Медсестричка• 18 июля 2016
Недвижимость: моя 3\4, брата 1\4. Как поделить?
Ситуация данная рассматривается в перспективе. Есть двушка-наследство. Претендую я - 3\4, брат-1\4. Ему нужна только половина (а лучше вся квартира:))) и на отступные он не пойдет. Разойтись полюбовно не получится. Что я могу сделать?
КошкинДом• 18 июля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
А если цена завышена?
По закону - если уену опустили для постороннего покупателя, то обязаны снова предложить брату (через нотариуса). Но по факту продать посторонним за сколько берут, а по документам написать ту сумму , которую брату писали.
ГЛЮкоза• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
А это реально? наск. Я знаю, это хорошо в теории, на практике почти невыполнимо.
это реально, но покупателя найти сложно на такое, и цена в разы меньше
Ответ дляКривая спроса
такие темки надо читать тем, кто кричит, что детей должно быть минимум 2)
У меня 30% знакомых и родств. из-за наследсва переругались или судятся. И при этом - ’у каждого своя правда’. Даже те, что раньше не сорились, в гости ездили, а как наследство - обиды, соры или суды.
И в большинстве семей есть ’любимчики’, которым всего побольше достается. А на других братьях\сестрах это ой как отражается, особенно в психологич. плане. Вот подруга родила второго - первый теперь вечно виноват, вечно мешает... Печалька(
+1000
Смешнюча• 18 июля 2016
Автор!
Приватизация на детей не означает право собственности детей! Сходиье наконец к юристу!
Если после смерти мамы в наследство вступил только папа, то на сегодняшний день квартира только отца!!!!!
И он может ее всю завещать вам.
Вы с братом после маминой смерти не вступили в наследство????
Не получили же по 1/2 мамина : на троих???
Нет? Значит вся квартира принадлежит отцу!
И он может ее всю завещать вам.
Нетутешня• 18 июля 2016
ой, прочитала что папы уже нет. ТОгда дарственная отпадает. Завещание можно оспорить... хм не так хорошо все у вас.
А как отжал дачу и машину?
ГЛЮкоза• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
То есть усная договоренность ничего не значит, верно? Можно пообещать и кинуть?
наверное имели ввиду умешить/приврать о сумме продажи, например продать за 50, а сказать что за 40
ГЛЮкоза• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Так что я отнимать буду?)) Нет уж. Могу себе представить глаза нотариуса))
при моменте рассчета нотариус выходит с комнаты, вы просто с покупателями договариваетесь то сумму укажите меньше. При рыночной 50, вы скидываете им до 45, а указываете 40. С 40 отдаете часть брата, а 5 уже ваши
ГЛЮкоза• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Ну вон девочки выше писали, что присудил суд одному столько-то второму столько-то. А продать все-равно не получается.
разделить перед продажей все равно надо будет
Детские_Будут?• 18 июля 2016
Ответ дляСмешнюча
Автор!
И он может ее всю завещать вам!
Большей ерунды в жизни не слышала
ГЛЮкоза• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Сейчас с этим строго у нотариусов. Недавно оформлял муж квартиру. Нотариус --знакомая. Но побоялась фиктивную цену вписывать.
раньше писали цену в 20 раз меньше, теперь цена должна быть не меньше оценки, а это значит. надо договорится с оценщиком. Плохой у вас нотариус раз этого не сказал. Понятно что если рыночная 50, то 20 не будет, но 35-40 можно
Зефирная попка• 18 июля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Большей ерунды в жизни не слышала
Поддерживаю
ГЛЮкоза• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Да, нотариус так и сказала.
вам нечего боятся, вы же указываете цену меньше, разницу получаете себе. Тот кто купит не будет разрывать сделку, в которой указана меньше сумма. В вашем случае нет завышенной цены и нет риска для вас
yulchik0103• 18 июля 2016
У меня у мужа такая ситуация была- тоже квартира(муж,брат и родители)-приватизирована на 4.Тут отец умирает-должно было быть как у вас- но им нотариус посоветовала-они с братом отказались от своих частей,в пользу мамы- теперь все на маме-теперь ,я понимаю,так все же лучше.Не дай бог что-все будет делиться пополам...
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляНенька наша
Так Вы заведомо всех настраиваете против брата, чтобы вас пожалели и советов кучу дали. Помогать мошенникам - быть соучастником.
Я обьясняю ситуацию, почему Я так поступаю. Если не обьясню, на меня сейчас накинуться и скажут, что я не жалею брата, потому что не хочу отдать ему половину или всю квартиру. Вы же знаете как здесь бывает. И если я по вашему щелчку пальцев призову сюда брата, а он скажет, что это я говно, простите, что тогда делать будете? Я Вам говорю, что брат -бессовестный и он говорит, что я бессовестная. Что будете думать? Надо будет сюда соседей звать?
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляludavlod
ТАК вселитесь сами в чем проблема ?
Хочу вопрос решить юредически, ьез самостоятельных вселений. цыганей и гастробайтеров.
Медсестричка
• 18 июля 2016
Ответ дляНетутешня
А как отжал дачу и машину?
ОТдали еще при жизни.
Нетутешня• 18 июля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
в январе покупали участок. Нотариус спрашивал какую сумму сделки писать..
Детские_Будут?• 18 июля 2016
Ответ дляСмешнюча
Ерунда в чем?
Приватизация это и есть право собствеености. Приватизировать-получить в собственность.
Лгин• 18 июля 2016
Ответ дляКривая спроса
Такі теми треба читати тим, хто дітей балує, любимчиків має, вихованням не займається. Кількість дітей тут ні до чого. Виростити одного егоїста-споживача багато розуму не треба (про всяк випадок: мова не про те, що будь-яка єдина дитина буде егоїстом). А от виростити нормальних дітей (одного чи десяток) - це вже потребує від батьків трошки мудрості.
Зефирная попка• 18 июля 2016
Ответ дляЛгин
ГЛЮкоза• 18 июля 2016
Ответ дляНетутешня
конечно он спрашивает, но не пишет сумму меньше оценки
ГЛЮкоза• 18 июля 2016
Ответ дляНетутешня
А как отжал дачу и машину?
завещание нельзя оспорить, так как у брата есть где жить и он не инвалид, может себя обеспечить
Нетутешня• 18 июля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
сам предлагал написать меньше, так как риэлторы лоханулись и участок был у властности менее 32 лет и нам пришлось больше налога платить, так предлагал уменьшить сумму, что б этот налог был меньше. Но мы отказались, мало ли чего, тем более продавали по доверенности.
Нетутешня• 18 июля 2016
Ответ дляГЛЮкоза
я не в курсе нюансов, но тут девочки писали что можно оспорить. Ну и походу там брательник зубастый и может использовать любую возможность.