Все будет, но потом• 20 июля 2016
Помогите найти правильные слова - тётя обидела племянницу(((
Девочки, милые, выручайте!!!
Ситуация - почти месяц, как выставила мужа - реально достал оскорблениями и придирками к моей родне. Двое детей, жили у меня, 2к квартира. Сейчас он живёт в родительском доме, большом, его родителей там нет, мама в Италии, папа в селе. Но там есть его сестра с дочкой. Он забирал детей на пару часов в воскресенье, понедельник у него выходной, предложил дочке (ей 12) остаться у него до вечера понедельника. Она была в восторге. Итог - в понедельник в обед звонит дочка и просит её встретить, едет домой. По голосу слышно, что расстроена. Она очень привязана к родне, папу обожает, переживает сейчас очень. Тётя (сестра мужа) вообще для неё всегда была авторитетом, прекрасно общались. К слову, сестре двоюродной 10, 5.
И вот мой явно расстроенный деть, после осторожных расспросов признаётся - сестра порвала ей новые наушники - наступила ногой и тянула, пока не оторвались. (????) Спрашиваю - может, она нечаянно? Нет, видела, что наступила и дёрнула, посмеялась, ай, да ничё... Успокаиваю - купим новые, чего из-за вещи переживать. Плачет и рассказывает дальше - папа смотрел телевизор, они (дети) играли и позвонила сестра мужа своей дочери. Во время разговора (а вы тоже явно сталкивались с ситуацией, когда будучи рядом слышишь, что говорят в трубке) дочь слышит фразу - а ЭТО ещё у нас? Пусть домой валит, нечего сидеть. Племянница по детской душевной простоте ещё и повторила эту фразу дочери после окончания разговора...
Вопрос - КАК утешить ребёнка? Второй день ходит, как в воду опущенная. Ругать их я не хочу, это не в наших правилах. Объяснила, что может она погорячилась, стараюсь отвлечь - толку мало. Может, всё оттого, что я сама не могу понять, как можно так относиться к родне? Она же дочь её обожаемого брата, дом действительно большой, дети на глаза не попадаются. Да ещё и наушники, мой подарок на день рождения. Папе дочка ничего не сказала, а мне заявила - я больше туда не пойду. Т.е. ещё может возникнуть мысль, что я её надоумила отказаться от общения. Как быть?
Не стесняюсь• 20 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
А я бы мужу все рассказала, пусть прикроет рот своей сестрице.
+100
Молчунья• 20 июля 2016
Автор, я вас отлично понимаю, что вы хотите оберегать дочь от уродливой правды жизни как можно дольше. Но подумайте, ей ведь уже 12! Ей же жить в этом мире! А быть в розовых очках очень болезненно. Я бы называла вещи своими именами, а не выгораживала нерадивых родственников. Без печального опыта к сожалению ребенок не научится отделять зерна от плевел. А в современном мире очень нужно уметь защищаться. Пора уже дочку учить этому, а то она окажется просто беззащитной перед такими как сестра вашего мужа и ее сестра. И еще я бы поставила жесткое условие: хочет ваш муж видеться с дочерью - на нейтральной территории. Его сестра не перестанет к ней относиться плохо, если это уже началось. Что бы он не делал. Мое мнение. ИМХО
Ответ дляВсе будет, но потом
12 лет - ребёнок, ранимый, подросток, который во всем и вся сомневается. Я помогу ей быть более уверенной, ругая родню мужа?
моему 14 лет, мальчик, но я на 100% уверена что современные детки уже далеко не такие ранимые подростки которыми были мы.
Я своему сыну предпочитаю говорить правду, пусть знает, что жизнь это не всегда гладко и легко и людей которые его по настоящему любят, уважают и таких которым он нужен очень мало.
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
У мужчины есть дети, пока он с женщиной.. запомните!
Зачем? Это не всегда так, и даже если он окажется таким мужчиной - не моя ж была инициатива туда ребёнка отправить, он сам ей предложил.
И знаете, по иронии дети ТАК на него похожи, что у меня даже было дело спрашивали, я ли мама на прогулке в парке. Он горд этим - такие его дети. Хотя, может, это слова...
Улыбчик• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Забавно, моя фраза - ты ж не становишься на четвереньки и не гавкаешь в ответ, если шавка увязалась))) дочка так над ней смеялась, представив ситуацию вживую
Вы правы - хочу быть выше таких людей, как-то внутренне достоинство не позволяет опускаться до уровня плинтуса.
Во- во! Учителя вашу девочку быть достойной, с честью и гордостью, а не быть шавкой) а если у визави есть мозги( априори они есть) ей должно стать стыдно! А что бабушка вашей девочки? Как она?
Улыбчик• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Да, мне мама сказала - что ты хочешь, золовка - змеиная головка
А может и не змеиная
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляГолубая фишка
у меня такая жена брата. достала. я человек терпеливый и не скандальный, но уже намерена при случае ей все высказать и пресечь дальнейшее ее хамство в отношении моей семьи. вам тоже советую дать понять, что ноги о вас вытирать не дадите
О, я уверена, что хамство тут не пресечь. Оно в крови у некоторых, и воспитание (по моему мнению) тут ни при чём. Просто есть люди, а есть свинюки на двух ногах.
По сути - очень Вам сочувствую. Трудно, когда такие люди рядом.
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
Это от воспитания зависит! 100% от апельсинки не родятся осинки!
Не могу с Вами согласиться. Дело не только в воспитании. Вот муж никогда ни о сестре, ни о её бывшем муже, ни о дочери так не высказывался. А воспитывались-то вместе. Это гниль душевная.
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляКирикова
Даже не знаю, стала бы я звонить такому мужчине, ребенок ведь ушел от них раньше чем должен был и он не интересуется причиной, почему?
кстати, хорошо, что дочь узнала кто скрывается под маской ее милой и доброй тетечки, будет теперь знать про родню ’волков в овечьей шкуре’.
Ему она сказала, что соскучилась за мамой. Почему не увидел, что она огорчена - не знаю, пожалуй, над таким он не задумывается.
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляАнчо Ус
Вы сделать ничего не сможете. Это ее ребенок и она сама вкладывает в нее то, что сама из себя представляет.
Вам нужно заняться своей дочкой и максимально отгородить ее от этого негатива, но вместе с тем, нужно, чтобы ребенок четко представлял кто есть кто и сам делал выводы.
Так и делаю - учу не огорчаться, если человек не оправдал ожиданий. Люди разные, просто с кем-то не по пути, вот и всё. Стараюсь найти лучшие слова, только пока не вижу эффекта.
Знаете, сегодня пошли и купили ей новые наушники, а она вместо радости расплакалась. И я, балда, вместе с ней. Потом сопли подобрала и бодренько так сказала, что те порванные пусть будут самой большой бедой в её жизни, а родня бывает и похуже, часто друзья ближе любой родни.
И вот ночь, а мне не спится - и больно, и обидно, и её не знаю как поддержать.
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляМарина Винница
’Собаки лают - караван идет’. так и скажите дочери. однажды услышав эту фразу (в 12 лет, кстати), она мне очень помогает до сих пор. Научите дочь быть выше этого. А с отцом поговорите обязательно. Он имеет на это право.
Спасибо за поддержку.
так и скажу)))
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляМолчунья
На самом деле дочка боец - она спортсменка, бороться умеет, разное бывало, и не только в спорте. Её очень ударило то, что это слова любимой тёти((((
Зефирная попка• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
у нас сейчас сложная семейная ситуация, она мне сказала, что боится расстроить папу((( Не знаю, правильно ли, но я ответила, что не стоит, если её не боятся обидеть. В ответ слёзы - мама, ну за что она так? и что скажешь? Что тётя сволочь просто???
позвоните БМ и скажите пусть приедет так как у вас к нему есть серьезный разговор. это относительно пребывания дочери у него в гостях.
расскажите все как есть. чем быстрее тем лучше. желательно по горячему.
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляКирикова
Печально, когда из этого ’мало’ уходит родня
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
Моя мама в шоке, я выше писала, у нас в семье всё по-другому.
А в курсе ли происходящего его мама я даже не знаю. Она в Италии, мне и раньше звонила только на др((( Хотя думаю сестра рассказала ей. Муж таким не делится
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
А может и не змеиная
В данном конкретном случае именно так.
Эта фраза ни в коей мере не относится ко всем золовкам - всё зависит от человека, а не от золовка, невестка и т.п.
Есть же фраза ’невістка - чужа кістка’
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляЗефирная попка
Этого дочь больше всего не хочет. Он пока не БМ, по меньшей мере официально, дочка спит и видит, что всё будет хорошо и мы помиримся.
Хотя Вы правы - по горячему лучше, просто очень жаль её - он точно захочет подробностей именно из её уст, а если сказать, что по поводу пребывания у него, то ещё и сестрицу, не дай Бог, притащит.
Эх, ситуёвина(((
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляКирикова
лучше мало, чем в глаза одно, а за глаза другое.
100%
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Девочки, спасибо за ваши мнения, спасибо за поддержку, хочу в одном посте поблагодарить всех, вдруг упустила чей-то ответ.
Пусть в вашей жизни вам встречаются только добрые люди!!!

Фиктивная• 20 июля 2016
Перечитала 3 страницы, моё мнение: возвращайте мужа в семью!!! Срочно!!!
В Вас живёт обида на мужа, но во всех ответах Вы называете его мужем, отцом свои детей! Не теряйте его
Я не знаю (не довелось) испытывать, но возможно Вам поможет такой метод
Муж явно Вас любит, как и Вы его. Ему рано или полно надоест отсиживаться у родителей. И вообще, судя по всем постам он - самый адекватный из семейства!
Теть, племянниц и тп пускать в свою жизнь ’не дальше пуговицы’. Это больно (особенно для ребёнка), но все очень жизненно, что не все родные по крови люди реально родные!
Фиктивная• 20 июля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом

Мудрости Вам!
У вас все обязательно наладится!
Мы с любимым живем в достатке...
...то я его достаю, то он меня! (С)
У вас все обязательно наладится!
Мы с любимым живем в достатке...
...то я его достаю, то он меня! (С)
Ответ дляВсе будет, но потом
да, так и сказать... она уже достаточно взрослая, чтоб не строить иллюзий. и папе так и объяснить причину почему не будет больше туда ездить.. по крайней мере пока там есть двоюродная сестра и тетя
Ответ дляВсе будет, но потом
Увы...
Сама в шоке. Поверьте, увидев её, Вы бы не поверили. С виду очень приятная, в глаза улыбается ,а за глаза кривляется. Племяшка всё это пересказывает - какая я дура, какой младший у нас дурень, какие мы все ...
Не пойму, откуда в ней столько злости. И при чём тут вообще ребёнок, который в гостях у папы? Это же не её дом, а их родителей. Они оба (муж и его сестра) там прописаны.
а почему Вас это удивляет? Разве не такое же поведение мужа стало причиной вашего разлада?
Видимо, у них это семейная черта
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляMyMiracle
Тётя и сестра там будут всегда. Значит, не ездить совсем. Аж ругнуться хочется, как мне жаль ребёнка!!!
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляMyMiracle
Видимо, у них это семейная черта
Вы правы, это всё моя недальновидность
Но, вот честно-честно, он не был таким, и его сестра тоже. Буквально последнее время, года два, грянул кризис, у всех проблемы - и понеслось, как с катушек сорвались(
Ответ дляВсе будет, но потом
значит не ездить совсем.. а зачем ребенку там портить свои нервы?
или ездить после того, как папа поставит сестру с племянницей на место и они перед ней извинятся
я бы еще обратила внимание мужа на то, что сегодня ты обижаешь и оскорбляешь моих родственников, а завтра уже твоя сестра обижает твою дочь... ну и спросить где они научились такому пренебрежительному отношению к людям.... может что то щелкнет у него в голове.
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляФиктивная
Мудрости Вам!
У вас все обязательно наладится!
Мы с любимым живем в достатке...
...то я его достаю, то он меня! (С)
У вас все обязательно наладится!
Мы с любимым живем в достатке...
...то я его достаю, то он меня! (С)
Спасибо!!!
ПлАчу. Головой понимаю, что всё пройдёт, а всё равно плачу...
Все будет, но потом
• 20 июля 2016
Ответ дляMyMiracle
Хорошая мысль, спасибо! Как всё же полезен взгляд сос стороны, когда эмоции разуму не мешают