать -пишите))))
автор пышка_мышка • 16 июля 2016
Ответ дляkatarinka25

а моя принцесса отлично справляется с пуки))) я в шоке, а она упорно его на бордюры поднимает и вперед..интеренос было бы посадить ее сейчас на страйдер конечно. у пуки колеса надувные, у страйдера вроде литые.
katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
НА бардюра да...а с бардюров она не соскочит...т.к подножка впереди...вот представьте себя на скутере..тот же принцип..как Вы соскочите с бардюра..попу не подымишь и беговел тоже, а если мбы подножка была сзади...то и соскакивать можно и правильно это делать))

у Страйдера Шины из EVA-полимера не требуют подкачки и замены и обеспечивают комфортное катание на любом покрытии, даже по бездорожью. Но у нас их вообще три пары: черные родные,белые подарили и покупала надувные еще)
katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Приезжайте к нам на соревнования в Харьков (кстати к нам приезжали из других городов и занимали детки призовые места даже))

ТАм и попробуете и медали заработаете))
katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Чем мне еще нравится Страйдер..так тем,что мы и зимой его активно использовали...обували лыжи на него и еехУ на горки))))
автор пышка_мышка • 16 июля 2016
Ответ дляkatarinka25

ой..)))скачет со всех бордюров еще как и лихачит уже так, что не догонишь. и еще очень удобно, подножка есть. но соблазн есть на страйдер сейчас поменять, знала бы, что этот транспорт зайдет у нас, без сомнения купила бы страйд.
спрашивала за велики, а закончили о беговелах, забавно! так и не решила, покупать ли.
Вам спасибо за советы. доброй ночи!
katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Вам спасибо за советы. доброй ночи!
Ну спрыгивает сидя, а должна стоя,чтоб попой не ударятся))
Марочка18• 16 июля 2016
Моей дочке 5 , еще в 4 года научилась ездить на двухколесном велосипеде Без дополнительных колес Сейчас летает на велике , обгоняет мальчиков -ровесников Так что наверное чем раньше , тем легче учиться
katarinka25• 16 июля 2016
Ответ дляМарочка18
ну мы 4 тоже сели на велик (просто попробовать) после беговела..сразу поехал ,конечно же без доп колес)) а в 4,5 уже ездили на кроссовом мотоцикле...