Пышечка• 18 июля 2016
Ругаемся с мужем из-за недержания сына. Рассудите!
Ребенку 3,11 года,поздно научился ходить на горшок,после 3 лет,а ночью писяется и сейчас по 2-3 раза за ночь+спать сам не хочет,просыпается,плачет и приходит к нам.
Нам всем вместе спать тесно,ни я ни муж не высыпаемся,кроме того,муж категорически против одевания памперса в таком возрасте,по 2-3 раза за ночь перестилаем все,короче,капец!Не дает ребенку пить вечером ВООБЩЕ,дите плачет,рыдает,я хочу пить и все тут!
А теперь предыстория.
У мужа проблемы по неврологии с детства. Его мама пила,раз не пускала его домой маленького (или выгнала,никто не знает,муж не помнит,это со слов соседей),после этого он начал заикаться и писяться, маму лишили прав,муж жил в приемной семье. Заикался немного +ночной энурез был лет до 25-27 еще. Он и лечился,и к логопеду ходил. Но считает,что сам себя вылечил силой воли и что не пьет позднее 18 ч жидкости.Т.е. ребенку могли гены передаться,но муж отрицает это,типа у него же в результате стресса,а не просто так!
Были мы у врачей. Наследственность+тяжелые роды+то,что крепко спит,ничего не прописали,только будить и ждать,что пройдет.
Кровать у нас в нише,я сплю у стены,муж с краю,типа ему раньше вставать. Мне приходится,чтобы будить ребенка на горшок (когда спит отдельно) вставать через него,муж не помогает в этом,рано уходит на работу - тоже сына не посадит на горшок. Все на мне! К тому же у нас есть еще маленький ребенок,который спит с сисей во рту. Сисю забери - тот кричит! Не заберешь,не встанешь - тот записяется! Замкнутый круг!
Тема к чему.
Муж против памперса,сам не помогает с горшком,еще и вызверяется каждый раз на ребенка типа "опять ты обоссался!"
Что делать?
Как всем жить в мире?
Многоразовый подгуз ничего не даст,все равно же ребенок мокрый будет спать,не просыпается,хоть и мокрый всю ночь спать будет.
А теперь предыстория.
Тема к чему.
Что делать?
Как всем жить в мире?
Накладные мюсли• 18 июля 2016
я за памперс на ночь. Ну и, конечно, не кричать на ребенка- он то в чем виноват?
Молчавочка• 18 июля 2016
Муж -идиот, ребенка в памперс и спите спокойно. Был бы один ребенок -будила бы и высаживала, но не чаще раза за ночь.
Чучело сосны• 18 июля 2016
с сиськой до какого времени планируете жить? спите с детьми отдельно от мужа.
ША все! я пришла• 18 июля 2016
Оденьте памперс на ребенка! Мужа послать к такой матеии и рассказать ему, что он повторяет ошибки своей матери и создает ребенку стресс! Три года это еще МАЛЕНЬКИЙ ребенок
Молчавочка• 18 июля 2016
И еще, в такую жару не давать пить -это преступление, я бы прибила на месте.
Добрый Жук• 18 июля 2016
Надевайте подгузник ребенку, а мужу скажите, то если еще раз откроет рот на ребенка по этому поводу, то вы на него откроете в ответ, да так, что его ночной энурез вернется.
Проявите твердость и решите этот вопрос раз и навсегда. Если муж не участвует в ночных высаживаниях, то не участвует и в принятии решения о подгузнике.
Усатая полосатая• 18 июля 2016
Родителям к психологу. У вашего мужа психологические проблемы, и вы становитесь все жертвами.
младокошкина• 18 июля 2016
Вы так доругаетесь, что ваш ребннок будет писаться не тольео ночью, а вообше с горшка не слизать - нейрогенный мочевой пузырь.
миссДавеча• 18 июля 2016
Автор, а как вас угораздило за такого выйти? гены не г@мно как говорят.....хоть бы о детях подумали с такой родословной мужа
ША все! я пришла• 18 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
при адекватном муже с сиськой можно жить долго.
А если у мужа автора комплексы важнее собственного сына, то тут голову нужно мужу лечить, а не автору по 100500 раз вскакивать с кровати и мучать двух детей
Алиса в стране Советчица• 18 июля 2016
ПАМПЕРС ТОЧНО НЕ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ. Решит проблему невролог и спокойная обстановка дома. У нас сын до первого класса писался, так что ему до 7 лет памперс одевать надо было? Нет. Муж прав, надо ограничить жидкость за час до сна.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
подгузник решит проблему с точки зрения отдыха всей семьи. Ночью все будут спать. А не носиться с высаживаниями, заменой постели и успокаиванием младшего ребенка.
до 5 лет ночные недержания не считаются патологией
Алиса в стране Советчица• 18 июля 2016
Ответ дляGemma
Кто решил до скольки не патология? Всегда было до 3-х лет не патология.
ША все! я пришла• 18 июля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
в их ситуации памперс поможет наладить спокойствие для ребенка. Или вы считаете неадекватный папа у которого своих комплексов выше крыши, который орет поо обоссался, поможет наладить обстановку лучше памперса?
Бесстыдница• 18 июля 2016
На мужа тоже не стоит орать, поговорите спокойно, ведь подсознательно он переживает, что у его сына проблемы с мочеиспусканием. ведь он не понаслышке понимает какая это проблема. поменяйтесь местами в кровати - вы раньше встаете, т.е. ночью, или попросите помощи. За час до сна ограничьте жидкость ребенку и высаживайте. вы слишком расслабились, у вас один ребенок без груди 5 минут не потерпит, второй до горшка не дотерпит. сконцентрируйтесь, главное без нервов - это временные трудности.
Добрый Жук• 18 июля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
вам не кажется, что ваш пост оскорбителен?
Вишнёвая Леди• 18 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
да. он именно такой. мне искренне жалко автора, точнее ее детей. но по существу я права. и может кого то заставится задуматься, хотя слабо в это верю. дай бог что б дети выросли здоровы и адекватные, хотя веры в это у меня нет
Добрый Жук• 18 июля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы не правы не по существу, не по форме. Вас не спрашивали о количестве детей, тем более, что они уже есть. Если вам нечего сказать по сути вопроса, то лучше молча пройти мимо, чем так гадко нахамить.
Приму в дар• 18 июля 2016
Ув.автор. Отведите мужа к врачу - у мальчиков может быть редкое недержание во сне иногда до 7-8 класса. В основном до 10 лет. Не поголовно, но бывает.И это не есть отклонение. Ваш супруг только усугубляет ситуацию.
Приму в дар• 18 июля 2016
Ответ дляGemma
И больше не патология. Если это не каждую ночь. бывает ребенок просто очень крепко спит.
90x60x90• 18 июля 2016
Мой племянник до пяти лет ссался по ночам. Сестра тоже все искала причины. Но для меня причина очевидна. У них вся семья холериков. Они не разговаривают, они - орут (ну такой стиль общения). Если бы она мне на ночь сказки читала на таких децибелах, как малому своему, я б наверное тоже описывалась потом.
Ребенок у них постоянно перевозбужденный. Еще и днем его спать перестала укладывать в 4 года. А она говорит, у меня мальчик активный... Ну вот как результат - мокрая постель:((
Я считаю, что если нет конкретных жалоб к невропатологу, то все эти недержания лечатся нормальным режимом дня и нормальными отношениями в семье. А вместо памперса по жаре лучше памперсную пеленку подстилать. Она все впитывает, и ребенок не просыпается, сухой спит. И муж ваш, автор, не будет бузить по поводу памперсов
Гл. Амурная• 18 июля 2016
Для начала попробуйте успокоиться сами, понятно нервы и недосып. Но, чаще всего детьми занимаются мамочки без помощи или с небольшим объемом помощи со стороны пап, в этом нет ничего ненормального - в природе в большинстве случаев за потомством ухаживает самка. Попробуйте и правда предложить папе поспать отдельно и займитесь малышами. И ТОЛЬКО СПОКОЙНО, БЕЗ КРИКОВ! Тем более, что младшего кормите, всё равно встаёте не один раз. Покормили, предложите тихонечко старшему сесть на горшочек пописять. Терпения и удачи Вам ))
Пышечка
• 18 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Негде,у нас 1 комната
Пышечка
• 18 июля 2016
Ответ длямиссДавеча
При чем тут это?