Медсестричка• 18 июля 2016

Недвижимость: моя 3\4, брата 1\4. Как поделить?

Ситуация данная рассматривается в перспективе. Есть двушка-наследство. Претендую я - 3\4, брат-1\4. Ему нужна только половина (а лучше вся квартира:))) и на отступные он не пойдет. Разойтись полюбовно не получится. Что я могу сделать?
Любавишна• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Денег нет выкупить. Он собрался брать меня измором)))
Может получиться.Знаю много таких случаев.
Если зайдет слишком далеко,брат продаст свою часть определенным людям,которые заселят своих квартирантов на его часть.И Вас будет ждать веселая жизнь.
Вообще Вы изначально заложили конфликт в свои отношения.Поэтому ничего хорошего Вас не ждет.Всегда нужно делить все поровну.А доглянув не доглянув,это уже такое.

Повелитель интернета• 18 июля 2016
Ответ дляВот Она Я
шо ж так поровну не поделили машину и дачу? он же ж брат?
а это уже вопрос к родителям автора. Я так понимаю это ранее было... и точно есть сложность в отношениях, о которых автор умалчивает...
Возможно не все так в шоколаде было в семье...
пу_пугренчик• 18 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Ходит со службой, а почему еще не вселился? Расскажите, пожалуйста..
Не пускаю,штраф плачу.
Тарабарщина• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
так он тоже заселится))) Суд может присудить ему жить в коридоре?
сдайте свои 3/4 чистоплотной китайской семье из 15 человек
Отвечаю всем• 18 июля 2016
Автор, вы ведь в жилье не нуждаетесь? Закрепите за собой комнату через суд, делите лицевые счета. И пускайте пожить людей за оплату коммунальных. Не обязательно маргиналов, может студенты или люди в трудной ситуации. И пусть эта квартира стоит мертвым грузом.
Действуйте методом брата, берите его измором. Хочет жить - пусть живет в своей комнате, хочет цыган - а вам то что, вы же там не живете. А так глядишь и наследство ребенку вашему будет. К тому времени брат постареет и запал уже не тот будет.
Happy Feet• 18 июля 2016
автор, желаю разрешения ситуации
но я бы поделила пополам с братом

но мне прям дико - как это родить детей. любить их, а потом они собачатся
извините
На морозе• 18 июля 2016
Автор, у меня ситуация один в один с вашей. Только, что еще хуже, я живу в этой квартире с мамой. Отца доля поделилась на нас и брата, который живет отдельно и не помогает. Очень переживаю, ведь денег нет сплатить и переехать не куда.
САМ_ТАКОЙ• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
То что есть такое, я знаю. Но люди не покупают проблемных квартир. Либо я должна ее за копейки продать.
Покупают!
У меня так двоюродный брат с бывшей женой ’разъезжался’! Там вообще отдельная история с правом собственности, но не об этом.
В итого он свою одну комнату продал! Нашелся мужик, у которого не было денег даже на комнату в общаге, купил. Они до сих пор так и живут коммуналкой! Хотя брат ей предлагал выкупить даже на выплату, но она из принципа не согласилась. Жить ему там не давала. Теперь живет с чужим дядей-алкашом.
Регионщица• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
была приватизация на 4-х человек. Брат, сестра, мама папа. Мама умерла, остался папа (унаследовавший мамину часть). Затем папа стал болеть. Брат отказался досматривать. Досматривали мы с мужем. Папа в благодарность оставил свою часть (которая являлась на тот момент половиной квартиры)+ моя часть= 3\4
От маминокислот части квартиры 50% её официальному мужу, остальное поровну между всеми детьми, то есть по 25% вам и брату, в этом у вас ошибочка

Кашпо• 18 июля 2016
Автор реально продать свою часть! Но обычно выкупают черные риелторы! И тогда они будут чудит жестко так что брат будет бежать! Но дело в другом Вам после брать жить не даст!
Повелитель интернета• 18 июля 2016
Ответ дляКашпо
А если брат продаст черным риелторам??? и тогда вообще квартиру практически даром отдадут чужим людям... а можно просто продать и поделить...
tanya_nast• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Суть в том, что он отказался помогать родителям. Все расходы были на мне. Когда я его просила помочь --ни делом, ни копейкой не помог. Но успел поморочить родителям голову и они переписали на него дачу с машиной. Осталась только квартира.
Предъявите права на машину и дачу, оспаривайте судом. Начните с этого, может он сам предложит взамен доли дачи и машины долю квартиры.
IQ 80• 18 июля 2016
автор, когда вступите в наследство вначале надо подать иск в суд произвести через суд выдел в натуре доли вашего брата, в суде назначать экспертизу , относительно возможности выделения в натуре , второй вопрос в случае невозможности выдела в натуре рассчитать стоимость компенсации вашему брату. Это самый законный и правильный путь
My Business• 18 июля 2016
Автор, вам нужно будет первой въехать в ту квартиру и не пускать туда брата.
Если въедет он, вы его оттуда не выселите.
И диктовать свои условия.
Liliya Yaskajuk• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Огромное спасибо!
Ещё как вариант свою часть квартиры предложить соседям через стенку. Так,чтобы можно было спокойно кирпичной стеной переделить и всё)
tanya_nast• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
там невозможно отдельные входы сделать. Это же квартира. Ок. девочки, я все поняла. Ооооочень жаль, что не получится наказать.
Его жизнь накажет. Удачи Вам и скорейшего решения проблемы.
Уси Пуси• 18 июля 2016
Ответ дляtanya_nast
Не верю, что накажет! У меня такая же ситуация с братом, он впустил квартирантов и живет припеваючи, только деньги берет. Продавать отказывается, часть предлагала свою выкупить - тоже нет, квартира только его и все
ла ла• 18 июля 2016
Вам любой юрист скажет,что нужно договариваться с братом:у меня тоже есть такое наследство,делим уже лет 16
n.semenova• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Ну это единичный случай. Такое случается редко, как я поняла.
:да говорила,что такое бывает однако,

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 июля 2016
Это все ужасно, о такой ситуации рассказывает Татьяна Монтян, что у нас нет механизма поделить общее имущество в законодательстве и из-за этого большой процент бытовух случается :-(.
Соня-сонятко• 18 июля 2016
Ответ дляПослушная
АВТОР берите 50% и отпустите прошлое! Иначе и денег и нервов не будет ! НО ВАМ решать! Живите своей жизнью! Иначе жизнь ВАШЕЙ семьи превратится в АД :((( И пострадаете ВЫ а брату плевать и на родителей и сестру... чем быстрее отделаетесь от него тем лучше для ВАС!
+100 ,я бы тоже так поступила
Атаманша• 18 июля 2016
Ответ дляВот Она Я
автор, моя знакомая продала часть квартиры соседям через стену-комнату и часть коридора, они так расширили свое пространство, а она решила свои юридические проблемы. просто жаль, что это намного меньше чем 1/2 квартиры.
Дада, только это незаконно.
Вот Она Я• 18 июля 2016
Ответ дляАтаманша
Дада, только это незаконно.
Цитата:
Дада, только это незаконно.[/cit

не буду спорить, не знаю, но это было уже лет 8 назад, все документально улажено!
prozerpina123• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
предупредил: ему нужно половина, как минмум (деньги за половину). На меньшее он не согласен.
что значит не согласен? Есть закон, которые его согласия, в принципе и не спрашивает))) с чего доли распределены именно так 3/4 и 1/4?
prozerpina123• 18 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Вы меняете замки и живете. Брата не пускаете. Скандалы будут, нужно быть готовыми.
не советуйте глупостей. Он владелец части имущества, вызовет полицию и выломают дверь. И будут правы.
prozerpina123• 18 июля 2016
Автор, пытайтесь договориться полюбовно, иначе готовьтесь к долгому судебному процессу. То, что ваши 3 четверти ясно и законно, если есть завещание от отца и все было оформлено правильно. Но брат, вы ж понимаете, не согласится. Если суд постановит продать квартиру, неизвестно по какой цене вы ее продадите. Если абыпродать и разбежаться, то можно быстро. А если по реальной, то долго. Поэтому, к сожалению, только полюбовный договор....
Уси Пуси• 18 июля 2016
Ответ дляprozerpina123
суд не может обязать продать квартиру, я узнавала
prozerpina123• 18 июля 2016
Ответ дляУси Пуси
да ,я немного не так выразилась. Суд определяет законные доли наследников в имуществе. Он определит, что автору положено 3/4, а брату 1/4 и все, дальше они сами. Или продают, или живут вместе там, или сдают и получают прибыль в соответствии с долями. Поэтому и писала, что желательно полюбовно.
Nataly_Nab• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Ну там твердолобый парень. Не боится ни бога, на черта и готов идти до конца.

Если это единственный выход, то буду пробовать, спасибо!
автор, продавайте и делите деньги как по закону - 1/4 ему.
Что значит ’он не согласен и хочет половину?’
А если бы он был не согласен и захотел всю квартиру? Вы бы ему её отписали потому что он так хочет?
prozerpina123• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
а вообще нужно документы смотреть, как там оформлено право собственности. Там оговорены части каждого из владельцев? Лучше возьмите все доки и пойдите к юристу в реале)