Форс мажор• 21 июля 2016

Зачем это геройство?

Мне 35, в разводе, ребенку 2,5 года, сейчас живу с мамой. Она иногда говорит что я лентяйка - она в мои годы имела мужа и двоих детей, весь день как белка в колесе, спала по 5 часов в сутки. Ну а я могу и до 8 проспать(если малого в сад не вести), стараюсь жить без напряга. В квартире чисто, есть приготовлено, ребенок ухожен. Стараюсь все сделать во время его дневного сна, или ночью могу встать и что то сделать. Ну не для кого мне так надрываться - как две женщины едят сами понимаете, борщи ведрами варить не надо. Малому готовлю раз в два дня(первое, второе, компот, выпечка). Она предлагает мне вставать в 5 утра и жарить малому оладушки. Но ей богу, мне легче их пару-тройку штук уже при малом нажарить(с пылу - жару так сказать), или омлетик, или сырники. Ну тяжко для меня рано встать, легче поздно лечь. Не хочу раньше 3-х лет на работу выходить - я наслаждаюсь декретом, общением с ребенком(работа всегда будет, а дети только один раз маленькие). А она считает что надо было в год отдать малого в садик - и быстрее на работу.
Ну почему если нашим мамам и бабушкам было тяжело поднимать детей, то и мы должны так же мучиться? Кому это надо? Мне точно нет, моему малому тоже лучше мама подольше рядом, чем мама на работе...
Русалка на ветвях• 21 июля 2016
Ответ дляInnag
И тоже самое - лучше убирай, чаще готовь..И это когда я как бы уже взрослая тетенька со своим ребенком. Но при этом вспомните - никто с нами ничем в детстве не занимался, какое такое порисовать с ребенком или поговорить или еще что-то)) Я считаю что советский союз изуродовал понятие женщины - это прежде всего ломовая лошадь, а потом только жена, мать...Женщина вообще никогда))
да, абсолютно никто не занимался. гуляли друг с другом дети. я за мамой, помню, бегала долго, чтоб она меня научила по часам ориентироваться в 6 лет. некогда ей было

Innag• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
а посылали вы ее, соответственно, в знак благодарности, за то что она вставала каждый день в 5 утра, ради того чтоб вам приготовить оладушек, а потом целый день как белка в колесе, чтоб было, опять таки вам, что поесть что одеть?
Супер! аплодирую стоя!!!!!!! Нашли чем хвастаться
Да причем здесь оладушки)) Ведь ВЫ и только ВЫ должны решать во сколько вставать и что готовить)) Посылать понятно не корректно - но может человек ображно выразился
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляДаю справку
Наверное, вы правы, я с 18-ти лет живу отдельно именно потому, что по родительским правилам мне было жить трудно. Но у меня и мама никогда не геройствовала, тут были другие нюансы. И все-таки, автор сама уже имеет право решать, в 5 ей встать или в 8 и во сколько покормить своего ребенка. Одно дело - содержать дом в чистоте, не водить кого-попало и т.п., а другое - личное расписание и воспитание своего ребенка.
Это да, но кто то тут уже написал, мама хозяйка там, и она вправе делать замечания. При чем не ребенку (внуку) а конкретно своей дочери.
Жена миллионера• 21 июля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да, образ такой! Я с ней живу 9 лет под одной крышей. Это нелегко. Ещё и близнец! Два часа обожаю её, честно.Два часа ненавижу!!!!
И вы за 9 лет не научились даже морковку выдернуть? Не говоря уже о том, что пожилая женщина вынуждена сама её прорывать, а это нелегко. Бедная свекровь.
Русалка на ветвях• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
да ну.. если дочь там выросла.. куда ей податься? мама-то жилье не подарила.
Шумелка Мышь• 21 июля 2016
Ответ дляInnag
Это все так. Но тут речь идет о разведенной женщине, которая проживает с матерью неизвестно на какие средства, ребенок посещает детский сад и значит у женщины есть свободное время для того, чтобы работать и содержать своего ребенка и себя. Хорошо быть Женщиной за спиной у богатого мужа. А если его нет, то по-моему это достаточный повод для того, чтобы быть Лошадью.
Свисток ля-минор• 21 июля 2016
Автор, нужно срочно выйти на две работы, чтобы спать по 5 часов в сутки и ребенка видеть только мельком, как раньше было, а мама пусть отоспится до 8-ми

мадам Везувий• 21 июля 2016
Ответ дляСтрахованная
А как вы убираете во время дневного сна ребенка, если он ходит в сад? звоните у воспитателя узнаете , что лег и тоже да начинаете убирать
И еще, я так понимаю, что ребенка в сад бабушка водит, а автор тем временем спит до 8.
всегдаДаДа• 21 июля 2016
Ответ дляInnag
У нас у всех женщин от прабабушки до мамы опущение матки - и меня в 16 начали грузить неподъемными торбами, картошка из села, огурцы - и вперед по электричкам это все на Киев везти. Глажка, отбеливание, голубцы, борщи, утки фаршированные, еду не греть в идеали - а чтобы свежее....
Та ну нах такое надо...
Тем более никому из окружающих оно нах НЕ надо!
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляInnag
решать , будучи самостоятельным и самодостаточным человеком/, имея хоть что то за плечами, а сидя дома, у родителей-ну это не совсем то-чем стоит хвастаться имхо. И к правилам семьи прислушаться таки стоит) хотябы потому что ’вам’ никто ничего не должен,как собственно и терпеть ваше ’аятакхочу’-тоже
Даю справку• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
ну почему она вправе? если дочь не содержанка, не висит на шее у мамы, то почему она не может жить так, как ей удобно, не принося при этом неудобств матери?
Вредняжка• 21 июля 2016
Ответ дляДаю справку
Боже, что за бред? Я своего специально не кормлю перед садом, чтобы не перебивать аппетит и чтобы он там полноценно покушал!
у меня дома кушают, и через полчаса в саду кушают.
Они голодные. растут похоже и хотят есть все время )
Кима_кепка• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
и устроить свою личную жизнь, и наконец то слезть с шеи, и дать маме жить спокойно)
Тю, ото сказали Тогда ж работать придется))))
Шумелка Мышь• 21 июля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет лучше пусть старая мать вкалывает на двух работах, чтоб прокормить доцю и внучка. А доця пусть спит до 8.
Даю справку• 21 июля 2016
Ответ дляВредняжка
дети разные. если мой дома поест, то в садике не захочет. да и я смысла не вижу вставать на час раньше и готовить, если мы с мужем перед работой тоже не едим, а пьем чай с творогом или печеньем.
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
в 35 лет? куда податься? вы сейчас серьезно это спросили?
Innag• 21 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
У меня есть знакомая алименты которой составляют 22 тысячи в месяц. Она абсолютно не парится бежать на работу)) И где-то я ее понимаю, хотя и говорю что алименты то такое - а база у тебя должны быть своя. Но там ребенку не 2 и не 3 года уже))
Кима_кепка• 21 июля 2016
Ответ дляksunuyabelaya
Тю...в 5 утра оладьи?!их 10-15 мин жарить,колотить тесто минуты 3-4..смысл в 5 утра вставать?!..она вам завидует))
Да нет, скорее, задолбалась тянуть трутня на своем горбу.
Innag• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
А какие правила семьи? Вставать в 5? заЧЕМ? Чтобы маме было приятно?

Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляДаю справку
так вот,суда по первому посту, это самое ’неудобство’ она как раз и приносит. Иначе проблемы бы небыло
Даю справку• 21 июля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
автор же написала ’Ну а я могу и до 8 проспать(если малого в сад не вести)’, читайте внимательно
мадам Везувий• 21 июля 2016
Ответ дляПокорительная
У меня тоже так мама говорит, что она все успевала, а я... Только я и так считаю, что все у меня ок) Тоже не понимаю этого геройства, быть усталой вечно. Причем всякие оладушки и запеканочки мой ребенок не ест). Живу в свое удовольствие и думаю, что ребенку лучше видеть спокойную и улыбающуюся маму!
супы наверно тоже не ест, если их никто не готовит.
tygress• 21 июля 2016
Ответ дляInnag
Борись, моя смирилась с тем, что я не несусь в выходные на рынок в 7 утра, а высплюсь, позавтракаю не спеша, еще поваляюсь... Мама и в выходные в 6 утра просыпается и давай скакать - но ей это продлевает жизнь, она работает уже больше 50 лет и уходить не собирается.
Даю справку• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
в чем конкретно состоит неудобство для нее?
Неновая почта• 21 июля 2016
Ответ дляInnag
Та ну нах такое надо...
История из жизни: Многодетная семья. Маме ее родители собрали денег и купили (тогда это называлось ДОСТАЛИ) стиральную машину-автомат (они тогда только появились). Отец многодетной семьи театрально скидывает эту машинку с лестницы, со словами: ’Моя жена не лентяйка какая-то! Пусть своими руками стирает!’
Русалка на ветвях• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
да, серьезно. а что? раз до этого времени она живет с мамой. то куда она пойдет сейчас с ребенком? на съемную??
всегдаДаДа• 21 июля 2016
Ответ дляВредняжка
мои просят кушать
и в саду кушают
я им длаю хлопья несквик с молоком, чтоб не морочить голову с утра готовкой. молоко домашнее, а вот хлопья-шарики..не уверена,что полезные они..
Неполезные, там, скорее всего, много сахара в составе.
Замените на Нордик (гречка, овсянка, рисовые, полизерновые)+ ложечка мёда/варенья, если хочется послаще.
Бубль Гум)• 21 июля 2016
похоже, автор вообще очень быстро от всего устает, вот создала тему, и все, сил на ответы не хватило, небось, сон сморил
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляInnag
Она так привыкла, она так живет. и обсуждать эту тему можно на равных только сидя у себя дома-на своем диване. а если в 30 лет идти,кроме как к маме некуда, то будьте любезны-уважайте и прислушивайтесь.
Innag• 21 июля 2016
Ответ дляtygress
Борьба вечная))