Все будет, но потом• 20 июля 2016

Помогите найти правильные слова - тётя обидела племянницу(((

Девочки, милые, выручайте!!!
Ситуация - почти месяц, как выставила мужа - реально достал оскорблениями и придирками к моей родне. Двое детей, жили у меня, 2к квартира. Сейчас он живёт в родительском доме, большом, его родителей там нет, мама в Италии, папа в селе. Но там есть его сестра с дочкой. Он забирал детей на пару часов в воскресенье, понедельник у него выходной, предложил дочке (ей 12) остаться у него до вечера понедельника. Она была в восторге. Итог - в понедельник в обед звонит дочка и просит её встретить, едет домой. По голосу слышно, что расстроена. Она очень привязана к родне, папу обожает, переживает сейчас очень. Тётя (сестра мужа) вообще для неё всегда была авторитетом, прекрасно общались. К слову, сестре двоюродной 10, 5.
И вот мой явно расстроенный деть, после осторожных расспросов признаётся - сестра порвала ей новые наушники - наступила ногой и тянула, пока не оторвались. (????) Спрашиваю - может, она нечаянно? Нет, видела, что наступила и дёрнула, посмеялась, ай, да ничё... Успокаиваю - купим новые, чего из-за вещи переживать. Плачет и рассказывает дальше - папа смотрел телевизор, они (дети) играли и позвонила сестра мужа своей дочери. Во время разговора (а вы тоже явно сталкивались с ситуацией, когда будучи рядом слышишь, что говорят в трубке) дочь слышит фразу - а ЭТО ещё у нас? Пусть домой валит, нечего сидеть. Племянница по детской душевной простоте ещё и повторила эту фразу дочери после окончания разговора...
Вопрос - КАК утешить ребёнка? Второй день ходит, как в воду опущенная. Ругать их я не хочу, это не в наших правилах. Объяснила, что может она погорячилась, стараюсь отвлечь - толку мало. Может, всё оттого, что я сама не могу понять, как можно так относиться к родне? Она же дочь её обожаемого брата, дом действительно большой, дети на глаза не попадаются. Да ещё и наушники, мой подарок на день рождения. Папе дочка ничего не сказала, а мне заявила - я больше туда не пойду. Т.е. ещё может возникнуть мысль, что я её надоумила отказаться от общения. Как быть?
Улыбчик• 20 июля 2016
Судя по тому, что вы отвечали на каждый пост, вы точно не Тироль! Но! Как родная тётя может так говорить о племянниках? Может ваша дочь не ангел во плоти, или является такой только для вас? У меня в голове не укладывается! Какие отношения у вас с тетей и родней? У меня бы язык отсох такое сказать племяшам( по мужу, своих нет) Может у девочки переходной возраст, и она не такой уж цветочек?

Ангел-предохранитель• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Честно, я её именно убогой и считаю ,просто не позволяю себе втягивать ребёнка во взрослые разборки. После ссоры с мужем она в таком тоне выразилась обо мне, что умерла для меня как личность навсегда. Но это я, а при чём тут её родная племянница?
Думаю что он воспринимает вашу дочь ни как дочь брата, а как вашу дочь, отсюда и отношение... Для таких как она кровное родство пустой звук
Голубая фишка• 20 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Какая бы ситуация не была в семье, и какие бы не были отношения между вами с мужем, но он просто обязан знать как на самом деле относятся его родные к его ребенку. И он как отец просто обязан поставить из на место
+++
Тихомандражная• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Так и будет. Просто очень жаль, что её представления о людях так рано поменялись. Двуличие редкостное - тётя радостно встретила её в воскресенье, а в понедельник такое...
12 лет - не рано, нормально. Жизненный опыт. увы :( от этого детей не убережешь
Марина Винница• 20 июля 2016
думаю, дружить у девочек не получится. Когда та малышка на пару лет повзрослеет, ее мамаша уже такого ей в голову ’вложит’, что от вашей дочурки она будет или шарахаться как от чумы (мне почему-то так кажется), или будет ехидничать, обижать, показывать свое превосходство и все мамаше докладывать. Не думаю, что ее воспитают по-другому. просто очень жаль, что ваша доча это на всю жизнь запомнит. я бы на вашем месте поговорила с мужем. все равно вряд ли вы пустите дочку к ним в гости. да она и сама не захочет идти. я б уже все вверх дном перевернула... у меня была похожая ситуация, правда не с родственниками.
автор Все будет, но потом • 20 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
Не тролль((((
Поверьте, девочка просто золотая, ттт. Младший хулиганистый, а доченька - ну как у классика - ’комсомолка, активистка, и просто красавица’. Блестяще учится, большие успехи в спорте, помощница и опора. И это не только моё мнение, она действительно удивительный человек, переходный возраст пока для нас незаметен.
Лично мои отношения с роднёй никакие - я ж мужа выставила. Но никогда открыто не ссорилась ни с кем, у нас обоюдный игнор.
Почему у тёти язык не отсох, не знаю. Наверное, сейчас она прежде всего МОЯ дочь, а не ЕЁ племянница, как-то так.
Ответ дляАнгел-предохранитель
Увы, Вы наверняка правы. У меня просто в голове не укладывается, как такое возможно(((
Ответ дляТихомандражная
Мне кажется, что рано, поскольку моя родня ну совершенно другая. Двуличие родни мужа я увидела, когда на семейном празднике горячо поливали грязью одну из родственниц, которая только ушла. Я ещё так удивилась - за столом мило щебетали, а по уходу - жесть, иного слова не найдёшь
Ответ дляМарина Винница
Получается, всё к лучшему? Сейчас увидела истинное лицо, получила иммунитет на будущее?

ЖаннаНеАгузарова• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
точно даст сестре прочитать и устроит вселенский скандал, а я не хочу громких ссор, до последнего стараюсь говорить цивилизованно. Он не сможет, дочь любит, скандалить будет 100%
С кем скандалить, с вами? За то что его дочь обидели???
Если так, то мне было бы глубоко плевать и на него и на его родню...но своего ребенка я никакой дуре обидеть бы не дала, и впредь держалась бы от них подальше....
Анчо Ус• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Я дочке говорю всегда, что человек делится тем, чего у него много. Много добра - делится добром. Много желчи - ядом. Конкретно я ей сказала, что люди такое ляпают сгоряча, не подумав. И я в самом деле так считаю. И мы же не обижаемся на убогих за их выходки.
Дело в том, что это, как раз, было сказано не сгоряча! Это было сказано, как ’между прочим’ - вот и подумайте какое отношение к Вашему ребенку. И дочка этой самой сестры, порвав наушники, проявила свое отношение к ней. А это говорит только о том, что такие высказывания в адрес Вашей дочери случаются постоянно.
И отец должен знать, как его сестра относится к его дочке, а значит и к нему тоже.
Вы должны дочери как-то объяснить, что папе нужно рассказать, почему она (ваша дочь), отказывается к нему приезжать и должна сделать это именно дочка.
Кирикова• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Так она и сестру не хочет видеть из-за наушников этих. И не уразумею, что папе её говорить - а вопрос в любом случае возникнет(
я бы рассказала мужу, как было дело и почему ваша дочь не хочет общения. Дочь уже взрослая, пусть все подтвердит.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Со всеми будет скандалить - такая уж у него натура. Очень изменился за последние пару лет, из приветливого и весёлого превратился в жуткого брюзгу(((
Улыбчик• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Не тролль((((
Я вам очень сочувствую, честно! Но родню не выбирают, ваша тётя откровенная дура, и к сожалению чести это ей не делает! А вы будьте умной и дочь свою так учителя, НИ КОГДА, ни при каких обстоятельствах не переходите на личности. Будьте всегда королевой, а шавок к сожалению на всех хватит(( ... Жаль, что ею оказалась родная тётя, но увы. Вот вам и первый урок
Масяня Я• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Я не выгораживаю, девочки, я не хочу уподобляться дуре, которая такое говорит о своей родне. Неужели нет другого способа, кроме как её грязью облить?
обливайте, эти сестры мужей вообще охреневшие , у моего мужа такая же. Тыща свекровей вместе взятых отдыхают по сравнению с такой сестрой
Кирикова• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
у нас сейчас сложная семейная ситуация, она мне сказала, что боится расстроить папу((( Не знаю, правильно ли, но я ответила, что не стоит, если её не боятся обидеть. В ответ слёзы - мама, ну за что она так? и что скажешь? Что тётя сволочь просто???
да. Ей ведь не 2 года, а 12 лет.
ЖаннаНеАгузарова• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну значит отгородите ребенка от неадекватного человека)))
Улыбчик• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
У мужчины есть дети, пока он с женщиной.. запомните!
Ответ дляАнчо Ус
Это и огорчает. Я идеалистка, и даже в пылу обиженности никогда не обижала его семью. Дочка так и спросила - почему ты не говришь гадостей? А я не такая, я подобное просто не пускаю больше в свою жизнь. Мне жаль её, конечно, подобное она больше не услышит, от своей тети точно ,я не позволю, просто очень жаль хорошего ребёнка, впутанного во взрослые дела.

Банка с бутылками• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
автор,вам обязательно нужно поставить в известность отца ваш дочки,чтобы понимаю, что к чему. только сама пусть все расскажет .
Улыбчик• 20 июля 2016
Ответ дляМасяня Я
Это от воспитания зависит! 100% от апельсинки не родятся осинки!
Ответ дляКирикова
Это я уже поняла, завтра таки позвоню ему, переломив себя ради дочки, я дала себе слово первой не звонить, но раз такое. Спасибо за поддержку!
Ответ дляУлыбчик
Забавно, моя фраза - ты ж не становишься на четвереньки и не гавкаешь в ответ, если шавка увязалась))) дочка так над ней смеялась, представив ситуацию вживую
Вы правы - хочу быть выше таких людей, как-то внутренне достоинство не позволяет опускаться до уровня плинтуса.
Голубая фишка• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
у меня такая жена брата. достала. я человек терпеливый и не скандальный, но уже намерена при случае ей все высказать и пресечь дальнейшее ее хамство в отношении моей семьи. вам тоже советую дать понять, что ноги о вас вытирать не дадите
Ответ дляМасяня Я
Да, мне мама сказала - что ты хочешь, золовка - змеиная головка
Кирикова• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Даже не знаю, стала бы я звонить такому мужчине, ребенок ведь ушел от них раньше чем должен был и он не интересуется причиной, почему?
кстати, хорошо, что дочь узнала кто скрывается под маской ее милой и доброй тетечки, будет теперь знать про родню ’волков в овечьей шкуре’.
Анчо Ус• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы сделать ничего не сможете. Это ее ребенок и она сама вкладывает в нее то, что сама из себя представляет.
Вам нужно заняться своей дочкой и максимально отгородить ее от этого негатива, но вместе с тем, нужно, чтобы ребенок четко представлял кто есть кто и сам делал выводы.
Ответ дляКирикова
да. Ей ведь не 2 года, а 12 лет.
12 лет - ребёнок, ранимый, подросток, который во всем и вся сомневается. Я помогу ей быть более уверенной, ругая родню мужа?
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так и сделаю. Проблема в том, что она очень привязана к родне, в моей семье родня - святое, она видит, как мы общаемся, наверное, думала, что все такие.
Марина Винница• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
’Собаки лают - караван идет’. так и скажите дочери. однажды услышав эту фразу (в 12 лет, кстати), она мне очень помогает до сих пор. Научите дочь быть выше этого. А с отцом поговорите обязательно. Он имеет на это право.