Непогодка• 20 июля 2016

как я не послушала куму,и не поехала в Германию......жалеем....

ещё до всяких заворушек с мигрантами была возможность уехать и просить полит.убежище.у кумы была фрау с хорошей репутацией по ведению адвокатских дел...теперь боимся что не получится,уже двое деток.как то не знаю.......а у вас как?кто сейчас в Германии?по какому параграфу?
Скокмоно - стокнуно• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Мы знакомы с БМ три года (будет в августе), сразу после знакомства он мне отплатил курсы немецкого А1.1 , я занималась в Альфа-Интенсив, в Киеве. Затем, прошел еще год, пока все надумали и решили соединить судьбы. В августе прошлого года я начала готовиться к тесту (самостоятельно, через год после курсов) и в октябре сдала. На форуме germany.ru есть отличная ветка с материалами и подробным описанием теста. Вот там и готовилась. Сдала на 84 балла. Немецкий раньше никогда не учила.

Курочка-наседка• 20 июля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ого, круто...
Я учила, но... не мой это язык. Ужасный, непонятный, грубый... В сравнение с английским не идет...
Я в школе французский учила. После школы с репетитором. Потом, много лет спустя, решила пойти на курсы английского. Занималась с нулевого и до 2 уровня (включительно) - при запоминании слов только французский вылазил. Теперь, когда учу немецкие слова - первыми лезут английские. На самом деле в немецком очень много ’наших’ слов. Вернее, ’наши’ у них же и позаимствованы. А еда - так вообще понятна вся -особенно бананы всякие. )))
Золотая орда• 20 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
хи-хи...и я ягодка))) 35
ой,нет...вы еще цветочек....вам до ягодки еще целых 10 лет)))))))))
Лень гуглить• 20 июля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
я 24 июля улетаю на пмж в Германию, Германия не дает украинцам полит убежища.. только ввоз инвестиций, воссоединение с семьей, репатриация и рабочий контракт
а виза невесты как скажете? это вариант?
Скокмоно - стокнуно• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Мне визу открыли, жениха в Германии никуда не вызывали и ни о чем не спрашивали. Фоток и переписок я в посольство не носила, в Украину он не приезжал, только я в Германию. Ничего страшного в этом собеседовании нет.
вам повезло
Стопудова• 20 июля 2016
Простите что в чужую тему , но может кто подскажет по Испании ? Мама получила гражданство Испании реально ли мне получинь ВНЖ с правом на работу?
Неутомимые шахматы• 20 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
девочка ведет по скайпу, но сейчас моя дочка у нее учится, она только по 1 человеку берет. Но у меня был чуть словарный запас, простой и, я не совсем с нуля
мне не срочно, может потом сбросите контакты
Наездница• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Спорить с вами не буду. Вот цитата с адвокатского сайта
’Все немецкие СМИ говорят о том, что на территории Украины ведутся военные действия, но тем не менее официально немецкими властями не было озвучено, что Германия принимает беженцев из Украины. Все немецкие СМИ говорят о том, что на территории Украины ведутся военные действия, но тем не менее официально немецкими властями не было озвучено, что Германия принимает беженцев из Украины.

Из практики нашей канцелярии скажем, что в том положении, в котором сейчас на Украине находятся некоторые из наших соотечественников, им «приглашение» немцев не нужно. Они пакуют чемоданы и едут в Германию. И будучи уже на территории Германии подают документы на получение статуса беженца. В нашей канцелярии есть несколько семей, документы которых, благодаря нашей юридической поддержке, приняли на рассмотрение в Федеральном ведомстве по делам беженцев.
Поэтому на вопрос о возможности подачи заявления на статус беженца жителям Украины можно ответить, да, это возможно.’
Подать на статус беженца можно. Получить его невозможно.
Ненавязчивый синтезатор• 20 июля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ого, круто...
попробуйте на этом сайте позаниматься, там много игровый форм для пополнения словарного запаса. Может вам так будет легче. И помните- ГЛАГОЛ всегда на втором месте )))
http://www.de-online.ru/wortschatz_deutsch

Курочка-наседка• 20 июля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
А личная жизнь?.. Через три года?
Женщине в без малого полтиш возвращаться опять сюда... Не перспективно, грустно и печально... А родители, я прошу прощения, что очень личное?.. Ведь Вы уже ягодка, а родители, значит, уже весьма зрелые люди, а все мы не молодеем с годами... Не боитесь их оставлять?
А не кажется ли Вам, что это глубоко НЕ ВАШЕ дело.
Ненавязчивый синтезатор• 20 июля 2016
Ответ дляДружная семейка
откуда такая инфа?
немцы им войну проиграли, это же логично.
Неутомимые шахматы• 20 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
вариант 100%
Скокмоно - стокнуно• 20 июля 2016
Ответ дляДружная семейка
откуда такая инфа?
Я в Германию езжу давно, и знаю не по наслышке. Сейчас чаще замуж берут украинок и даже узбечек, чем русских.по крайней мере, у меня там большое окружение
Дружная семейка• 20 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а, ну разве что. А так им пофиг - русский, украинец.
Дружная семейка• 20 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
да не делают они разницы. Мы там все у них русские
Я-ваш шанс• 20 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Тетя, Вы больны! Немцы ненавидят россиян!!!!
Удалено администрацией...
Золотая орда• 20 июля 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
А я слышала тоесть читала что в Канаде какую то провинцию будут заселять, вроде какие то спрощеные условия эмиграции будут.
в англоговорящую часть Канады очень сложно.
в ту часть где говорят на французском легче -главное выучить язык до определенного уровня. мои знакомые уехали ,язык учили 3 года. сдали экзамен и уехали без проблем. никакие пособия никому не выплачивают и жилье не предоставляют. приезжаешь снимаешь жилье и устраиваешься на работу.
Ненавязчивый синтезатор• 20 июля 2016
Ответ дляДружная семейка
ну если обобщить то да. Но если виза невесты то уже смотрят- украинка или русская))
Помогалочка• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Не пойму Ваш дикий хохот. Это цитата с немецкого сайта, адвокаты могут помочь решить данный вопрос. Главное, что есть лазейки в законе. Это я и хотела сказать автору поста. А Вы и дальше под столом валяйтесь. Мне как-то без разницы.
Ой не смешите ...в Украине нет войны официальной ,и ни в одной стране мира Вам не дадут статус беженца ,Вы почитайте что такое статус беженца ????Это обеспечить всем этого беженца ,ни одна страна на халяву не станет кормить ...вон в России тожекричали то дают беженца ,а дают просто статус временное убежище и с этим удостоверением только можешь не отмечаться в ФМС России.

Дружная семейка• 20 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
да не сказала бы. У меня вон будущий муж хотел русскую жену найти. Я очень даже в это вписалась ))) к счастью он вообще разницы не видит
Платья Всем• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка

В нашей канцелярии есть несколько семей, документы которых, благодаря нашей юридической поддержке, приняли на рассмотрение в Федеральном ведомстве по делам беженцев.

И что они констатировали? что только подали документы?
а результат рассмотрения этих документов они не приводят???
Помогалочка• 20 июля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У мужа друг адвокат в Берлине. Говорит, что как беженцы выехать не возможно, т.к. не на всей территории идет война.
А если и идет в отдельных областях и то АТО ,уже 3 год террористов не выгонят ,а те все прибывают и прибывают .
Скокмоно - стокнуно• 20 июля 2016
Ответ дляДружная семейка
не пофиг
У нас, украинок, менталитет лучше. Хотя и славяне
Я-ваш шанс• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Ну Вы так обижаетесь, как будто тут Ваши ФИО и адрес...
Мне интересны женские мысли на этот счет... Это же психология человека, каждый так индивидуален, интересно все это изучать, сравнивать. В данном контексте общения и формы присутствия на этом ресурсе мои вопросы даже не претендуют на ’личные’...
Скокмоно - стокнуно• 20 июля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Удалено администрацией...
у меня мама русская, не думайте, что я против русских. Просто говорю, как есть
Ненавязчивый синтезатор• 20 июля 2016
Ответ дляДружная семейка
у нас с россией разные миграционные законодательства( у нас одно гражданство разрешено, а в россии-2 и т.д). Так что отличия даже в этом уже есть. Или вы говорите о свете глаз и волос?
Дружная семейка• 20 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
не пофиг
да ладно - чем лучше? Я если честно - тоже разницы не вижу. У меня подружки из России - замечательные девочки.
Я-ваш шанс• 20 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Они могут брать хоть казашек, хоть папуасок - это ничего не меняет...
Дружная семейка• 20 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а, вы в этом плане. Я думала в менталитете ))) тут согласна. Неправильно вас поняла.
Я-ваш шанс• 20 июля 2016
Ответ дляДружная семейка
Вот-вот...

Так смешно слышать от человека, который якобы ездит давно в Германию, такую утопию...