ОченьПриятно-Царь• 16 июля 2016

Если я сделала бронь и опл. аванс и нашла на кидст. дешевле могу ли япопросить в

ернуть аванс?
Разница 50грн.
Очень понравился рюкзачек(денег нет-собираю) и тут нахожу на сайте(случайно) на 50грн дешевле.
Аванс я уже оплатила другому продавцу(как бронь).
Результат:
вже голосів: 120
97 (80.83%) Нет
18 (15%) Да
5 (4.17%) Другое
сектантка• 16 июля 2016
Аванс остается продавцу, ведь она вполне могла потерять другого покупателя, пока держала Вам бронь.

Меряю от единицы• 16 июля 2016
Автор надо сразу искать то что вам нужно, а не бегать от одного продавца к другому требую назад аванс...
Солнечный день• 16 июля 2016
Ну попросите. У продавца явно не 1 рюкзак. Но в принципе это не правильно
Неугомонная• 16 июля 2016
Чаще всего аванс именно и рассчитан на то, что вы точно купите товар и это гарантия для продавца.
Возможно, продавец выкупает товар под каждого покупателя, а не дежит все в наличии. Тогда ее право оставить аванс себе, как компенсацию.
Может, она отказала другому покупателю и поэтому попросила аванс.
Мы же не знаем всех нюансов покупки.
Пирожкиня• 16 июля 2016
предложите продавцу продать немного дешевле
Keyra• 16 июля 2016
Ну как-бы по логике аванс и есть гарантия того, что Вы точно заберете товар. Аванс не возвращается.
Но спросите продавца, я бы вернула, если конечно, товар не специфический и из-за Вас я не отказала другим покупателям.
МошеЙница• 16 июля 2016
Конечно вы не можете ничего вернуть. Ведь аванс задаток, это как раз гарантия того, что вы купите товар. И если вы не покупаете, то эти деньги остаются у продавца в качестве компенсации. И еще не забывайте, что скупой платит дважды.
АнтонК• 16 июля 2016
Автор, а что будет если Вам вернут аванс, Вы сделаете предоплату (Аванс) новому продавцу, а потом на другом сайте найдёте ещё дешевле?
Вся такая растыкая• 16 июля 2016
Попросите вернуть, может повезёт.
Хотя 50грн разница небольшая + отнимите банковские проценты за перечисление денег.

Снегурочко• 16 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Поддерживаю
автор ОченьПриятно-Царь • 16 июля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Попросите вернуть, может повезёт.
Да,я тоже думаю что небольшая(видно просто жаба давит),да и сроки доплаты остатка не указаны,думаю можно заплатить 50грн за то что оплачиваеш не сразу.
Жальпросто что попалось другое объявление на глаза...
Закрываю вопрос,суть понятна.
Кашка-маняшка• 16 июля 2016
В вашем случае может сработать - жадный платит дважды!
Так можно до бесконечности выбирать товар с возвратом авансов, всегда найдется лучше.
Здесь на минутку• 16 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Закрываю вопрос,суть понятна.
Так очень вероятно , что другой продавец согласится на оплату частями .
Taniyshka• 16 июля 2016
Спросить у продавца вы можете,конечно, но если он откажется возвращать аванс,то имеет на это полное право.
Taniyshka• 16 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
Да, можно и поторговаться!!!
Vernika88• 16 июля 2016
Рюкзака, который дешевле, на сайте просто может не быть. Вы уверены, что он есть в наличии?
znumi• 16 июля 2016
Аванс для того і робиться, як гарантія Вашої покупки. В нормі аванс не повертається у випадку відмови покупця далі купувати.
Запитати у продавця, звісно, можете, але він може не погодитися, і ображатися на це Ви не зможете.
Праздничный сервиз• 16 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Закрываю вопрос,суть понятна.
Попросите продавца,которому уже проплатили сделать скидку,так как нашли дешевле. Может и сделает) Если нет- не расстраивайтейсь,может там подделка, где дешевле, а Вы возьмете оригинал не намного дороже.
Виниловая пластинка• 16 июля 2016
Попросить можете, но это очень некрасиво с Вашей стороны. Она могла бы продать, Вы же забронили. Лучше не просите.