28 июня 2013

Терпеть не могу наглых и жадных детей

Раньше любила всех детей без исключения, пока не родился свой, и вот -   везде где есть дети - обязательно попадется наглый или жадный.
Терпеть таких не могу, вот Вы мне скажите сейчас - ну это же дети... А я отвечу, а где их воспитание? - Когда семилетний бьет годовашку по голове лопаткой за то, что она взяла его машинку? или когда 5-летняя барышня нагло забирает игрушку у двухлетнего ребенка, с визгом "хочууууууууууууу". К сожелению, почти каждый день вижу подобные ситуации... Это ужасно, куда мы катимся.
Просто, накипело
показать весь текст
Каравай-каравай 28 июня 2013
Да...куда ВЫ катитесь со своей ненавистью....это же дети,понимаете.Они поругалисб и ч-з минутку уже опять друзья.А взрослые посмотрят на чужых ,не воспитанных и поубивали бы...Задумайтесь
Соображалочка 28 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор, я вообще детей не люблю, и людей в целом.
Даже к психологу с этой проблемой хожу.
Мне 30 лет, а так и не научилась видеть в людях только хорошее. Представьте, вы единично раздражаетесь из за таких детей, а я в целом нормально о улице пройтись не могу. Тот курит, тот пьяный, то жирноежопое, то мат перемат трех этажный.
Бомжы, алкаши, дебилы дворовые.
Дети визжат, деревья ломают, бутылки от наших алкашей вдребезги бьют на асфальте. Их мамаши с отупевшими харями, и толстенными жопами, сидят на детских площадках, пьют пиво и с энтузиазмом обсуждают цвет детского поноса...

Вы даже себе не представляете как мне трудно держать себя в руках, самопрограммироваться и постоянно твердить себе что я не имею права никого осуждать итп итд...
ой, как я вас понимаю.. может и мне к психологу надо
Ната Лия 28 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Они такие же мои как и Ваши
Я не пишу что мой ребёнок золото и идеален во всём , я вижу в своём ребёнке как плюсы так и минусы .
Но никогда не тыкаю пальцем на других.
Потому что пока я буду смотреть за другими то за своим не успею .
здесь никто и не писал,что у них идеальные дети

но воспитывать и объяснять надо,а не ждать пока перерастут
хороший показатель воспитанности будет виден в саду и в школе
ни одной жалобы от воспитателя на моего сына никогда не было
не ударит,не заберет ничего,не укусит и т.д

в школе замечания по поведению есть,бегает,прыгает...но опять же,ни драк,ни других издевательств не было никогда
ХуАнита 28 июня 2013
А что делать мамам, которые и воспитывают, и ругают, и замечания делают, а детё невменяемое? Есть у нас такой на площадке. Мама мучается с ним, он дерётся, бьёт, кусает, щипает ВСЕХ детей без исключения, и маленьких и больших (а самому 2,5 года). И сдачи ему дети давали (с фингалом ходил), мама тогда не вмешивается, надеется, что если разок её малому в ответ наваляют, так отучится других задирать. Ни фига. И продолжается это уже 1,5 года, он с годика такой. Хотела посоветовать ей к психологу малого сводить, но как-то неудобно, оскорбиться может, но и сама она уже не справляется ну никак
Каравай-каравай 28 июня 2013
Ответ дляju4op
ой, тут на площадке недавно мальчик около 2 лет на моего буквально напал. моему тоже 2. начал его бить кулаками. я отвела. он опять побежал к нему. мой присел в песке ковыряться, а тот ему ноги грязные на голову ставит. короче, я того мальчика убрала за ручку, сказала, что так нельзя и спросила где его мама. он начал звать маму, а она не идет.. и не видно ее вообще
А вы хорошая ,адекватная мама.Вот мальчичка бил вашего любимого сыночка,а вы с ним ласково.Это вамВы пример)
ЖующаЯКонфету 28 июня 2013
ой девочки, ун все от родителей идет... я как то вечером шла домой с малым от мамы, еум тогда около 3-х лет было... идет через площадь, а там компания гуляет... мамы+папы и двео деток примерно одного возраста (лет 5-6), мальчик с девочкой... проходим мимо, мой малой говорит - мама можно я детками поздороваюсь? конечно - говорю... он подходит к ним, еще рат ен успел открыть, а девочка руку выставляет и толкает его в грудь, и говорит - иди отсюда, че пришел? я опешила... малой тоже стоит не понимает ничего... он ничего не хотел плохого, просто поздороватьяс с детками... в общем я его за руку и говорю - пойдем, детки видишь не хотят здороваться, пойдем дальше.... он отходит, а я за спиной слышу, девочка эта говорит (малявка 5-летняя) - блин как задолбали эти малые!
я чуть не упала... очень странно было слышать от ребенка такие слова, да еще и таким тоном, будто взрослый человек говорит... честно , я еле сдержалась что ей что-то не сказать... понимая, что это ребенок, и он все это услышал от родителей, и он просто повторяет, я молча увела малого оттуда... но потом весь вечер дома нервничала... очень неприятная ситуация, даже если бы она не касалась моего ребенка...
да кстати родители от детей стояли в трех метрах, и громко смеясь на очередным анекдотом (с матами), пили пиво...
tasol 28 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
ой девочки, ун все от родителей идет... я как то вечером шла домой с малым от мамы, еум тогда около 3-х лет было... идет через площадь, а там компания гуляет... мамы+папы и двео деток примерно одного возраста (лет 5-6), мальчик с девочкой... проходим мимо, мой малой говорит - мама можно я детками поздороваюсь? конечно - говорю... он подходит к ним, еще рат ен успел открыть, а девочка руку выставляет и толкает его в грудь, и говорит - иди отсюда, че пришел? я опешила... малой тоже стоит не понимает ничего... он ничего не хотел плохого, просто поздороватьяс с детками... в общем я его за руку и говорю - пойдем, детки видишь не хотят здороваться, пойдем дальше.... он отходит, а я за спиной слышу, девочка эта говорит (малявка 5-летняя) - блин как задолбали эти малые!
я чуть не упала... очень странно было слышать от ребенка такие слова, да еще и таким тоном, будто взрослый человек говорит... честно , я еле сдержалась что ей что-то не сказать... понимая, что это ребенок, и он все это услышал от родителей, и он просто повторяет, я молча увела малого оттуда... но потом весь вечер дома нервничала... очень неприятная ситуация, даже если бы она не касалась моего ребенка...
да кстати родители от детей стояли в трех метрах, и громко смеясь на очередным анекдотом (с матами), пили пиво...
а зачем к такой компании подпускать своего ребёнка?
Каравай-каравай 28 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор, я вообще детей не люблю, и людей в целом.
Даже к психологу с этой проблемой хожу.
Мне 30 лет, а так и не научилась видеть в людях только хорошее. Представьте, вы единично раздражаетесь из за таких детей, а я в целом нормально о улице пройтись не могу. Тот курит, тот пьяный, то жирноежопое, то мат перемат трех этажный.
Бомжы, алкаши, дебилы дворовые.
Дети визжат, деревья ломают, бутылки от наших алкашей вдребезги бьют на асфальте. Их мамаши с отупевшими харями, и толстенными жопами, сидят на детских площадках, пьют пиво и с энтузиазмом обсуждают цвет детского поноса...

Вы даже себе не представляете как мне трудно держать себя в руках, самопрограммироваться и постоянно твердить себе что я не имею права никого осуждать итп итд...
Е сли чесно,мне вас очень ,очень жаль..Нет любьви у вас в сердце.Трудно вам с этим жить.Молитесь.Любовь только от Бога приходит)
Ната Лия 28 июня 2013
Ответ дляХуАнита
А что делать мамам, которые и воспитывают, и ругают, и замечания делают, а детё невменяемое? Есть у нас такой на площадке. Мама мучается с ним, он дерётся, бьёт, кусает, щипает ВСЕХ детей без исключения, и маленьких и больших (а самому 2,5 года). И сдачи ему дети давали (с фингалом ходил), мама тогда не вмешивается, надеется, что если разок её малому в ответ наваляют, так отучится других задирать. Ни фига. И продолжается это уже 1,5 года, он с годика такой. Хотела посоветовать ей к психологу малого сводить, но как-то неудобно, оскорбиться может, но и сама она уже не справляется ну никак
у нас тоже есть такие,мама покусанная до синяков и крови
там папа все разрешает ребенку,мама не авторитет совсем
ЖующаЯКонфету 28 июня 2013
Ответ дляХуАнита
А что делать мамам, которые и воспитывают, и ругают, и замечания делают, а детё невменяемое? Есть у нас такой на площадке. Мама мучается с ним, он дерётся, бьёт, кусает, щипает ВСЕХ детей без исключения, и маленьких и больших (а самому 2,5 года). И сдачи ему дети давали (с фингалом ходил), мама тогда не вмешивается, надеется, что если разок её малому в ответ наваляют, так отучится других задирать. Ни фига. И продолжается это уже 1,5 года, он с годика такой. Хотела посоветовать ей к психологу малого сводить, но как-то неудобно, оскорбиться может, но и сама она уже не справляется ну никак
у нас в садике такой мальчик есть... в прошлом году вся группа от него стонала... уже хотели писать заявление, чтобы переводили... но воспитательница уладила все... в общем там мама тоже лупит, орет, дергает, не справляется короче, причем всегда и везде, а не в какой то конкретной ситуации... но в этом году его как подменили... воспитательницу он очень любит, и она ему постоянно внушает,ч то нельз обижать, бить, кусатьяс и т.д. в общем ребенок поменялся... и я точно знаю, что только благодаря тихим и спокойным внушениям воспитательницы, а не орущей постоянно маме... я то конечно не ангел, но на малого повышаю голос только в исключительных ситуациях, очень редко... всегда стараюсь объяснить, даже если уже нервы на взводе... очень трудно это иногда бывает - собрать волю в кулак, и просто объяснить, а не отлупить ремнем ))) но все же дети берут пример с нас... когда я начинаю нервничать и с мужем переругиваться, малой подходит, и говорит - мама ты что не знаешь, что кричать нельзя, и ругаться нельзя? аж попускает меня
Ганцю в кєдах 28 июня 2013
Ответ для22111978
а как вы саму себя оцениваете среди таких людей?
Согласно рекомендациям психолога.
Есть несколько установок которые помогают.
Первое это идея о постоянной реинкарнации и кармической задачи в жизни.
Суть состоит в том, что в каждом новом перевоплощении, человек отрабатывает грехи прошлой жизни.
Например, если в прошлой жизни я была живодером, то в этой жизни я буду животным, хозяином которого будет такая же нечисть безсердечная.
Если была пуританкой и громко осуждала девушек легкого поведения то в этой жизни сама буду такой же.
Из этой тории получается что в прошлой жизни я была человеком безрассудным и вела такой образ жизни, который мешал людям живущим рядом. Теперь я на месте тех, кого окружают люди не очень большого ума. И мне нужно научится уважать их и не осуждать.

Есть еще рассказ о Боге и маленькой душе, которая хотела научится всех прощать, в конце была фраза: Всегда помни, никого, кроме ангелов, я вам не посылаю.
Смысл в том, что все проблемы мы как бы сами себе заказывали перед перевоплощением в следующее тело что бы усовершенствовать силу своего характера и научится прощать, быть выше осуждений.

Ну и стараюсь напоминать себе, что это для меня они низшие слои общества, а для кого то более развитого, я сама являюсь таким же говном, которое ничего в жизни великого не делает.

Это помогает, но не излечивает полностью. Я скорее давлю в себе ненависть к людям чем ренально избавляюсь от этого чувства.
Все равно главной мечтой остается максимальное изолирование от общества. Частный дом, с огромным забором например)
ЖующаЯКонфету 28 июня 2013
Ответ дляtasol
а зачем к такой компании подпускать своего ребёнка?
он очень хотел поздороватьяс с детками... родителей от детей отделяли большие кусты... я бы не подпускала, но он очень просил - мама можно я с детками поздороваюсь... он не собирался с ними играть или гулять... вот как откажешь? сказать - нет сын не надо с эжтими детками здороваться, у них родители пиво пьют и матом ругаются?
Быстровочка 28 июня 2013
Ответ дляАрмейская
а почему запрещаете? просто интересно, мой наоборот все свое раздает, только успеваю потом все игрухи собирать
Чтобы вообще не просил , одни дают , другие нет
Таша-Наташа 28 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Согласно рекомендациям психолога.
Есть несколько установок которые помогают.
Первое это идея о постоянной реинкарнации и кармической задачи в жизни.
Суть состоит в том, что в каждом новом перевоплощении, человек отрабатывает грехи прошлой жизни.
Например, если в прошлой жизни я была живодером, то в этой жизни я буду животным, хозяином которого будет такая же нечисть безсердечная.
Если была пуританкой и громко осуждала девушек легкого поведения то в этой жизни сама буду такой же.
Из этой тории получается что в прошлой жизни я была человеком безрассудным и вела такой образ жизни, который мешал людям живущим рядом. Теперь я на месте тех, кого окружают люди не очень большого ума. И мне нужно научится уважать их и не осуждать.

Есть еще рассказ о Боге и маленькой душе, которая хотела научится всех прощать, в конце была фраза: Всегда помни, никого, кроме ангелов, я вам не посылаю.
Смысл в том, что все проблемы мы как бы сами себе заказывали перед перевоплощением в следующее тело что бы усовершенствовать силу своего характера и научится прощать, быть выше осуждений.

Ну и стараюсь напоминать себе, что это для меня они низшие слои общества, а для кого то более развитого, я сама являюсь таким же говном, которое ничего в жизни великого не делает.

Это помогает, но не излечивает полностью. Я скорее давлю в себе ненависть к людям чем ренально избавляюсь от этого чувства.
Все равно главной мечтой остается максимальное изолирование от общества. Частный дом, с огромным забором например)
у мужа бзик по поводу высокого забора,чтобы его никто не видел с улицы
Альго 28 июня 2013
Ой, автор и все к ней примкнувшие - не зарекайтесь. Дети есть дети. Своего безусловно надо защищать, но такая агрессия и такое отношение недопустимо.

Автор, вспомните эту темку, когда ваш подрастет и отнимет игрушку у меньшего. И не надо сейчас заявлять, что с вашим такого не произойдет. Обязательно произойдет, потому что (судя по посту) не те чувства в вас преобладают. Не стремитесь изменить других детей и их родителей - это путь в никуда - мир начинаем менять с себя.
tasol 28 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
он очень хотел поздороватьяс с детками... родителей от детей отделяли большие кусты... я бы не подпускала, но он очень просил - мама можно я с детками поздороваюсь... он не собирался с ними играть или гулять... вот как откажешь? сказать - нет сын не надо с эжтими детками здороваться, у них родители пиво пьют и матом ругаются?
ну, можно было как-то помягче :) типа детки старше, к тому же чужие и незнакомые и могут обидеть (что и случилось). Малыш не понимает, но Вы то старше и опытнее и вполне могли предвидеть такой исход. А потом вышло, что вышло и Вы потом нервничали
Альго 28 июня 2013
Ответ дляХуАнита
А что делать мамам, которые и воспитывают, и ругают, и замечания делают, а детё невменяемое? Есть у нас такой на площадке. Мама мучается с ним, он дерётся, бьёт, кусает, щипает ВСЕХ детей без исключения, и маленьких и больших (а самому 2,5 года). И сдачи ему дети давали (с фингалом ходил), мама тогда не вмешивается, надеется, что если разок её малому в ответ наваляют, так отучится других задирать. Ни фига. И продолжается это уже 1,5 года, он с годика такой. Хотела посоветовать ей к психологу малого сводить, но как-то неудобно, оскорбиться может, но и сама она уже не справляется ну никак
Не так воспитывают. Агрессия - это крайняя степень выражения потребности в любви.
Ганцю в кєдах 28 июня 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Е сли чесно,мне вас очень ,очень жаль..Нет любьви у вас в сердце.Трудно вам с этим жить.Молитесь.Любовь только от Бога приходит)
Я в Бога не верю.
У меня бабушка еврейка, мама с детства по церквям таскала и много знакомых было верующих.
Очень много дискуссий на эту тему.
В этом своем возрасте я все больше и больше убеждаюсь, что Бога, такового как в библии его описывают, точно не существует.
Если он существует, то пусть наведет порядок в своем засратом призасратом, жестоком и отупевшем мире, потому что меня тошнит от его блудных детей.

И не замечаю я, что мы все созданы по его подобию. Не понимаю я, как человек зверски вырезавший детей и женщин, насилующий младенцев, мог быть создан Великим Господом...
И по какой такой его воле, он лишил жизни матерей и маленьких детишек подвергнув жесточайшим пыткам.

Я люблю природу, люблю животных. Только я люблю по другому, не так как большинство любит. Не понимаю я, как можно животных называть более низкими, тупыми существами, созданными для того что бы они умерли в муках ради прихотей человека.
У бога нет любви и он не может научить своих детей любить и уважать все и всех что им создано. Мы все друг друга ненавидим. А верующие, все до одного кого я знаю, лишь прикрываются верой и сами, толком даже библию процитировать не могут.
Каравай-каравай 28 июня 2013
Ответ дляАльго
Ой, автор и все к ней примкнувшие - не зарекайтесь. Дети есть дети. Своего безусловно надо защищать, но такая агрессия и такое отношение недопустимо.

Автор, вспомните эту темку, когда ваш подрастет и отнимет игрушку у меньшего. И не надо сейчас заявлять, что с вашим такого не произойдет. Обязательно произойдет, потому что (судя по посту) не те чувства в вас преобладают. Не стремитесь изменить других детей и их родителей - это путь в никуда - мир начинаем менять с себя.
автор Армейская 28 июня 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Да...куда ВЫ катитесь со своей ненавистью....это же дети,понимаете.Они поругалисб и ч-з минутку уже опять друзья.А взрослые посмотрят на чужых ,не воспитанных и поубивали бы...Задумайтесь
ДА ГДЕ ВЫ НЕНАВИСТЬ УВИДЕЛИ ВСЕ?
Нетерпимость - невозможность терпеть что-либо, мириться с чем-либо
Ненависть — интенсивное, длительное, отрицательно окрашенное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти (человеку, группе, неодушевленному предмету, явлению

улавливаете разницу???
Альго 28 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор, я вообще детей не люблю, и людей в целом.
Даже к психологу с этой проблемой хожу.
Мне 30 лет, а так и не научилась видеть в людях только хорошее. Представьте, вы единично раздражаетесь из за таких детей, а я в целом нормально о улице пройтись не могу. Тот курит, тот пьяный, то жирноежопое, то мат перемат трех этажный.
Бомжы, алкаши, дебилы дворовые.
Дети визжат, деревья ломают, бутылки от наших алкашей вдребезги бьют на асфальте. Их мамаши с отупевшими харями, и толстенными жопами, сидят на детских площадках, пьют пиво и с энтузиазмом обсуждают цвет детского поноса...

Вы даже себе не представляете как мне трудно держать себя в руках, самопрограммироваться и постоянно твердить себе что я не имею права никого осуждать итп итд...
Афигеть!! Ну и жизнь у вас!!! Очень жаль вас, но вы молодец - раз поняли, что с вами что-то не так, к психологу пошли - респект и уважуха!!
автор Армейская 28 июня 2013
Ответ дляАльго
Ой, автор и все к ней примкнувшие - не зарекайтесь. Дети есть дети. Своего безусловно надо защищать, но такая агрессия и такое отношение недопустимо.

Автор, вспомните эту темку, когда ваш подрастет и отнимет игрушку у меньшего. И не надо сейчас заявлять, что с вашим такого не произойдет. Обязательно произойдет, потому что (судя по посту) не те чувства в вас преобладают. Не стремитесь изменить других детей и их родителей - это путь в никуда - мир начинаем менять с себя.
я и не зарекаюсь, возможно и отнимет, возможно и ударит, но я на то и мама, чтобы объяснить ребенку, что ТАК вести себя недопустимо, что мы не в лесу живем. и Говорить это нужно с первого дня, а не после 14, по мнению некоторых. Есть поговорка такая - вода камень точит, так что...
Фокус-Покус 28 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Я в Бога не верю.
У меня бабушка еврейка, мама с детства по церквям таскала и много знакомых было верующих.
Очень много дискуссий на эту тему.
В этом своем возрасте я все больше и больше убеждаюсь, что Бога, такового как в библии его описывают, точно не существует.
Если он существует, то пусть наведет порядок в своем засратом призасратом, жестоком и отупевшем мире, потому что меня тошнит от его блудных детей.

И не замечаю я, что мы все созданы по его подобию. Не понимаю я, как человек зверски вырезавший детей и женщин, насилующий младенцев, мог быть создан Великим Господом...
И по какой такой его воле, он лишил жизни матерей и маленьких детишек подвергнув жесточайшим пыткам.

Я люблю природу, люблю животных. Только я люблю по другому, не так как большинство любит. Не понимаю я, как можно животных называть более низкими, тупыми существами, созданными для того что бы они умерли в муках ради прихотей человека.
У бога нет любви и он не может научить своих детей любить и уважать все и всех что им создано. Мы все друг друга ненавидим. А верующие, все до одного кого я знаю, лишь прикрываются верой и сами, толком даже библию процитировать не могут.
Вы себе в мозгах порядок наведите. Бог дал Вам душу и право выбора. Жевать за вас никто не будет. Никто Вам ничем не обязан
Насколько же Вы себя ненавидите, раз видите все сквозь призму греха
ElenaLLL 28 июня 2013
Девочки, помогите поднять темку. Настеньке очень нужна помощь. Нижее ее история. Всего 6 постов от каждой! ПОМОГИТЕ!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523-0-93
История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...
Каравай-каравай 28 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Я в Бога не верю.
У меня бабушка еврейка, мама с детства по церквям таскала и много знакомых было верующих.
Очень много дискуссий на эту тему.
В этом своем возрасте я все больше и больше убеждаюсь, что Бога, такового как в библии его описывают, точно не существует.
Если он существует, то пусть наведет порядок в своем засратом призасратом, жестоком и отупевшем мире, потому что меня тошнит от его блудных детей.

И не замечаю я, что мы все созданы по его подобию. Не понимаю я, как человек зверски вырезавший детей и женщин, насилующий младенцев, мог быть создан Великим Господом...
И по какой такой его воле, он лишил жизни матерей и маленьких детишек подвергнув жесточайшим пыткам.

Я люблю природу, люблю животных. Только я люблю по другому, не так как большинство любит. Не понимаю я, как можно животных называть более низкими, тупыми существами, созданными для того что бы они умерли в муках ради прихотей человека.
У бога нет любви и он не может научить своих детей любить и уважать все и всех что им создано. Мы все друг друга ненавидим. А верующие, все до одного кого я знаю, лишь прикрываются верой и сами, толком даже библию процитировать не могут.
НЕТ,не все...что вы такое говорите.У меня очень,очень много знакомых,которые любят друг-друга и людей,и детей.Откуда столько разочарования в жизни.Вы очень заблуждаетесь.Я верующая и могу вам библию процитировать.
ХуАнита 28 июня 2013
Ответ дляАльго
Не так воспитывают. Агрессия - это крайняя степень выражения потребности в любви.
Я не разу не слышала, чтобы она на ребёнка кричала, и не видела, чтобы шлёпала. Всегда удивляюсь, как у неё терпения хватает. Но с другой стороны, я ж не знаю, как она с ним дома себя ведёт
Мэри Попкинс 28 июня 2013
Ответ дляju4op
ой, тут на площадке недавно мальчик около 2 лет на моего буквально напал. моему тоже 2. начал его бить кулаками. я отвела. он опять побежал к нему. мой присел в песке ковыряться, а тот ему ноги грязные на голову ставит. короче, я того мальчика убрала за ручку, сказала, что так нельзя и спросила где его мама. он начал звать маму, а она не идет.. и не видно ее вообще
на нас тоже недавно мальчик напал-схватил за лицо и впился когтями в десну.Подбегаю к ребенку-кровь течет рекой.Так я стукнула по башке этого маленького дебилоида (о чем ни капли не жалею),взять спокойно за ручку и сказать так нельзя я не смогла.Мама этого мальчика вела светскую беседу и за ребенком совсем не следила.А вообще,дети-это зеркало родителей.Если ребенок кидается на других детей-то в семье явно какие-то проблемы.
Альго 28 июня 2013
И да - далось вам это пиво - через пост у всех!!! Если вы не пьете пива - вы априори Хорошая Мать (тм)? А тех, кто пьет - лишить родительских прав прямщас, ибо понятно, что ничего своим детям ’эти алкаши’ дать не смогут???

Я вот другую картину наблюдаю на площадках - те кто не пьет ващще (Хорошие Матери (тм)) зачастую очень категоричны, для них есть только белое и черное, оттенков не существует. Они родились с сакральными знаниями как быть Хорошей Матерью (тм), их мнение - истина в последней инстанции, знают все о детских болезнях, воспитании, кулинарии, отношениях, политике. НИкого, кроме себя, не услышат - можно даже не пытаться что-то донести, или хотя бы заставить усомниться в собственной правоте - метать бисер перед самизнаетекем. Она Хорошая Мать. ТОчка. Без пива и прочих глупостей. ТОчка.
Ганцю в кєдах 28 июня 2013
Ответ дляФокус-Покус
Вы себе в мозгах порядок наведите. Бог дал Вам душу и право выбора. Жевать за вас никто не будет. Никто Вам ничем не обязан
Насколько же Вы себя ненавидите, раз видите все сквозь призму греха
Себя я как раз таки люблю.
В своих мозгах я постараюсь порядок навести, хоть это очень сложно. Всегда же проще, кому то посоветовать наводить порядки, чем заняться собой, своим воспитанием.
Вот вы мне уже пытаетесь диагноз навязать.

Да откуда вы можете знать, КАК я вижу мир? Вам бог на ухо шепчет обо мне сейчас?
Альго 28 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Я не разу не слышала, чтобы она на ребёнка кричала, и не видела, чтобы шлёпала. Всегда удивляюсь, как у неё терпения хватает. Но с другой стороны, я ж не знаю, как она с ним дома себя ведёт
Не бить и не кричать - не значит любить. Заласканые дети - не дерутся. Тут лучше пере-, чем недо-. Драчливого любить трудней, но именно такой более других нуждается в ласках и нежности