Пышечка• 18 июля 2016
Ругаемся с мужем из-за недержания сына. Рассудите!
Ребенку 3,11 года,поздно научился ходить на горшок,после 3 лет,а ночью писяется и сейчас по 2-3 раза за ночь+спать сам не хочет,просыпается,плачет и приходит к нам.
Нам всем вместе спать тесно,ни я ни муж не высыпаемся,кроме того,муж категорически против одевания памперса в таком возрасте,по 2-3 раза за ночь перестилаем все,короче,капец!Не дает ребенку пить вечером ВООБЩЕ,дите плачет,рыдает,я хочу пить и все тут!
А теперь предыстория.
У мужа проблемы по неврологии с детства. Его мама пила,раз не пускала его домой маленького (или выгнала,никто не знает,муж не помнит,это со слов соседей),после этого он начал заикаться и писяться, маму лишили прав,муж жил в приемной семье. Заикался немного +ночной энурез был лет до 25-27 еще. Он и лечился,и к логопеду ходил. Но считает,что сам себя вылечил силой воли и что не пьет позднее 18 ч жидкости.Т.е. ребенку могли гены передаться,но муж отрицает это,типа у него же в результате стресса,а не просто так!
Были мы у врачей. Наследственность+тяжелые роды+то,что крепко спит,ничего не прописали,только будить и ждать,что пройдет.
Кровать у нас в нише,я сплю у стены,муж с краю,типа ему раньше вставать. Мне приходится,чтобы будить ребенка на горшок (когда спит отдельно) вставать через него,муж не помогает в этом,рано уходит на работу - тоже сына не посадит на горшок. Все на мне! К тому же у нас есть еще маленький ребенок,который спит с сисей во рту. Сисю забери - тот кричит! Не заберешь,не встанешь - тот записяется! Замкнутый круг!
Тема к чему.
Муж против памперса,сам не помогает с горшком,еще и вызверяется каждый раз на ребенка типа "опять ты обоссался!"
Что делать?
Как всем жить в мире?
Многоразовый подгуз ничего не даст,все равно же ребенок мокрый будет спать,не просыпается,хоть и мокрый всю ночь спать будет.
А теперь предыстория.
Тема к чему.
Что делать?
Как всем жить в мире?
Пышечка
• 18 июля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ПАМПЕРС ТОЧНО НЕ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ. Решит проблему невролог и спокойная обстановка дома. У нас сын до первого класса писался, так что ему до 7 лет памперс одевать надо было? Нет. Муж прав, надо ограничить жидкость за час до сна.
За час до СНА,а не вообще не пить.
Пышечка
• 18 июля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Вы глупы и этого не скроешь!
Пышечка
• 18 июля 2016
Ответ дляГл. Амурная
Для начала попробуйте успокоиться сами, понятно нервы и недосып. Но, чаще всего детьми занимаются мамочки без помощи или с небольшим объемом помощи со стороны пап, в этом нет ничего ненормального - в природе в большинстве случаев за потомством ухаживает самка. Попробуйте и правда предложить папе поспать отдельно и займитесь малышами. И ТОЛЬКО СПОКОЙНО, БЕЗ КРИКОВ! Тем более, что младшего кормите, всё равно встаёте не один раз. Покормили, предложите тихонечко старшему сесть на горшочек пописять. Терпения и удачи Вам ))
Младший спит с нами,я кормлю,не отрываясь,зубы :(
Пышечка
• 18 июля 2016
Всем спасибо!
Те памперсы на ночь - грубо 150 грн в месяц,больше на стирку уйдет,если по 3 комплекта за ночь стирать.
Как мужу это донести?
Форточка с диоптриями• 18 июля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А как прошло? Лечили или само по себе?
Добрый Жук• 18 июля 2016
Ответ дляПышечка
Всем спасибо!
Как мужу это донести?
Если дело в деньгах, то расчет ему предоставьте, со стоимостью стирального порошка, электроэнергии, постельного белья и матраса. В году выйдет внушительная сумма.
Новопоштинская• 18 июля 2016
Ответ дляПышечка
При чем тут это?
да пока не причем, с годами поймете
Новопоштинская• 18 июля 2016
Ответ дляПышечка
Вы глупы и этого не скроешь!
да нет автор, глупы и слепы к сожалению Вы(((((
КинДза• 18 июля 2016
в памперс, пока подрастет самый маленький ребеночек, а потом будить. У меня сын перестал писаться в 4 классе. Заметила обострялось писание при болячках, воспалении аденоид (отеке носа, насморке) и после наших с мужем разборок. Разборки при сыне прекратили (очень старалиссь), а так, обычно поднимала ночью и он писал - при этом он вообще спал стоя, он не понимал скорее всего, но простынь сухая, а то каждый день стирать тоже не нравилось
Апрель Ивановна• 18 июля 2016
1.ребенку на ночь подгузник
2.мужу горшок на голову и кляп в рот
автор, Вы-мама, кроме Вас никто не защити своего ребенка.
самцы скорее защищают территорию, а не детенышей
2.мужу горшок на голову и кляп в рот
Крем для арбуза• 18 июля 2016
Ответ дляКашпо
Мужа в детскую переселите
а почему не посоветовали сразу развестись???
Крем для арбуза• 18 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
с сиськой до какого времени планируете жить? спите с детьми отдельно от мужа.
ещё одна умная!
Чучело сосны• 18 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
ещё одна умная!
да на порядок умнее вас. еще вопросы?
Крем для арбуза• 18 июля 2016
Ответ длямладокошкина
Вы так доругаетесь, что ваш ребннок будет писаться не тольео ночью, а вообше с горшка не слизать - нейрогенный мочевой пузырь.
100%
Крем для арбуза• 18 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
да на порядок умнее вас. еще вопросы?
Удалено администрацией...
Алиса в стране Советчица• 18 июля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
А как прошло? Лечили или само по себе?
Лечили гомеопатией. Ну и плюс нервная система окрепла сама по себе. Но до сих пор не разрешаю много пить перед самим сном, пару глотков воды если жара.
Чучело сосны• 18 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
это вы о своем опыте с мужиками? ну нам до вас очень и очень далеко, вы там держитесь, после ...., может и полегчает.
Orchid_White• 18 июля 2016
О боже, конечно в памперс, и перестать мучаться - муж там пусть себе что угодно считает.
Ну либо пусть сам носится ночью, если у него такой личный бзик.
Ну и естественно, в потребнлении жидкости нельзя ограничивать, это опасно.
Бывает и такое• 18 июля 2016
у меня сын был до 2,5 лет ночью в памперсе -и ничего .Мне было так удобно .
Потом сняли .Был мокрый .Я ставила будильник на 1-00 ночи и не давала пить перед тем как укладывать спать .При этом я ходила на работу ( сын в 2 года в ясли пошел).
Где-то год ушел чтобы приучить ребенка ночью вставать .Теперь нам почти 6 ,проблема бывает когда болеет и температурит .
Так что терпения вам с ребенком .
Что касается мужа -не доставайте его .Вы его все равно не перевоспитаете .Тем более с таким тяжелым детством .
А то останетесь с 2 детьми без жилья -оно вам надо ?
Мужики не меняются .
Так что терпения вам с ребенком .
Мужики не меняются .
Помидорина• 18 июля 2016
Я где-то читала, что энурез у детей бывает от страха перед отцом. Возможно вашему мужу нужно быть внимательнее к ребёнку и окружить заботой, а не шпынять. Я бы настояла на подгузнике по ночам или пусть бы муж сам вставал и садил на горшок, а то классно пристроился-на вас дети, а он только свои наставления даёт, кому и что надо делать. Пить ребёнку тоже давайте-обязательно, иначе будут проблемы похлеще, чем энурез.
А вообще, сходите вместе с мужем к врачу и пусть врач при нём скажет, что делать и как, а не муж будет решать-он себя кем возомнил?