Пригаю-цибаю• сегодня в 09:59
Рецепт самого вкусного борща
Какой Ваш? Я варю, но мне совсем не то. У мамы и бабушки был вау. У меня он не бордовый и привкус не тот. Хочется классный сделать для людей, который первый раз в жизни будут его пробовать. Знаю, в интернете есть рецепты, но хочется Ваши секреты. Только без сала
Партизанка• сегодня в 10:41
Ответ дляПригаю-цибаю
Этот борщ выглядит не вкусно? Я такой хочу
вкусно.
но лично я не очень люблю крупные куски в борще. картошки или мяса. вот как его есть? нужно ложкой отодвигать мясо что бы зачерпнуть сам борщ. это неудобно. или целую картошину в рот класть. она перебивает вкус борща, как варёную картошку ешь. в идеале либо картошку не крупно либо после того как она развалится, просто раздавить ложкой в борще,тогда это придаст густоты борщу и вкус не повлияет
Замріяна• сегодня в 10:39
Ответ дляБлондинка у Законі
и я без буряка готовлю иногда,когда не могу купить буряк, мы в борщ ложим буряк с полосками,а не винегретный
Ми теж з полосками, він борщовий називається, мама його окремо сіє. І його для борща квасять
Партизанка• сегодня в 10:40
Ответ дляЗамріяна
квасять?!
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:40
Ответ дляПартизанка
вкусно.
Там маленькие, 2 больших для вида🤣
Замріяна• сегодня в 10:40
Ответ дляЛамборджини
Знакомая с килькой борщ готовит.
Дуже смачний, або з карасями, або бичеами смаженими. Це, як правило, в піст.
Замріяна• сегодня в 10:40
Ответ дляБлондинка у Законі
Борщ с килькой в томате это вообще пушка.
Так
Замріяна• сегодня в 10:43
Ответ дляНе зви чайна
А я і люблю небордовий
В нас прийнято червоний, ближче до помаранчевого. Бордовий -ніхто їсти не буде.
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:43
Ответ дляЗамріяна
Так
Ну это я вообще не пробовала, надо будет приготовить. Такой же рецепт, просто вместо мяса килька или бульон должен быть мясной?
Замріяна• сегодня в 10:43
Ответ дляПригаю-цибаю
У меня вот не бордовый , оранжевый какой-то, съедобный, но не то
Це класика
сЛАдКОежКА• сегодня в 10:43
Ответ дляКондуктор трамвая
Я варю борщ без особливих заморочок, але хто куштував, то каже, що смачно. Щодо кольору, то можете самі оцінити по фото.
З маленьких ’секретиків’: я варю бульйон доволі довго. Години три-чотири. Аби було ще смачніше, то м´ясо для бульйону можна попередньо обсмажити до утворення золотавої скоринки і додати трохи обпалені моркву і цибулю великими шматками. Але я так рідко роблю.
Ще я використовую не пасерований буряк, а запечений. Запікаю у фользі в духовці, потім теру, додаю до нього трохи лимонного соку і додаю буряк в самому кінці. Буквально, разом з часником, додала, перемішала, борщ кипнув і я вимикаю повністю нагрів. Тоді колір залишається насиченим.
А мясо ви варите маленькими шматками? Чи як? Я варю одним великим шматком, правда тільки годину, бо вже у мене немає часу. А ріжу потім готове. Зацікавив варіант з ’підсмажити’
Хвець-тець• сегодня в 10:45
Ответ дляЗамріяна
А если буряк попадется такой,что борщ будет бордовый.Как угадать,что-бы цвет был именно червоний?
Блондинка у Законі• сегодня в 10:45
Ответ дляПригаю-цибаю
не, он того и называется постным, там мяса не нужно
Галя із Дарниці• сегодня в 10:46
Ответ дляРаздражевская
Зараз буде рубаловка хазяюшок
Та краще так, ніж замовні теми кацапок читати
Точу ляси• сегодня в 10:46
Ответ дляПригаю-цибаю
Темная свекла, протушить минуты 3 на сковородке, сбрызнув соком лимона или на крайняк уксусом яблочным, и долго не варить, чтоб цвет не потерять..
Замріяна• сегодня в 10:46
Ответ дляТріль!
І я). Але ситцеві буряки в наших магазинах не продають(
І я, мама вирощує моя борщові
АсобеннАя• сегодня в 10:47
Ответ длясЛАдКОежКА
Для вкусного бульона мясо нужно большим куском
А к подаче нарезать
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:46
Ответ дляБлондинка у Законі
Блин, тормоз я
Блондинка у Законі• сегодня в 10:47
бабушка моя борщ всегда заправляла в конце старым салом перетертым с чесноком.
Точу ляси• сегодня в 10:48
Ответ дляТворог для розжига
Я без буряка готовлю - с томатом и болгарским перцем. Мне так вкуснее.
Фас!
можно подумать...
ротцвеники• сегодня в 10:49
Никаких зажарок и сала, мясо лучше домашняя свининка и ребрышки, или курица. Мясо - в кастрюлю с холодной водой для вкусного бульона. Дальше закладываю буряк соломкой, лук, морковь, болгарский перец. Перец острый, перец черный, лаврушка. Довести до кипения и варить на медленном огне, долго, до готовности мяса. Затем закладываю картофель и фасоль в томате, также томатный сок и еще нарезанный буряк(!) немного, для красного цвета. Затем почти в конце шинкованую капусту много. Когда борщ практически готов, добавляю зелень, укроп, петрушку, что есть. Смачного!
Точу ляси• сегодня в 10:49
Ответ дляПригаю-цибаю
Я покупаю вареный и тру, может самой варить надо🤔
А в чем сложность купить сырой и самой все приготовить?
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:50
Ответ дляТочу ляси
Так вареный в продаже
Блондинка у Законі• сегодня в 10:50
Ответ дляротцвеники
ага конечно, щас, лучше на говядине, чем на курице или свинине.
сЛАдКОежКА• сегодня в 10:50
Ответ дляАсобеннАя
А к подаче нарезать
Ну я нарізаю і кидаю в кінці варки самого борщу, тому що це 5- 6 літрів і ніхто до подачі не різатиме
ротцвеники• сегодня в 10:51
Ответ дляБлондинка у Законі
Кстати, ела холодец из говяжьего хвоста, вот это супер вкусно было!
Блондинка у Законі• сегодня в 10:51
Ответ дляротцвеники
да, и полезно, колагена там много
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:51
Ответ дляТочу ляси
а сырой не продают?
Продают, а зачем лишние телодвижения?
Пригаю-цибаю
• сегодня в 10:52
Ответ дляБлондинка у Законі
Но я на говядине готовлю, редко когда на курице