Таракашечка• 16 июля 2016
Пакеты в роддом
Девочки милые,добрый день!!
Подскажите что 100% нужно в роддом для малыша и мамы,а что можно и не брать?
Что лично вам не пригодилось?
Коляску покупали до родов или осле или покупал муж?
Что лично вам не пригодилось?
Гербалайф и Ко• 16 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Актуально, я послушаю, может забыла что.
Извините, а почему ’страшная’?
СтрашнаяНаташа• 16 июля 2016
Я напишу, какой в нашем роддоме список дают. Простые пелёнки -6 шт, байковые-4шт, чепчик ( без завязок)-2шт, распашонка-2шт, ползунки-2шт, масло для младенца, постель, халат, влажные салфетки, тапочки (резиновые и мягкие), прокладки, полотенце (для младенца и себя), ночная рубашка, жидкое мыло, одноразовый акушерский пакет(для себя и для партнера), зажим для пуповины-2шт, влаговпитывающие пелёнки 90*60 -1упаковка, капли’Тобрекс’.
СтрашнаяНаташа• 16 июля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Извините, а почему ’страшная’?
Лень было думать, а такой ник был свободен.
Праздничный сервиз• 16 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Я взяла 2 пеленки хлопкових.Народжувати в серпні думаю байка точно не потрібна.Набір з нексту 1 бодік+2 человечки+царапки+носочки і все.Пеланати точно не буду.Все решту що ви описали я вже придбала ,тому в очікуванні)
Праздничный сервиз• 16 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Марфушечка душечка• 16 июля 2016
Обычно когда подписываешь карту роддомы дают список. Вы бы лучше свой написали. .так легче посоветовать что добавить а что нафик не нужно
Паспорт, обменная карта
2. Комплект постельного белья
3. Моющаяся обувь, носочки
4. Халат
5. Ночные рубашки для кормящей мамы - 2 шт
6. Бюстгалтер для кормления
7. Прокладки для обильных месячных
8. Трусики одноразовые (в медтехнике)
9. Предметы туалета
10. Пеленки одноразовые - 6 шт.
11. Обогреватель (в холодное время года)
Для ребенка в родильный зал: Постираны детским мылом, проглажены и сложены в пакет отдельно)
1. Пеленки - 5 шт
2. Носочки - 1 пара
3. Памперс - 1 шт
Для дальнейшего пребывания малыша в роддоме:
1. Два полных комплекта костюмчиков (шапочка, распашонка, ползунки, носочки)
2. Термометр электронный
3. Памперсы
4. Влажные детские салфетки
5. Детское жидкое мыло
2. Комплект постельного белья
3. Моющаяся обувь, носочки
4. Халат
6. Бюстгалтер для кормления
7. Прокладки для обильных месячных
8. Трусики одноразовые (в медтехнике)
9. Предметы туалета
10. Пеленки одноразовые - 6 шт.
1. Пеленки - 5 шт
2. Носочки - 1 пара
3. Памперс - 1 шт
2. Термометр электронный
3. Памперсы
4. Влажные детские салфетки
5. Детское жидкое мыло
Гербалайф и Ко• 16 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

вы умница, с чувством юмора!
Ладно, не такая уж вы и страшная, Наташа!
Сорри, не удержалась
СтрашнаяНаташа• 16 июля 2016
А ещё у меня знакомые сказали, что пригодилась стерильная резиновая спринцовка(маленькая).
Просто гостья• 16 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Не в Кривом Роге,случайно?) а то слишком знакомый список.
Просто гостья• 16 июля 2016
У нас три роддома в городе и в каждом что-то своё добавляют,я просто промониторила все списки и собрала общий-только те позиции,которые встречаются во всех трёх списках(именно медикаменты и вещи),моющие не покупала-дешевле им деньгами дать. Единственное,что из медикаментов не покупала-это окситоцин(я против принудительной стимуляции) и капли Тобрекс-их выделяют на каждый роддом и так,это есть ли вдруг не окажется их там,где буду рожать, то муж сбегает купит. А ещё я звонила в роддом и мне сказали,что для мужа нужна просто сменная одежда и тапки,никаких наборов,все равно заставят переодеться.
Дайте подуться• 19 июля 2016
Рожала в конце апреля. Я брала 5 байковых и 5 тоненьких пеленок. Все пригодились. Байковых тоже парочку возьмите. В родзале малыша укутывали в байковую. Да и при переодевании подстелить ребеночку тоже пригодиться.Из одежки лучше малышу брать человечки , чтоб и ручки в них закрывались, т.к. они удобнее чем кофточка и штанишки.
Для меня Царапки вещь совсем не удобная. Покупала, когда с первым ребёнком была, все время слетали.
Шапочки нужны, носочки.
Из детской косметики: памперсы, салфетки, цинкосодержащая мазь ( от опрелостей).
Масло детское лучше брать маленького объёма. Я использовала его совсем мало.
Для себя нужен крем для сосков, т.к. поначалу они болят очень . Брала маленький по объёму пурелан.
Коляску я выбрала до родов, а муж уже потом поехал сам её купил. И одежку, конверт на выписку лучше выбрать до родов, а родственники потом уже купят.
Шапочки нужны, носочки.
mamo4ka2015• 25 июля 2016
Я когда была беременная, то мы с мужем ходили, смотрели, выбирали, поэтому, когда я родила, то он знал какая должна быть кроватка и т.д. и все купил к нашему с малым возвращению домой. Коляску купили уже после. Муж также купил кресло-переноску в машину перед выпиской.
Касательно списка – тут вам не помогу, потому как рожала в Исиде, а там такого нет, ничего не нужно с собой. Мне и малому там наоборот все выдали. Но вам в роддоме должны вроде как список выдать необходимого, хотя я не знаю, что там пишут, то что нужно отдать в роддом или то что отдать и что вам и ребенку нужно будет….