Рябушка Ку• 16 июля 2016

Квартирант-иностранец хочет прописку. Чем это чревато?

Девочки, вопрос такой - позвонила подруга, которая несколько месяцев назад сдала 2-к квартиру в Киеве, недалеко от метро, дешево. Сдавала через агенство, снял гражданин азербайджана. Говорит, что вот сейчас попросил - а пропишите меня, а то меня через пару мес из Украины выставят.
Подруга в шоке, спрашивает совета.
А я только и могу сказать, что нет, не надо этого делать, а аргументов привести не могу.
Знаю только что если человек легально в Украине, так вроде можно продлять то ли визу то ли иммиграционную карту.
Девочки, подскажите пож-та, кто что может дельное по этому поводу сказать, пож-та!!!
размахер• 16 июля 2016
СУБсидию потом не сможет оформить.и выписать без его согласия низя
КонФФетОшка• 16 июля 2016
Знаю одного азербайджанца- не связывайтесь с ними
Пушап Ми• 16 июля 2016
Через суд выписывают и без согласия.
Благоуханочка• 16 июля 2016
Родственников своих наведет в квартиру ,а потом скажет это моя квартира,я здесь приписан.
udachamir• 16 июля 2016
не нужно прописывать
автор Рябушка Ку • 16 июля 2016
Ответ дляudachamir
не нужно прописывать
да вот я то же самое говорю. но девушка очень добрая, ей аргументы ’против’ нужны :( - мы-то с вами и без аргументов этого делать не будем!
КонФФетОшка• 16 июля 2016
а потом будет тема - прописала иностранца, что делать, как выписать
Аноним-ка• 16 июля 2016
Иностранец, который претендует на вид на жительство не может находиться в Украине без регистрации, иначе его депортируют. Как правильно зарегистрировать /с возможностью снять с учёта без согласия квартиранта/ надо узнать у юристов.
Аноним-ка• 16 июля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Единственный аргумент, если девушка захочет выписать жильца, а он будет против, то дело решит только суд. Никаких прав на квартиру зарегистрированный не получает, этого точно можно не опасаться.
Аноним-ка• 16 июля 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Зачем вы пишите ерунду?
ПоэтеСССа• 16 июля 2016
Ну и потом не продать квартиру, не выписать его )) еще и перездавать начнет он же прописан))) имеет право и платить ей не будет ну какая плата если прописан человек
размахер• 16 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
просто девуля получит геморрой..который никому и даром не нужен
ПоэтеСССа• 16 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Зачем вы пишите ерунду?
Почему ерунду? Вы бы в своей прописали?
Автопортрет нурофена• 16 июля 2016
Если есть официальный договор, его можно зарегистрировать на срок действия договора. В этом случае после завершения действия договора иностранца можно снять с регистрации в миграционной службе. Если договора нет и регистрация будет оформляться при наличии письменного согласия владельца жилья, тогда снять с регистрации его можно будет только по решению суда. Подозреваю, что официального договора у девушки нет.
udachamir• 16 июля 2016
Ответ дляРябушка Ку
не делайте ему приятно, родственников очень сложно выписать, а тем более постороннего человека, чтобы ему легально оставаться в Украине, нужно каждые 90 пересекать границу и ставить штампик о прохождении границы, пусть не лепет горбатого
Носки на подтяжках• 16 июля 2016
У него есть официальное трудовое соглашение на основании которого он имеет право на регистрацию ?????
Передайте своей подруге чтобы да же и не связывалась, не нравится пусть ищет новую квартиру.
Автопортрет нурофена• 16 июля 2016
Ответ дляudachamir
Да, это народ хитросделанный. Может после регистрации перестать платить арендную плату и жить в квартире на законных основаниях.
Аноним-ка• 16 июля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Почему ерунду? Вы бы в своей прописали?
Нет, не приписала. У меня даже своей квартиры нет, пол-жихеи на сьмных. А ерунда потому, что прописка не даёт никаких прав на квартиру.
Автопортрет нурофена• 16 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Да, регистрация не дает никаких прав на квартиру, но (!) человек может проживать в квартире, в которой зарегистрирован, на законных основаниях.
Носки на подтяжках• 16 июля 2016
Пребывание иностранцев на территории Украины ограничено по времени -90 дней в течении полугода.
Официальная регистрация возможна только, если у него есть официальное трудовое соглашение или он жениться и будет обращаться в свое посольство по вопросу воссоздание семьи.
Снатал2015• 16 июля 2016
Он хочет получить вид на жительство!
Пусть у нотариуса оформят
Носки на подтяжках• 16 июля 2016
Воссоединение семьи
Аноним-ка• 16 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Такова Реньо ванной квартире он тоже проживает на законных основаниях, хоть и без регистрации.
Аноним-ка• 16 июля 2016
В арендованной
Носки на подтяжках• 16 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
Он хочет получить вид на жительство!
Пусть у нотариуса оформят
Стесняюсь спросить - на основании чего ?
Автопортрет нурофена• 16 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Не спорю. Но только если его зарегистрируют не на срок договора, а по согласию владельца жилья, он сможет жить в квартире на законных основаниях, не оплачивая стоимость аренды.
Носки на подтяжках• 16 июля 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Его не имеют права регистрировать на срое больше больше срока трудового соглашения
автор Рябушка Ку • 16 июля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
по его словам - он не нанятый, у него свой бизнес. но как это - если бизнес официальный, то без регистрации что ли? мне кажется, что что-то он подруге недоговаривает и что за просьбой о регистрации может быть все что угодно
Автопортрет нурофена• 16 июля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Я бы советовала его просто не регистрировать. Пусть скажет, что у квартиры 2 собственника, второй не дает согласие.
Носки на подтяжках• 16 июля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Вашу подругу он просто обманывает. У него нет оснований для регистрации.
Я сама иностранка. Передайте ей чтобы не связывалась.