Пургену мне• 18 июля 2016
нужно ли перед крещением ребенка исповедаться??????
Настенные трусы.• 19 июля 2016
Родителям - нет
Крестным - нет
можно сказать что уже исповедовались в другой церкви
это МП такое требует? в КП такого нет.. правильно выбирайте церковь
Крестным - нет
Ответ дляНастенные трусы.
Родителям - нет
Крестным - нет
Если в КП то вообще ничего не надо т.к. это не крещение вообще, а а так очень желательно очистить душу от греха перед таким ответственным событием
Настенные трусы.• 20 июля 2016
Ответ дляАрина85
Украинофобы на сайте? Че-то вы видимо от крестного хода МП отбились...
Да будет Вам известно, что крестить ребенка можно и без священника, над ним просто должна быть прочитана молитва. Иоанн Креститель не был священником, так что.... Выводы сделает умный
Ответ дляНастенные трусы.
А при чем тут украинофобы? Церковь не имеет ничего общего ни с государством ни с национальностью. Церковь должна быть канонической. КП_ не каноничен - это факт.
На счет крещения - да - крестить может и мирянин - но как правило это происходит либо в случае смертельной опасности, либо когда трудно совершить крещение полноценно (например во времена СССР)
Иоанн Креститель не совершал того крещения которое совершается сегодня. Он крестил до сошествия Христа в ад, и до его Воскресения - в том крещение был совершенно другой смысл