Все будет, но потом• 20 июля 2016
Йога. Кто занимается , Ваши отзывы, как влияет на фигуру ?
Добрый вечер !
Хожу В Спортзал, но хочется что-то новое попробовать.
Расскажите , как йога повлияла на Вашу фигуру ? Думаю стоит ли менять , потому что мне для держания себя в форме нужен спорт однозначно.
Телепузик• 20 июля 2016
Тоже интересно. Как-то здесь спрашивала, мало ответов. Наверное мало кто занимается
Коробка с карандашандрами• 20 июля 2016
занимаюсь йогой и хожу на групповые занятия разные типа аэробики... и то,и другое очень нравится, но эффект от йоги не сравним с другими занятиями спортом
от фитнеса вырисовывается рельеф мышц, в йоге оооочень хорошо разрабатываются, позвоночник, растяжка крутая, отличное самочувствие. Главное - найти преподавателя йоги ’для себя’.
Невидимка• 20 июля 2016
а состояние мышц и кожи какое? Мне надо подтянуть, я вообще не спортивная.
Невидимка• 20 июля 2016
ой, я вопрос задавала Коробка с карандашандрами
Буду признательна за ответ.
Коробка с карандашандрами• 21 июля 2016
Ответ дляНевидимка
Буду признательна за ответ.
у меня состояние кожи нормальное, стараюсь следить за ней. Плюс кожа - вопрос индивидуальный (зависит от генетики Вашей). В любом случае - если худеете, за кожей следить нужно вдвойне (скрабы, крема, массаж - цена не самое важное)
А по поводу йоги и коже - не знаю, что и ответить, больше питание влияет на состояние кожи плюс уход.
Что касается мышц - от йоги они в любом случае будут ’в тонусе’, но если хотите чуть больший рельеф - это фитнес.
Йога - это крутая растяжка, это супер самочувствие (очень расслабляют занятия), похудеть можно однозначно, подтянуть мышцы живота при выполнении спец дыхательных практик плюс асаны.
Короче, я оч люблю йогу. Еще раз повторяю-главное найти преподавателя, который Вам будет нравится, пробуйте разные, если сразу не найдете. Йога стоит этого, не одно другое спортивное занятие не даст Вам то, что йога.
П.с. Занимаюсь около 8 лет йогой (просто для себя, не медитирую - просто практикую асаны и дыхание), еще больше фитнесом....
Коробка с карандашандрами• 21 июля 2016
Ответ дляНевидимка
Буду признательна за ответ.
Сейчас в связи с катастрофической нехваткой времени я всего 1 раз в неделю хожу на йогу и 2 раза на фитнес. Была бы возможность - еще бы добавила йоги.
Забыла сказать о лечебных свойствах йоги - многие проблемы по-женски уходят (даже молочница - не смейтесь, я проверила это на себе, бросаю йогу - и вот она), нормализуются месячные. Это то, что вспомнила, а вообще там все асаны что-то ’лечат’.
Невидимка• 21 июля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо Вам за такой развернутый ответ
Языката Хвеська• 21 июля 2016
многие ходят, но йога - это не для ’построения’ фигуры занятие, однозначно. для осанки, хорошего самочувствия, растяжки - да. хотите стройную фигуру - это силовые тренировки плюс немного кардио. йога как дополнение разве что.
Бабканадвоесказала• 10 августа 2016
я тренер по йоге. Йога может помочь сбросить вес и сделать рельеф не хуже фитнеса. Правильные дыхательные практике заменят любое кардио. Реальные результаты в плане тела видны уже через 2 недели. В плане здоровья физического и психологического, нужно время, много времени, но результат тоже возможен!
Я о личной практике и индивидуальных занятиях. Групповые занятия это чаще развлекуха