InnaannI• 21 июля 2016

Вопрос о прописке. Помогите, кто знает...

Девчонки, кто-то может быть знает, у нас такая, блин, ситуация: нужно прописать в квартире нашего ребенка, а хозяин, на кторого открыт лицевой счет с женой (это свекр и свекровь, оба прописаны) уехали на ПМЖ в село и обзавелись там хозяйством, которое не могут покинуть((( . Можно ли как-то прописать ребенка без них (из прописанных остался мой муж) или дохлый номер?
Gemma• 21 июля 2016
автоматом (без хозяев квартиры) прописывают только ребенка к матери, других законных вариантов нет, насколько я знаю

но никто не отменял ’договориться’

Гл@ша• 21 июля 2016
нужны документы на право власности квартиры ,сам владелец и мама которая пишет заявление.
Каллипсо• 21 июля 2016
Нет, нужно разрешение всех прописанных членов семьи. Сходите к нотариусу, он подскажет как оформить. Но, боюсь, ехать Вам к ним придется.
irina _d• 21 июля 2016
если не ошибаюсь, без согласия хозяина картиры можно прописать ребенка по прописке любого из родителей
max2013• 21 июля 2016
Я прописывала ребена по месту прописки папы. Разрешения собственника не требовали.
max2013• 21 июля 2016
Ответ дляirina _d
Вот у нас так и было. Только согласие второго из родителей и все
автор InnaannI • 21 июля 2016
Ответ дляirina _d
Ой, хоть бы это оказалось правдой... Спасибо!
zaggira• 21 июля 2016
Я прописывала 3 недели назад своего ребенка в квартиру мужа. Квартира на муже и его родителях, так вот в Центре надання админ послуг ( который ест ьв кажом раене) , смотря куда прописываете, нужно присутствие мужа , паспорта, и свид. о рожд ребенкка ,,... никаких документов на кваритру, и уж тем более других родствеников не надо. Все очень упростилось
автор InnaannI • 21 июля 2016
Ответ дляmax2013
А не подскажете, регистраторы об этом знают, или нужно искать какую-то инструкцию и тыкать им пальцем?

nastena4ka• 21 июля 2016
Ребенка несовершеннолетнего можно прописать к ЛЮБОМУ из родителей, без разрешения собственника. Муж сына прописывал к себе (свекровь собственник и была не в Украине). Причем от меня разрешения никто не требовал. Просто пошел в паспортный стол со своим паспортом и свидетельством о рождении.
nysja• 21 июля 2016
Прописали недавно к папе дочь, от родителей вам нужно нотариальную доверенность и все.
автор InnaannI • 21 июля 2016
Ответ дляzaggira
Слава тебе Боже! Спасибо!
irina _d• 21 июля 2016
Ответ дляКуплю орехи
знают, конечно. У нас такое разъяснение висело в ЖЭКе еще много лет назад на доске объявлений
zaggira• 21 июля 2016
Автор, не надо только идти в ЖЭК, иначе будете собирать все бумажки на свете, в том числе доверености и т.д.. Откройте сайт Центр надання админпослуг, посомитрите какой вам раен нужен. и идите, там электроная очередь, копии они сами делают бесплатно на месте, госпошлина 11 грн, документы забирать через 1 день без всякой очереди.. ЖЭК - это просто прошлый век со своими порядками, где потритите кучу нервов
Лидия V• 21 июля 2016
можно прописать ребенка к отцу. для этого хозяева квартиры могут подать в любом отделении документы на прописку ребенка ( в своем), сейчас это действует по всей Украине, не надо идти. Если они хозяева, то должны писать еще заявление установленной формы на прописку ребенка к отцу.
zaggira• 21 июля 2016
и кстати с очень маленькими детками на руках пропускают вообще без очереди.