Рябушка Ку• 16 июля 2016

Квартирант-иностранец хочет прописку. Чем это чревато?

Девочки, вопрос такой - позвонила подруга, которая несколько месяцев назад сдала 2-к квартиру в Киеве, недалеко от метро, дешево. Сдавала через агенство, снял гражданин азербайджана. Говорит, что вот сейчас попросил - а пропишите меня, а то меня через пару мес из Украины выставят.
Подруга в шоке, спрашивает совета.
А я только и могу сказать, что нет, не надо этого делать, а аргументов привести не могу.
Знаю только что если человек легально в Украине, так вроде можно продлять то ли визу то ли иммиграционную карту.
Девочки, подскажите пож-та, кто что может дельное по этому поводу сказать, пож-та!!!
Замыленная• 16 июля 2016
Ответ дляudachamir
не делайте ему приятно, родственников очень сложно выписать, а тем более постороннего человека, чтобы ему легально оставаться в Украине, нужно каждые 90 пересекать границу и ставить штампик о прохождении границы, пусть не лепет горбатого
лаМпочка• 16 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
ага, вспомнила фильм про Глеба Жиглова, я сказал, Горбатый выходи
Ща как дам• 16 июля 2016
А регистрации ему не достаточно ?
HappyTanchik• 16 июля 2016
За дешево сдает и еще пропиши, однако.
Потом может быть все, что угодно.
И да, семьи у них большие, если что.
Ясное дело, так проще доки оформить, я бы на месте вашей знакомой подняла бы арендную плату , сдавала бы квартиру тогда официально и прописывала бы все моменты в договоре
Иначе зачем создавать себе дополнительные трудности
ПоэтеСССа• 16 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Нет, не приписала. У меня даже своей квартиры нет, пол-жихеи на сьмных. А ерунда потому, что прописка не даёт никаких прав на квартиру.
Главное потом выписать))) тут дело не в праве а в том что потом куча геммора его выписать)))
автор Рябушка Ку • 16 июля 2016
девочки, всем спасибо оргомное! поговорила с подругой, убедила что нельзя этого делать!