Барышня_Смольный• 17 июля 2016
Что вы думаете про свидетелей Иеговы?
Барышня_Смольный
• 17 июля 2016
Ответ дляГордая_птичка
автор, зачем эти вопросы? что-то случилось в семье? или кого-то затянуло?
у меня сотрудник там, в каком-то высшем эшелоне.. Такого меркантильного человека надо еще поискать, никогда не скажешь, что это человек с Богом в душе.
А еще в семье ситуация: родственницу очень активно обработали. Лет 40 в православную церковь ходила, посты соблюдала, к батюшке бегала. А вот год назад стали к ней захаживать представители этого течения, так сказать. Буквально на днях узнали, что она уже и на дом документы переделывает - оставляет секте наследие...
И у меня сотрудница с этой секты(верующая называется),подставляла сотрудников,двоих выжила с работы,а строит из себя будто святая.
Кто такие Свидетели Иеговы?
Знаете ли вы кого-нибудь из Свидетелей Иеговы? Возможно, это ваши соседи, сотрудники или одноклассники. Или может, это те, кто изучает с вами Библию. Кто же такие Свидетели Иеговы и почему они говорят о своей вере с другими?
Мы обычные люди. Свидетели Иеговы — это люди самых разных национальностей, из разных культур и слоев общества. Некоторые из нас раньше были в других религиях, а кто-то вообще не верил в Бога. Однако, прежде чем стать Свидетелями, все мы внимательно исследовали учения Библии (Деяния 17:11). Нас убедило то, что́ мы узнали, и мы осознанно приняли решение посвятить свою жизнь Иегове Богу.
Мы ценим знания из Библии. Как и у всех других людей, у нас есть свои проблемы и недостатки. Но благодаря тому, что мы стараемся поступать в согласии с библейскими принципами, наша жизнь значительно улучшилась и мы стали гораздо счастливее (Псалом 128:1, 2). Это одна из причин, почему мы рассказываем другим о том, что узнали из Библии.
Мы живем по Божьим нормам. Эти нормы изложены в Библии. Они содействуют нашему благополучию, учат уважать других, поступать честно и проявлять доброту. Они помогают людям стать достойными членами общества, укрепляют семейные узы и нравственность. «Бог нелицеприятен», поэтому мы свободны от расовых и политических предрассудков. Свидетели Иеговы — это настоящее международное братство, в котором все ценят духовное. И хотя мы самые обычные люди, как народ мы уникальны (Деяния 4:13; 10:34, 35).
Ответ дляБубль Гум)
согласна, нормальные есть и не очень, в том, что лишь навязчивые, а не навязчивы ли пьяницы, или даже иногда близкие люди со своим: Не уважаешь?. У них просто этот запрет относительно крови непоняттен нам. Библию трактует каждый по разному.
Христианам дано повеление «воздерживаться... от крови»
Деян. 15:28, 29: «Святому духу и нам [руководящему совету христианского собрания] угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного [или мяса животного, из которого не выпущена кровь] и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!» (В этих стихах употребление в пищу крови приравнивается к идолопоклонству и блуду — к тому, с чем мы не хотим иметь ничего общего.)
Можно есть мясо животных, но не кровь
Быт. 9:3, 4: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью».
Из любого употребляемого в пищу животного нужно должным образом выпустить кровь. Нельзя есть никакое животное, которое было задушено, умерло в ловушке или было найдено мертвым (Деян. 15:19, 20; сравни Левит 17:13—16). Также нельзя есть никакую пищу, в которую добавлена цельная кровь или какая-либо ее фракция.
Можно есть мясо животных, но не кровь
КАПСЛОЧНИЦА• 18 июля 2016
Ответ дляkhiddekel
Можно есть мясо животных, но не кровь
с приходом Христа действует Новый Завет, а не Старый
Бубль Гум)• 18 июля 2016
Ответ дляkhiddekel
Можно есть мясо животных, но не кровь
я донорство или переливание крови имела ввиду
Хорошенькая• 18 июля 2016
Хорошие работники,добросовестные.Не пьяницы,хотя выпивать им можно.Не наркоманы.Ничего не вымогают.Квартир -тем более.Я работала с такими людьми.И баптисты у нас работали.Никто ничего не навязывал.Разве что календарь принесут.Из положительных черт ещё то,что не участвуют в склоках,не сплетничают,не ведут интриг.И совсем не зацикленные ,и посмеются ,и в помощи не откажут.
КАПСЛОЧНИЦА• 18 июля 2016
Вы - свидетель Иеговы? А я православная. Всегда было интересно - как у вас Евхаристия совершается? или не совершается?
Ответ дляБубль Гум)
Здравствуйте!
напишу о том, с чем мы столкнулись в своей семье. В детстве муж заболел, попал в больницу. Сделали переливание крови. В итоге очень сильно пострадал организм. Не от болезни - было отравление. А от донорской крови. Не знаю точно почему, что именно с кровью. Просто как я понимаю что-то не так, не совпало. Чужая кровь не своя:) Получили ослабленный иммунитет, худобу и ’букет’ хронических болезней. Хотя предпосылок этому нет никаких - все родственники здоровы, жил в частном доме, хорошее питание и т.д. Я для себя сделал вывод что Бог таким запретом еще и заботится о нас, чтобы не занесли в организм всякой гадости( много случаев есть, сами знаете)
Почему Свидетели Иеговы не соглашаются на переливание крови?
Это вопрос религиозного, а не медицинского характера. И в Ветхом, и в Новом Завете дается ясное повеление воздерживаться от крови (Бытие 9:4; Левит 17:10; Второзаконие 12:23; Деяния 15:28, 29). Также, с точки зрения Бога, кровь представляет жизнь (Левит 17:14). И мы воздерживаемся от крови не только потому, что хотим быть послушными Богу, но и потому, что уважаем его как Жизнедателя.
Меняющиеся взгляды
Сложные операции можно с успехом проводить без переливания крови
Когда-то в медицинском сообществе считалось крайностью, даже самоубийственным использование методов так называемой бескровной медицины, позволяющих избежать переливания крови. Но в последние годы взгляды врачей изменились. Например, в 2004 году в одной статье, опубликованной в медицинском образовательном журнале, говорилось, что «многие методики, разработанные для лечения пациентов из Свидетелей Иеговы, станут стандартными в ближайшие годы» *. В статье из журнала, посвященного проблемам кардиологии, в 2010 году говорилось, что «бескровная хирургия не должна ограничиваться Свидетелями Иеговы, но должна стать неотъемлемой частью повседневной практики хирурга» (Heart, Lung and Circulation).
Сегодня тысячи врачей во всем мире пользуются методами сбережения крови для проведения сложных операций без переливания крови. Эти альтернативные методы практикуются даже в развивающихся странах и востребованы многими пациентами, которые не являются Свидетелями Иеговы.
Меняющиеся взгляды
Барышня_Смольный
• 18 июля 2016
Ответ дляkhiddekel
Можно есть мясо животных, но не кровь
Проповедование началось
,несогласна не с одним вашим высказыванием,сколько знаю этих еговых не от хорошей жизни пошли в эту секту.
Барышня_Смольный
• 18 июля 2016
Ответ дляkhiddekel
Здравствуйте!
Меняющиеся взгляды
Интересно, как обойтись без переливания после тяжелых травм например или при болезнях крови?
Бубль Гум)• 18 июля 2016
Ответ дляkhiddekel
Здравствуйте!
Меняющиеся взгляды
а как насчет простого анализа крови? Ведь нельзя отказываться от такого способа диагностики. Если что, против Свидетелей ничего не имею, все люди разные, как и православные, так и протестанты. Но я бы склонялась ближе бы к направлению Адвентистов, хотя в членах не состою.
Ответ дляБарышня_Смольный
Проповедование началось
Здравствуйте!
проповедование:) сижу в декрете и пытаюсь проповедовать как могу:)
Насчет не от хорошей жизни.... может быть. Большинство моих друзей начали изучать Библия со Свидетелями Иеговы, когда поняли что такая жизнь, какую предлагает этот мир их не устраивает. Я тоже:) мне было 25 лет, неудачный гражданский брак...
Насчет как обойтись без крови - есть много кровезаменителей, их успешно применяют и они без побочных эффектов
Ответ дляБубль Гум)
Здравствуйте!
я с вами согласна, что анализ это очень важно. Но к сожалению, он не показывает все вирусы в крови. Может какой-то и показывает, но его мало кто делает. Особенно в нашей стране.
Интересно, а почему Вы склоняетесь ближе к Адвентистам?
Барышня_Смольный
• 18 июля 2016
Ответ дляkhiddekel
Здравствуйте!
Назовите мне кровезаменитель,который поможет человеку с очень низким гемоглобином.
Бубль Гум)• 18 июля 2016
Возможно, потому, что больше с ними общалась - семья бывшего мужа оттуда. Мужа, правда, уже два раза исключали из общины. Мне нравится то, что практически на любой вопрос, касающийся религии и их правил они ссылаются на Библию. Они ее много и тщательно изучают. Мне близко то, что молятся не заученными текстами, а своими словами, от души. Мне не понятно, что в православье молятся иконам или каким то предметам. С другими направлениями протестантизма меньше знакома. А люди не делятся на их принадлежность к какой-либо религии, они делятся на честных и не очень, духовных и нет. И таких много и среди Свид. Иеговы, и Адвентистов, и православных, ихоть мусульман, не так ли?
Насчет ан. крови с Вами не согласна.
Ответ дляБарышня_Смольный
Лекарственные средства: с помощью генной инженерии удалось получить белки, стимулирующие образование эритроцитов (эритропоэтин), тромбоцитов (интерлейкин-11) и различных белых кровяных клеток (ГМ-КСФ, Г-КСФ). Другие лекарственные препараты значительно снижают кровопотерю во время операции (апротинин, антифибринолитики) или помогают справляться с сильным кровотечением (десмопрессин).
Ответ дляБубль Гум)
Насчет ан. крови с Вами не согласна.
Полностью с Вами согласна насчет честных и не очень, и духовных и не очень. Действительно ’ каждый за себя даст отчет Богу’ Римлянам 14:12.
Но как Вы считаете, приемлет ли Бог все религии?
Бубль Гум)• 20 июля 2016
Ответ дляkhiddekel
Я не знаю как там правильно звучит по Библии, то только одна угодна Богу, но никто не знает какая. И каждый считает, что его религия ’самая правильная’. И все направления трактуют Библию по своему.
Ответ дляБубль Гум)
Выход один: исследовать Библию, и молиться чтобы Бог помог разобраться.