Медсестричка• 18 июля 2016
Недвижимость: моя 3\4, брата 1\4. Как поделить?
Ситуация данная рассматривается в перспективе. Есть двушка-наследство. Претендую я - 3\4, брат-1\4. Ему нужна только половина (а лучше вся квартира:))) и на отступные он не пойдет. Разойтись полюбовно не получится. Что я могу сделать?
Слухи-руки не распускаю• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
была приватизация на 4-х человек. Брат, сестра, мама папа. Мама умерла, остался папа (унаследовавший мамину часть). Затем папа стал болеть. Брат отказался досматривать. Досматривали мы с мужем. Папа в благодарность оставил свою часть (которая являлась на тот момент половиной квартиры)+ моя часть= 3\4
Ну... вполне логично...
А он у Вас невменяемый судя по всему? Может, муж с кем-то набухают ему объяснение как-то на досуге? Может дойдет?
Слухи-руки не распускаю• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
так он тоже заселится))) Суд может присудить ему жить в коридоре?
ммм... в принципе может...
Слухи-руки не распускаю• 18 июля 2016
Ответ дляЦветочница
Если брат заселится, можете ему циганей подселить
Идеальный вариант. Причем, не обязательно цыганей, - можно ’цыганей’ ненастоящих, то есть настоящих, но цивильных, просто актеров... ))) Пусть устроят ему песни-пляски... Он как не сможет в туалет сходить да помыться, быстро согласится хотя бы на 1/4...
Слухи-руки не распускаю• 18 июля 2016
Ответ дляКошкинДом
Это законный способ и менее нервно-травматичный для Вас. Можете вообще с ним не общаться. Все черех нотариуса. А я б еще и ’покупателя’ привела посмотреть при брате, нетрезвого бомжеватого мужичка, чтоб сказал ’беру’ громко))))
аха... ’заверните фсьо’
Слухи-руки не распускаю• 18 июля 2016
Ответ дляПослушная
ЗАЧЕМ ??? В чем суть ???? Продайте и поделите деньги или продайте бандюкам пусть брат бодается а ВЫ и при деньгах и спокойных нервах! Виноваты родители что так воспитали!
Наверное, братик младший, в }|{опу целованый... Результат - налицо...
Слухи-руки не распускаю• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Суть в том, что он отказался помогать родителям. Все расходы были на мне. Когда я его просила помочь --ни делом, ни копейкой не помог. Но успел поморочить родителям голову и они переписали на него дачу с машиной. Осталась только квартира.
Ого...
Но... если уж почесноку, то родители поступили не умнО... Как это ни преплачевно признавать... ’Поморочил’ - это лирика... Видать, сынча был любимчиком, вот и переписали... Еще мне кажется, не окажись с немощи Ваш отец и не сложись ситуация таким грустным образом, Вы бы и 1/4 той квартиры не увидели... как ушей без зеркала (((
Слухи-руки не распускаю• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Живет у жены, есть дача, машина (подаренные родителями). Детей двое. Взрослые.
?? Взрослые? А брат старший что ли?
Слухи-руки не распускаю• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Позиция брата такова: ему нужна эта квартира. Он будет в ней жить. Может он согласится на продажу, но ему нужна как минимум половина суммы за квартиру и то он подумает. Вообще хочет в ней жить.
А Вы по его мнению где должны жить и почему должны не жить там, где Вам завещано? Он как-то свое видение ситуации Вам описывал?
Советуют черт знает что. Рационального практически нет. Во-первых - чтобы продать, подарить сначала нужно выделить часть квартиры. Разделить ее ’в натуре’. Четко и конкретно. Кому какая часть. И это после того, как Вы оформите наследство. Вопрос - почему Ваш отец вступил в наследство после мамы? Каким образом? Вы так считаете или это по документам? Если это только Ваша история - то мамина доля также делиться на 3 части. Вам, отцу и брату. Ну, вобщем рассказывать можно долго.... идите к юристу.
Думы мои думы• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Я готова потратить деньги, нервы и время. Человека нужно наказать за то, что он так обошелся со своими родителями.
Мы с сестрой сейчас вступаем в наследство. Я досматривала маму, мама умерла. Теперь ее часть делим пополам. Не представляю, как из-за несчастных квадратных метров можно стать врагами.
Мир перевернулся!
советский цирк• 18 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Вы меняете замки и живете. Брата не пускаете. Скандалы будут, нужно быть готовыми.
Это незаконно, он такой же владелец, придет со слесарем и полицией и спилит замок, а сестренка еще и штраф получит.
Уси Пуси• 18 июля 2016
Ответ дляДумы мои думы
Мир перевернулся!
как вам повезло с сестрой! А мой брат сказал, что я ничего не получу, он у на младшенький и ему нужнее
Укуси меня• 18 июля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ммм... в принципе может...
Ну почитайте законодательство. Делится жилая часть, а коридор балкон - места общего пользования. То есть брат имеет право на 1)4 часть от общих метров комнат. И сестра не имеет прав не пустить его и его прописанных малолетних детей жить в жилое помещение.
Автор - токкка нотариус и психологическое влияние, тобишь подставные покупатели циганского вида...и тд.
Умничка-помощничка• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
Ну там твердолобый парень. Не боится ни бога, на черта и готов идти до конца.
Если это единственный выход, то буду пробовать, спасибо!
квартира родительская, может Ваша мама не хотела бы, чтобы Вы так с братом поступали. Честно будет поделить пополам. Или Вы готовы с братом остаться врагами на всю оставшуюся жизнь?
Думы мои думы• 18 июля 2016
Ответ дляУси Пуси
Это ей со мной повезло. Я досматривала маму, но не ставлю это себе в заслугу и не пытаюсь вырвать кусок побольше.
Думы мои думы• 18 июля 2016
Ответ дляМедсестричка
там невозможно отдельные входы сделать. Это же квартира. Ок. девочки, я все поняла. Ооооочень жаль, что не получится наказать.
У вас слово ’наказать’ фигурирует чуть ли не в каждом сообщении. А кто вам дал такие полномочия - наказывать?
Бог накажет, и вы за такие поступки можете получить раньше. чем брат.
Детские_Будут?• 18 июля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну почему нет, когда да...
что да?
Хочу в БАНю• 18 июля 2016
У нас вот похожая ситуация... Умерла бабушка, квартиру завещала моей маме. Но на половину квартиры сейчас претендует брат мамы, ему 70 лет. Который за 15 лет ни разу не навестил бабушку. Моя мама ездила к ней каждую неделю, возила продукты и т.п., возила ее в поликлинику, сидела с ней, когда она умирала... А он даже на похороны опоздал((( Но хочет свою ’долю’. По ходу нам светит суд, и мы даже не знаем, неужели ему половину придется отдавать?..
Злюка-закусюка• 18 июля 2016
а Вы правильно посчитали? изначально всем по четверти квартиры(25%). потом мама умирает, и ее доля делится- половина папе(12,5%) и половина детям (12,5% )
если папа делает дарственную на свою долю, в итоге у дочки 25+6,25+25+12,5=69 и у брата 25% +6,25% это 31,25 процент
Попижёновна• 18 июля 2016
Автор, у меня было такое дело с клиенткой, мы вносили на эту малую часть денежный эквивалент по оценке эксперта на спецсчет суда, поскольку выделить в натуре отдельное помещение было невозможно. При этом, владелец малой части заселялся с исполнителями, составляли и подписывали акт, а потом меняли замки, чтобы тот владелец не мог войти. Увы. В результате суд присудил деньги как компенсацию.
А Ваш наследодатель не делает завещание?
Мама фифти цента• 18 июля 2016
Автор, вселять квартирантов без письменного согласия других совладельцев невозможно, вызывается участковый и до свидания. Сталкивалась, - знаю.
Кроме того есть санитарные нормы: не менее 7 квадратных метров полезной площади (полезная это только комнаты, без кухни коридора, санузла) -на человека.
То есть в комнату 15 квадратов, можно заселять не более двух человек, и то после разрешения остальных совладельцев. Это пишу на комменты о том, что можно вселять семью таджиков или цыган.
Мне самой пришлось побывать в Вашей ситуации, и хорошо, что в своё время я нашла хорошего юриста.
Слоник-тоник• 18 июля 2016
вот поэтому я у папы одна, а он был в семье 4-й. Это ж надо было так детей воспитать, что квартиру поделить не могут.
Детские_Будут?• 18 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
ну можно официально вселить 2, но таких у которых всегда будут ’гости’
АнтиТанкист• 18 июля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
А брат Автора согласен честно поделить пополам дачу и машину, оставленную ему родителями ? Или может с него хватит и 1/4 квартиры он отдаст сестре ?
АнтиТанкист• 18 июля 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Суд это нормальное явление, как и везде в мире. Вам нужны свидетели ухода за бабушкой и побольше.
Хочу в БАНю• 18 июля 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Свидетелей очень много - все соседи бабушки, а вот брата маминого они даже в лицо не знают... Но тут такое дело, брат ушлый, может и свидетелей подкупить... чем черт не шутит...((((((
Мама фифти цента• 18 июля 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Вселить 2 можно, с разрешением остальных совладельцев. Гости можно до 10вечера, оставить ночевать, опять же- только с разрешения остальных. И то гости не должны нарушать нормы закона, а то вызывается полиция и выводит гостей. Плавала знаю.