28 июня 2013

Терпеть не могу наглых и жадных детей

Раньше любила всех детей без исключения, пока не родился свой, и вот -   везде где есть дети - обязательно попадется наглый или жадный.
Терпеть таких не могу, вот Вы мне скажите сейчас - ну это же дети... А я отвечу, а где их воспитание? - Когда семилетний бьет годовашку по голове лопаткой за то, что она взяла его машинку? или когда 5-летняя барышня нагло забирает игрушку у двухлетнего ребенка, с визгом "хочууууууууууууу". К сожелению, почти каждый день вижу подобные ситуации... Это ужасно, куда мы катимся.
Просто, накипело
показать весь текст
Panolek 28 июня 2013
Ответ дляАрмейская
извините, Вы единственная, вот Вам за честность
спасибо. Хотя меня сильно напрягает, что дочь никому ничего не дает. разве что под настроение.
Ната Лия 28 июня 2013
Ответ дляPanolek
спасибо. Хотя меня сильно напрягает, что дочь никому ничего не дает. разве что под настроение.
а вы предлагайте ей обмен:)
например,она даст кому то свою игрушку,а взамен ей дадут другую игрушку
ХуАнита 28 июня 2013
Ответ дляВиннипуховна
Всегда, всегда учила ребенка , что нужно делится, отбирать нельзя и т.д.
Но, моя 3-х летка не дает свои игрушки!
И , что вы бы изненавидили моего ребенка, только за то, что она не дала бы вашему игрушку????

Ненавижу таких любдей как вы!!!Какое вам вообще дело к жадным детям чужим????
Та же история. Вот моя пару месяцев, как перестала делиться. НО! Чужое тоже не берёт и игрушками не меняется. Играется своими и никого не трогает. И что? Я должна забрать у своей, пусть себе плачет и чужому отдать, потому что ему захотелось? Учу делиться, но если не хочет, не отбираю. Это её игрушки, ей решать. Если попадётся особо щедрый ребёнок и отдаст своё, не требуя взамен, моя всегда такую щедрость оценит и может тому ребёнку отдать всё, что принесла на площадку.
Путающаяся 28 июня 2013
Ответ дляАрмейская
Вы не мешайте , ненавидеть написано не было, и я совсем не агрессивна по натуре, своего в обиду не дам (это понятно ), но и чужих жалко, что из-за каких-то горе-мамаш, выростет не пойми что
а вы не осуждайте и не зарекайтесь, у Вас годовалый малыш. Дай Бог чтоб он был альтруистичный и не наглый и не жадный. Когда будет ему 7 лет или еще лучше 14 тогда напишете кого вы любите, а кого терпеть не можете.
ЛЮБА 28 июня 2013
Ответ дляАрмейская
перечитайте Ваш пост и скажите, ’мои не жадные’ и ’Они имеют право быть жадными’ это не противоречие самой себе?
нет не противоречу себе!!! они не жадные по натуре, но бывает не дают игрушки свои, по вашему это жадность, по моему это - их вещи, и делиться ,или нет это их право)))
Так все зависит от их настроения, они середина между Лениным и Сталиным-ну так что бы вам было понятно. У моих детей есть свое мнение, они личности, я из них не воспитываю,не Ленина, и не Сталина, а просто личностей, которые будут самими собой))))
ХуАнита 28 июня 2013
И вообще, детей нужно учить отстаивать своё. А то я вот свою научила на свою голову делиться и никого не обижать и сдачи не давать.
Когда ей было 2,5 года, выносила полную сумку машинок, раздавала пацанам и гоняла с ними машинки всю прогулку. Так ей быстро на голову сели, постоянно всё отберут, ещё и набьют.
А сейчас нам 3,5, стала жадничать (своё не давать), так я, если честно, и рада, может хоть научится за своё постоять. Но чужое никогда не отбирает, никогда. И если её заинтересовала чужая игрушка, стоит орёт на всю площадку: ЭТО ЧЬЁ? Можно взять? 100 раз у ребёнка спросит, потом у его мамы, а потом ещё и у меня. И если все 3 стороны согласны, только тогда возьмёт. ( у меня спрашивает, потому что я не разрешаю брать чужие игрушки, если она свои не даёт)
Путающаяся 28 июня 2013
Ответ дляАрмейская
абсолютно точно, и те, из Советчиц защищают вот таких, сами их ростЯт, мое ИМХО
автор не зарекайтесь, ваш ребенок еще хорошо на ноги не встал, я вас огорчу, вы еще даже не начинали воспитывать. Я понимаю когда б у Вас был 14 летний хорошо воспитаный юноша, а так теория, далека от практики.
Путающаяся 28 июня 2013
очень смешно таких теоретиков читать.
tasol 28 июня 2013
Ответ дляSjuzy
очень смешно таких теоретиков читать.
поддержу
очень скоро у автора (и у её ребёнка) наступит такой период ’драчливости и жадности’ и тогда появится новая темка
Путающаяся 28 июня 2013
Я учу только различать с кем играться, а с кем нет. Вот и все. Игрушками всегда делились и делятся, никогда не бились и не бьются, но к по другому воспитанным деткам относимся с пониманием. Но дочке с ними не интересно, сын еще малый чтоб что то говорить об его воспитании. Хотя ему уже 2,5 года. а тут прям професора сидят... уже все о воспитании знают, на уровне песочницы.
ХуАнита 28 июня 2013
И ещё, у меня подруга есть, она всех детей называет дебилами. Плачет чей-то ребёнок, истерит - дебильный, укакался как-то чей-то 3-х летка - дебильный. О чужих детях ни разу слова доброго не сказала. А свой в том же возрасте и на полу от истерик валяется и прячется за занавеску и там нужду справляет - так он активный и общительный, и нормальный здоровый ребёнок. Вот такие мамы и думают, что их чада лучше всех, и на площадке за ними не следят
Ушла и Пришла 28 июня 2013
Ответ дляВиннипуховна
Тоже это хотела написать.Я очень спокойная, как в детсве так и в жизни.Но ребенок мой, копия ген отца своего.Бегает постоянно, игрушки не дает, может закатывать истерики. На все это реагирую постоянно. Когда отбирает, всегда спокойно говорю, и никогда не дам обидеть чужого ребенка моим. Но!!!Есть такие как автор и его шоколадные дети. Постоянные замечания в нашу сторону:Ты чего такая жадная?ты чего такая вредная?и т.д.
Вы прям, как про нас рассказали.
Panolek 28 июня 2013
Ответ дляНата Лия
а вы предлагайте ей обмен:)
например,она даст кому то свою игрушку,а взамен ей дадут другую игрушку
не подходит это. ей уже 5 лет. она умная и достаточно хитрая. Есть ее личное пространство, кв которое не жалателен вход даже мне.
Eran 28 июня 2013
Я признаюсь честно. Моих детей называют маленькими демонами.
Кидайте тапками и говорите какая я не воспитанная! Можете даже всё что вы хотели высказать таким горе-мамашам как - я высказать мне! Вам всем полегчает, отляжет.
А я через час приду почитаю, может кто дельный совет даст.

А вот кого я ненавижу так это мамаш, которые с криками и истериками доказывают какие у них прелестные дети (о да, я видела какие они прелестные), а мои ... Это воспитание и прекрасный пример, для подрастающего поколения. Потом когда ты даже не сидиш на площадке, а просто мимо проходишь, они пья пиво остальным рассказывают какая и какие мои дети и все дружно перемывают кости. А потом заявляют: ’Вы что не разговариваете со своими детьми! Да вы ...!’

Но я то знаю откуда корни многих проблем, и потихоньку стараюсь их решать. (Представьте даже к психологу ходила)
ЛЮБА 28 июня 2013
Моему старшему 10.6 но супер мен, еще ох как рано, что будет когда ему гормоны в голову стукнут не знаю, но мы с мужем стараемся держать руку на пульсе)))))))
Автор вам доказывать что то, это как первокласснику объяснять, алгебру, пока сам не дотопает до старших классов не поймет!!!!
Да для меня мои самые хорошие, самые любимые, самые вредные, но мои))) Но если что разборка будет, при условии если мне приведут доказательства,что виноваты мои, с плеча рубить не буду, и под каждое поведение или проступок, будут приняты меры, от разговора, может и до ремня, зависит что за проступок!
И, почему должны гадости писать о своих детях? мои например сегодня нам завтрак приготовили, закрыли все кровати, помыли посуду, старший почитал, позанимался с младшим)))))И немного повреднЯчали))))
Ната Лия 28 июня 2013
Ответ дляtasol
поддержу
очень скоро у автора (и у её ребёнка) наступит такой период ’драчливости и жадности’ и тогда появится новая темка
такие периоды бывают не у всех почему то
у моих детей не было,хотя пока могу говорить только о старшем
младшей 1,9 посмотрим как будет дальше:)
автор Армейская 28 июня 2013
Ответ дляSjuzy
а вы не осуждайте и не зарекайтесь, у Вас годовалый малыш. Дай Бог чтоб он был альтруистичный и не наглый и не жадный. Когда будет ему 7 лет или еще лучше 14 тогда напишете кого вы любите, а кого терпеть не можете.
моему 2,5, уже писала
Незнакомлюся 28 июня 2013
Всего не читала , но суть поняла .
Все пишут что у меня воспитанный, добрый, ласковый и т.д.
Так чьи ж дети тогда жадные, злые, не воспитанные и т.д.......?????
Понятное дело что в своём глазу бревна не замечаю ....
автор Армейская 28 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Всего не читала , но суть поняла .
Все пишут что у меня воспитанный, добрый, ласковый и т.д.
Так чьи ж дети тогда жадные, злые, не воспитанные и т.д.......?????
Понятное дело что в своём глазу бревна не замечаю ....
это обсудили выше
автор Армейская 28 июня 2013
Ответ дляЛЮБА
Моему старшему 10.6 но супер мен, еще ох как рано, что будет когда ему гормоны в голову стукнут не знаю, но мы с мужем стараемся держать руку на пульсе)))))))
Автор вам доказывать что то, это как первокласснику объяснять, алгебру, пока сам не дотопает до старших классов не поймет!!!!
Да для меня мои самые хорошие, самые любимые, самые вредные, но мои))) Но если что разборка будет, при условии если мне приведут доказательства,что виноваты мои, с плеча рубить не буду, и под каждое поведение или проступок, будут приняты меры, от разговора, может и до ремня, зависит что за проступок!
И, почему должны гадости писать о своих детях? мои например сегодня нам завтрак приготовили, закрыли все кровати, помыли посуду, старший почитал, позанимался с младшим)))))И немного повреднЯчали))))
не гадости, а правду, я же не прошу Вас наговаривать на своих детей?
Ната Лия 28 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Всего не читала , но суть поняла .
Все пишут что у меня воспитанный, добрый, ласковый и т.д.
Так чьи ж дети тогда жадные, злые, не воспитанные и т.д.......?????
Понятное дело что в своём глазу бревна не замечаю ....
наверное ваши:))))
tasol 28 июня 2013
Ответ дляНата Лия
такие периоды бывают не у всех почему то
у моих детей не было,хотя пока могу говорить только о старшем
младшей 1,9 посмотрим как будет дальше:)
детки то все разные
у меня из 4-х самый младший - самый ураган. Выносим кучу игрух, играются нормально, он может отвлечься и пойти на качельку, горку, лесенку, но только до той поры пока кто-то не возьмёт ЕГО игруху. Сразу слетает аки коршун с криком МОЁЁЁЁ. Но я не вижу в этом ничего противоправного, ведь это действительно ЕГО. И драчливый ужасно - с этим пытаемся бороться, хотя тоже в меру. Старательно слежу, чтобы никого не обижал, но например был такой случай у нас на море - мальчишка на 1,5года старше моего обижал (бросался песком и камнями) в моих троих. Девчонки, как девчонки - расплакались и пришли жаловаться, а малой ему врезал. Тот с рёвом пошёл к папе. Его папаня (сидя на балконе и попивая пивко) не долго думая говорит: а чего ты разнюнялся, он же младше - пойди и дай ему сдачи. Мальчик, не долго думая снова подходит к моему малому, но он же тоже слышал ЧТО сказал его папа и точно знал что его идут бить. И уже как по Высоцкому - ’ударил первый я тогда’. Вобщем весь последующий отдых тот мальчик обходил стороной моих карапузов.
natavo4ka 28 июня 2013
Ответ дляБентливуман
фото
Удалено администрацией...
ЛЮБА 28 июня 2013
Ответ дляАрмейская
не гадости, а правду, я же не прошу Вас наговаривать на своих детей?
ну вот я и написала что мои сделали за сегодня!
Хотя по вашему мнению мои дети- сталин....Вы не слышите меня, и продолжаете оскорблять чужих деток, не зная их.....Автор задумайтесь о своем воспитании)))))
Незнакомлюся 28 июня 2013
Ответ дляНата Лия
наверное ваши:))))
Они такие же мои как и Ваши
Я не пишу что мой ребёнок золото и идеален во всём , я вижу в своём ребёнке как плюсы так и минусы .
Но никогда не тыкаю пальцем на других.
Потому что пока я буду смотреть за другими то за своим не успею .
Ганцю в кєдах 28 июня 2013
Автор, я вообще детей не люблю, и людей в целом.
Даже к психологу с этой проблемой хожу.
Мне 30 лет, а так и не научилась видеть в людях только хорошее. Представьте, вы единично раздражаетесь из за таких детей, а я в целом нормально о улице пройтись не могу. Тот курит, тот пьяный, то жирноежопое, то мат перемат трех этажный.
Бомжы, алкаши, дебилы дворовые.
Дети визжат, деревья ломают, бутылки от наших алкашей вдребезги бьют на асфальте. Их мамаши с отупевшими харями, и толстенными жопами, сидят на детских площадках, пьют пиво и с энтузиазмом обсуждают цвет детского поноса...

Вы даже себе не представляете как мне трудно держать себя в руках, самопрограммироваться и постоянно твердить себе что я не имею права никого осуждать итп итд...
tasol 28 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Они такие же мои как и Ваши
Я не пишу что мой ребёнок золото и идеален во всём , я вижу в своём ребёнке как плюсы так и минусы .
Но никогда не тыкаю пальцем на других.
Потому что пока я буду смотреть за другими то за своим не успею .
за своими надо смотреть. Мне, если не нравится ’компания’ на площадке или мои начинают активничать - забираю и ухожу в менее многолюдное место. Делов то
ju4op 28 июня 2013
ой, тут на площадке недавно мальчик около 2 лет на моего буквально напал. моему тоже 2. начал его бить кулаками. я отвела. он опять побежал к нему. мой присел в песке ковыряться, а тот ему ноги грязные на голову ставит. короче, я того мальчика убрала за ручку, сказала, что так нельзя и спросила где его мама. он начал звать маму, а она не идет.. и не видно ее вообще
ju4op 28 июня 2013
опять не тот смайл, эх((
Таша-Наташа 28 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор, я вообще детей не люблю, и людей в целом.
Даже к психологу с этой проблемой хожу.
Мне 30 лет, а так и не научилась видеть в людях только хорошее. Представьте, вы единично раздражаетесь из за таких детей, а я в целом нормально о улице пройтись не могу. Тот курит, тот пьяный, то жирноежопое, то мат перемат трех этажный.
Бомжы, алкаши, дебилы дворовые.
Дети визжат, деревья ломают, бутылки от наших алкашей вдребезги бьют на асфальте. Их мамаши с отупевшими харями, и толстенными жопами, сидят на детских площадках, пьют пиво и с энтузиазмом обсуждают цвет детского поноса...

Вы даже себе не представляете как мне трудно держать себя в руках, самопрограммироваться и постоянно твердить себе что я не имею права никого осуждать итп итд...
а как вы саму себя оцениваете среди таких людей?