Трусы с капюшоном• 19 июля 2016

Выпадение волос после родов и гв. Кто нибудь пробовал отварами трав лечить?

Спустя 4 мес после родов начали сыпаться волосы. Кормила ребенка 1,7 мес, сейчас уже полгода не кормлю, а волосы все-равно лезут. Я и витамины пропила (волвит) - не помогло. Может мыть голову крапивой и лопухом? Кто-нибудь пробовал?
Леди Г• 19 июля 2016
как может лопух помочь от гормональной перестройки?

сама себе прекрасная• 19 июля 2016
Само пройдет, максимум еще поливитаминный комплекс попить...
автор Трусы с капюшоном • 19 июля 2016
Ответ дляЛеди Г
ну там корни волос укрепить....
миссДавеча• 19 июля 2016
послушаю, сама в шоке))) лысой боюсь стать, но кормлю ещё..
ВлюбленнаяМаруська• 19 июля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну там корни волос укрепить....
это гормональное, пройдет само, во время беременности, вы же обратили внимание, что волосы не выпадали практически вообще, вот теперь настал их час-выпадет все лишнее, и останется как было, в любом случае кропива не помешает (если у вас волосы темные))
автор Трусы с капюшоном • 19 июля 2016
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
кстати да, у меня волосы очень классные во время беременности были - а сейчас одуван полулысый
ВлюбленнаяМаруська• 19 июля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
будете такой же как и ’до’ беременности, не переживайте-все через это прошли))) и никто не остался лысым
Tasha Fancy• 19 июля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну там корни волос укрепить....
Я укрепляла масляными масками с маслом бей и маслом магния, все брала на айхерб, все равно лезли около полугода, хотя и меньше гораздо.
Tasha Fancy• 19 июля 2016
Вернее масло магния отдельно, а масляные маски отдельно ;) а то по смыслу получилось, что все вместе мешала. ;)))

scorpionxnk• 19 июля 2016
купите витамины для волос-где-то 150 гр. --я брала фирму допель герц. мне помогли.
ivonna99• 19 июля 2016
оно само восстановится) по кравйней мере должно. не забывайте об Омегах, пп, витаминах. мне тоже маски с маслами помогали. особенно масло амлы похвалю. их же можно и всю ночь держать. а отвары трав - промыл волосы и все...
Морская свинка• 19 июля 2016
Мне помогала маска- яйцо, ложка мёда, ложка оливкового масла и, ложка коньяка( когда добавляла, когда нет) и ложка лимонного сока. На 40 мин примерно. Делала 1/2 раза в неделю.
Курочка-чубаточка• 19 июля 2016
Я уже тут писала не раз. Делайте отвар из веточек облипихи, с ягодами и листьями. И поливайте голову очень теплым, почти горячим,пока не остынет. И так несколько дней. Сразу результат.
Простоваля• 19 июля 2016
Мне нравился эффект от маски Салон (с плацентой) , причем у меня уже двое деток и второго еще кормлю. Пробовала и дорогие маски, но к этой много лет возвращаюсь. Цена очень доступная, так что попробуйте. Витамины внутрь и шрот семян льна, для кишечника. Еще, если вдруг есть перхоть и зуд, то лучше противогрибковым шампунем пролечиться, т.к иммунитет ослаблен, а в парикмахерской подхватить грибок можно запросто( На Низорал по-моему до сих пор акция, цена 50-60 грн, я уже забыла, что такое перхоть)
Лиса Патрикевна• 19 июля 2016
Раз в неделю после того,как помыли голову и вытерли полотенцем,втирать обычную поваренную соль крупного помола,минут 10 всю голову.Будет неприятно и немного печь кожа от соли будет.Смыть отваром трав,какие хотите.Через 5-6 раз перестанут сыппаться.
Розо4кa• 20 июля 2016
Маски с бесцветной индийской хны, отлично укрепляют, может немного подсушивать волосы.
СноваЗдорова• 20 июля 2016
у меня тоже очень лезли целых пол года, народные средства не помогли.
Помогла креотерапия + дарсонвальд + массаж + проф косметика.
RioRio• 29 июля 2016
После самолечения всякими вонюченькими масочками из лучка и перца, полосканием крапивным отваром, волосы продолжали всё равно сыпаться, поэтому скажу, что травы при выпадении, как мёртвому припарки, помог курс мезотерапии у трихолога http://cic.kiev.ua/triholog-vrach/, сама процедура не из приятных, но зато с быстрым результатом, ещё у меня рост волос помимо выпадения затормозился, а после 2-х процедур увидела обильно отросшие корни, а через месяц ковёр, расчёска и ванная при мытье головы дали понять, что волосы больше не лезут, а виновник конечно, это гормональный фон, у меня выпадение началось, как грудью перестала кормить.