Форс мажор• 21 июля 2016
Зачем это геройство?
Мне 35, в разводе, ребенку 2,5 года, сейчас живу с мамой. Она иногда говорит что я лентяйка - она в мои годы имела мужа и двоих детей, весь день как белка в колесе, спала по 5 часов в сутки. Ну а я могу и до 8 проспать(если малого в сад не вести), стараюсь жить без напряга. В квартире чисто, есть приготовлено, ребенок ухожен. Стараюсь все сделать во время его дневного сна, или ночью могу встать и что то сделать. Ну не для кого мне так надрываться - как две женщины едят сами понимаете, борщи ведрами варить не надо. Малому готовлю раз в два дня(первое, второе, компот, выпечка). Она предлагает мне вставать в 5 утра и жарить малому оладушки. Но ей богу, мне легче их пару-тройку штук уже при малом нажарить(с пылу - жару так сказать), или омлетик, или сырники. Ну тяжко для меня рано встать, легче поздно лечь. Не хочу раньше 3-х лет на работу выходить - я наслаждаюсь декретом, общением с ребенком(работа всегда будет, а дети только один раз маленькие). А она считает что надо было в год отдать малого в садик - и быстрее на работу.
Ну почему если нашим мамам и бабушкам было тяжело поднимать детей, то и мы должны так же мучиться? Кому это надо? Мне точно нет, моему малому тоже лучше мама подольше рядом, чем мама на работе...
Обнемашечка• 21 июля 2016
Сьедте от мамы снимите квартиру и спите хоть до 12, никто вам и слова не скажет.
Покорительная• 21 июля 2016
У меня тоже так мама говорит, что она все успевала, а я... Только я и так считаю, что все у меня ок) Тоже не понимаю этого геройства, быть усталой вечно. Причем всякие оладушки и запеканочки мой ребенок не ест). Живу в свое удовольствие и думаю, что ребенку лучше видеть спокойную и улыбающуюся маму!
СиренаФеоктистовна• 21 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
автор по ходу не ожидал таких ответов, думала что все дружно будут ей в попу дуть восхищаясь какая же она прекрасная мать и в то же время хаять её маму за то что она посмела что то возразить дочерей. Нисе сейчас поидумает мульйонный счёт в банке как оправдание
Неновая почта• 21 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
Ой, у меня бабка такая!!! Всех надо на заводы! И на огороды! Чтоб не было бездельников.
И свекровь у меня такая же)) Говорит, я терпеть не могу, когда сидят и смотрят ТВ или спят до 8))) И вертится, как белка в колесе по дому. Хотя живут в достатке, у нее хорошая ЗП на заводе и с огородов они ничего не продают, а все перерабатывают. При этом обижается, что мы почти ничего не берем у них. А нам не надо много. Мы также в достатке живем)) Как хорошо, что я с ней не живу)) Только временно приходится создавать видимость движения, ей так легче становится)) А дома я расслабляюсь, хотя всегда чисто и еда в холодильнике стоит.
Закидай меня камнями• 21 июля 2016
А у меня свекровь такая. ’Нема часу, я така зайнята... Я ж не сижу ’на етажах’, в мене город. Люди якось відпочивають, а і мене часу нема...’ Говорю: так отдохните! Она ; Що?!! Мені що , є за ким віддихати? Хто ж це все має робити? Ти ж не знаєш , де морква росте!’
Да.Это правда.Но когда я говорю: я хочу борщ сварить, хочу морковки вырвать, она говорит :Я сама принесу, не йди, бо ти не ту вирвеш.
Нафаня Маня• 21 июля 2016
Автор, снимите квартиру, если вы такая коутая, можете себе позволить не работать и спать 8 часов)
Это мамина квартира, она там хозяйка!
КоролеВешна• 21 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
автор.. где вы пропали???? ответьте!! кто платит за все??
Ух! )))
Обнемашечка• 21 июля 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
нет я понимаю что многие в 35 сидят на шее у мамы еще и внука ей вешают, и нифига не парятся о самостоятельности, люди паразиты, хотя мамы сами виноваты, пинка под зад а то так всю жизнь и будет паразитировать. Мне в уже 22 было очень не комфортно жить с родными даже не имея такой ответственности как ребенок.
Даю справку• 21 июля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы ак хорошо описали типаж моей бабушки, что я стала думать, не одна ли у нас родственница)))) правда, ей уже за 80, но фразы те же))
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
Не знаю, может у некоторых в те времена так принято было: пахать, не спать, упасть где-то по пути с базара с тяжелыми сумками и еще этот пунктик насчет вставания в 5-ть утра... И при этом мужья были идиоты или их вообще не было, даже мужчины не было на горизонте, так как он просто не могу вписаться этот пожизненный движ.
У нас такая родственница была, все время причитала, что мы не такие, как вышеописанно. Особенно попрекала нас, что мы не жарим блины в 5-ть утра... Хорошо, что не кровная была и не рядом жила...
Я ни в коем случае не осуждаю, мало ли, может точно время такое было
У нас у всех женщин от прабабушки до мамы опущение матки - и меня в 16 начали грузить неподъемными торбами, картошка из села, огурцы - и вперед по электричкам это все на Киев везти. Глажка, отбеливание, голубцы, борщи, утки фаршированные, еду не греть в идеали - а чтобы свежее....
Та ну нах такое надо...
Закидай меня камнями• 21 июля 2016
Ответ дляДаю справку
Да, образ такой! Я с ней живу 9 лет под одной крышей. Это нелегко. Ещё и близнец! Два часа обожаю её, честно.Два часа ненавижу!!!!
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
Послала я ее надолго - обиделась. Вот так и живем.
а посылали вы ее, соответственно, в знак благодарности, за то что она вставала каждый день в 5 утра, ради того чтоб вам приготовить оладушек, а потом целый день как белка в колесе, чтоб было, опять таки вам, что поесть что одеть?

Супер! аплодирую стоя!!!!!!! Нашли чем хвастаться

Курочка• 21 июля 2016
А вот скажите: вы готовите детям завтрак перед садиком?
Я своего не кормила с утра. Он просыпался, пил воду. После быстрого душа и умывания я спрашивала, хочет ли он чего-нибудь попить. Иногда просил молока или сока - маленькую чашку. Но чаще говорил, что ничего не хочет. Быстро одевались и шли в сад (7 минут ходьбы). Завтрак в саду - через 20 минут после того, как я его привела. На завтрак - каша на молоке, бутерброд с маслом и сыром, какао или кофе с молоком.
Жена моего брата кормит ребенка завтраком дома. Живут в 2 минутах ходьбы от сада. Она работает. Встает пораньше, готовит дитю оладьи, драники или блины. Чай с лимоном готовит и дает остыть. Я ей говорю: вот он у тебя поел дома, а менее чем через полчаса - полноценный завтрак в саду. Зачем ты встаешь ни свет ни заря? Какой в этом смысл? Отвечает: так мама моя потребовала. То есть ее мама ей сказала, что она должна вставать пораньше и готовить ребенку завтрак. И пофиг, что садик, питание, что на работу. Я мучилась, готовила вам завтраки, вот и ты теперь так же мучайся.
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляКурс капусты
живите отдельно от мамы и тогда как хотите! может мама надеется, что ваша работа даст вам возможность съехать от нее?
и устроить свою личную жизнь, и наконец то слезть с шеи, и дать маме жить спокойно)
Русалка на ветвях• 21 июля 2016
у меня тоже свекровь в шоке, что мы в свои 25-27 лет с мужем до 8 ми спим!! а она в 5 уже борщ варит...кастрюлями звенит в выходной день. поэтому не люблю в гости к ней ездить. поспать не дает!
Русалка на ветвях• 21 июля 2016
Ответ дляДаю справку
и моя бабушка такая, ей 76
Неновая почта• 21 июля 2016
Ответ дляВкаблучках
Это наверное из разряда ’а шо люди скажуть?’ Что скажут, если узнают, что в пять утра оладушки сыночке не жарит мама?))) Или что спит до восьми))) А так и подругам можно о геройстве рассказать, и невестке будущей (хотя ей все равно можно рассказать, даже если и не было геройства)))
Я тоже не геройствую. Не вижу смысла. Здоровье дороже.
Вот и я подозреваю, что оттуда ноги ростут))) Так как ’типа’ перфекционнистки с синдромом отличниц очень страдают из-за негативного чужого мнения.
Мне вообще кажется, боязнь чужого мнения от расскулачивания идет. Когда соседи боялись и не доверяли друг другу. Поэтому именно в нашем обществе это очень расспространено. А зашторивание окон??? У наших прямо истерика какая-то с этим. В Европе, заметила, наоборот, всегда по вечерам все открыто.
Вредняжка• 21 июля 2016
Ответ дляКурочка
мои просят кушать
и в саду кушают
я им длаю хлопья несквик с молоком, чтоб не морочить голову с утра готовкой. молоко домашнее, а вот хлопья-шарики..не уверена,что полезные они..
и в саду кушают
Русалка на ветвях• 21 июля 2016
Ответ дляInnag
Та ну нах такое надо...
и меня гузили неподъемными торбами с картошкой из села, утками и банками и прочим... пальцы синие были.. с пересадками по автобусам в клетчатой сумке
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляДаю справку
Я тоже не понимаю этого культа ломовой лошади. Нужно жить себе в радость, жизнь только одна. Я в выходные и до 9.30 сплю, а оладушки жарим вместе с сыном, он любит тесто мешать. Но, конечно, это все при условии, что вы на шее у мамы не сидите. Вы же не за ее счет живете?
я в выходные сплю целый день, и в будни сплю (если у меня выходгной, или на работу на вторую половину дня, и убираю-стираю я когда мне хочется, а не по расписанию! И готовить мне если лень, то я заказываю еду через интернет)) но тут есть несколько ’но’, во первых я живу в своей квартире, а во вторых я зарабатываю)))) А живя у кого то-возмущаться чужим правилам? живите отдельно и будет вам счастье)
Даю справку• 21 июля 2016
Ответ дляКурочка
Боже, что за бред? Я своего специально не кормлю перед садом, чтобы не перебивать аппетит и чтобы он там полноценно покушал!
ksunuyabelaya• 21 июля 2016
Тю...в 5 утра оладьи?!их 10-15 мин жарить,колотить тесто минуты 3-4..смысл в 5 утра вставать?!..
она вам завидует))
Русалка на ветвях• 21 июля 2016
Ответ дляКурочка
да, и такое есть. я мучилась, пекла пирожки. и ты пеки. пофиг, что у нас их никто не любит а муж вообще вредными считает. они своих детей никому не отдавали и теперь внуков не берут.. (мы мучились, никуда вдвоем не ходили и вы мучайтесь!).. это свекры
Самый умный• 21 июля 2016
Ответ дляНеновая почта
На первом этаже жила, реально то и дело кто-то и заглядывает, не приятно. Да и не переоденешься же. Сейчас на 5 кайфую, когда утреннее солнышко в окно пробивается (я жаворонок, если что)
Русалка на ветвях• 21 июля 2016
Ответ дляНеновая почта
я окна не закрываю. а свекры аж трусятся..только смеркаться начинает и свет включают. сначала шторы закрыть..чтоб и щели не было, потом свет включать!
Даю справку• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Наверное, вы правы, я с 18-ти лет живу отдельно именно потому, что по родительским правилам мне было жить трудно. Но у меня и мама никогда не геройствовала, тут были другие нюансы. И все-таки, автор сама уже имеет право решать, в 5 ей встать или в 8 и во сколько покормить своего ребенка. Одно дело - содержать дом в чистоте, не водить кого-попало и т.п., а другое - личное расписание и воспитание своего ребенка.
Ответ дляРусалка на ветвях
И тоже самое - лучше убирай, чаще готовь..И это когда я как бы уже взрослая тетенька со своим ребенком. Но при этом вспомните - никто с нами ничем в детстве не занимался, какое такое порисовать с ребенком или поговорить или еще что-то)) Я считаю что советский союз изуродовал понятие женщины - это прежде всего ломовая лошадь, а потом только жена, мать...Женщина вообще никогда))