28 июня 2013

Девочки мамы кто что добавлял в безмолочную гречневую кашу для вкусноты

Каша так не вкусная вообще никакая, мой не хочет ее кушать. Думаю что если морковку сварить и на блендере взбить и добавить в кашу. Как вы делаете?
Yana-122 28 июня 2013
я ничего не добавляла. А сколько вам уже?
Медсестричка 28 июня 2013
смесь
Зубачистка 28 июня 2013
если сладкую то банан яблоки чернослив или курагу замоченую
ПуФФынка_мисс 28 июня 2013
нчего не добавляем. с отварной морковкой будет гадость(. попробуйте яблоко/грушу/тыкву отварное/печеное
smallgirlmacya 28 июня 2013
едим ее полгода, только с фруктовым пюре Хипп, любым и малыш кушает за обе щеки
Твердая валюта 28 июня 2013
яблоко
Зажуженная Жужжа 28 июня 2013
а вы молоком или водой разбавляете?хотя у меня и тем и тем обожал именно гречневую....с овощами бу не советовала, попробуйте банан. яблоко (печеное) и попробуйте другой фирмы саму кашу взять...часто дети не едят от одного производителя но зато обожают от другого (мне так врач говорила, да и сама по наблюдениям заметила по своему, что одну ТМ больше всего любил)
автор Дама-мадама 28 июня 2013
Ответ дляYana-122
я ничего не добавляла. А сколько вам уже?
уже почти 7 месяцев, но он не хочет безмолочную гручневую кашу на воде кушать.
Куплю орехи 28 июня 2013
додсластите фруктозой
Olywka 28 июня 2013
если еще кормите грудью, можно грудное молоко добавить, старшему так делала, а младшая была на смешанном, ей добавляли смесь, банан, яблочко, любой фрукт или ягоду, которую уже ввели в рацион)
Пьяная вишня 28 июня 2013
я добавляю масло,соль и паровую мясную тефтельку-покупаю каши только ремедию,других не ест.
на молоке ест только кукурузный кисель .
ой,Вам мясо вроде как рано .
ягоды сладкие попробйте,абрикосы
ludok_ok 28 июня 2013
Так и не давайте чисто гречневую, начните с другой кашки или с другого вида прикорма- у меня совсем не захотел с каш начинать ни овощей не хотел ни фруктов. Я начала прикорм с кисломолочки (потом узнала, что Комаровский рекомендует начинать прикорм с кисломолочки) бифивит сами заквасьте, я потом добавила по-немножку картошку. на кончик ложки бифивит, а дальше немножко картошки.а гречку тоже вначале обманывала- подмешивала в другую еду, которую он любит. не бойтесь немножко нарушить правила, мы тоже начали пытаться прикармливаться в 6 месяцев, а получилось ввести прикорм только с 8-ми- до этого ’билась то над кашками, то над фруктовыми пюрешками, каши разных фирм купила-не в том дело. А вобще у меня охотнее всего после кисломолочки ел такой супчик-пюре ( картошка+лучок+морковка+кабачок), позже с капустой, помидорчиком сладеньким, но цветную капусту не очень любит.
GreenTree777 28 июня 2013
Я персик добавляю, сынок аж дрожит, когда кушает))))
Зажуженная Жужжа 28 июня 2013
Ответ дляЕлена Коршунова
уже почти 7 месяцев, но он не хочет безмолочную гручневую кашу на воде кушать.
так разводите разбавленным молоком, я или злагоду брала в стекле или домашнее перекипяченое, 130 гр молока 70 воды, получается 2 к 1
Пьяная вишня 28 июня 2013
Ответ дляGreenTree777
Я персик добавляю, сынок аж дрожит, когда кушает))))
спасибо!надо и себе попробовать,а то у меня едок еще тот .
ест только то,чтос оющего стола стащит
MrsProf 28 июня 2013
персик, клубнику, банан, тыкву тушеную с яблоком- чистая гречка суховата
GreenTree777 30 июня 2013
Ответ дляmamanelya
спасибо!надо и себе попробовать,а то у меня едок еще тот .
ест только то,чтос оющего стола стащит
У нас такая же ситуация