Роза завяла• 22 июля 2016

На чем экономить с подорожанием тарифов?

Мы живем небогато,от зп до зп,работает только муж,я в декрете.
Снимаем квартиру,все отдаем за аренду и коммунальные,хозяйка одна прописана,ей супсидия не положена,снимаем без договора - нам тоже.
Экономим на питании,берем самое дешевое все,и по уценке,и с подходящим сроком,гречку и др. дорогие продукты забыли,когда ели.
Своего по продуктам ничего нет,все покупаем.
Одежду берем по скидкам или секонд,б/у.
Подсчитали сегодня, нам платить на уже сейчас на 200 грн больше нужно,а с сентября новое подорожание идет.
Как экономить на коммуналке?
Света всегда нагорает больше 100,хоть убей.
2 детей,это почти каждый день стирка
про горячую воду вообще молчу!
Боюсь признаться• 22 июля 2016
С таким раскладом только доп. источник дохода,или квартиру дешевле искать, или вам подработку. Очень страшно, как будем с такими тарифами зимой-не знаю
Колхозница• 22 июля 2016
у нас комуналка 2000 тыс будет +\-
если не сможем платить полностью, не будем
Татьяна2012• 22 июля 2016
Ребята, в село едьте! Там дома по 3-5 тысяч стоят, и коммуналки столько нет. и прожить дешевле. За год обзаведетесь хозяйством и не будете есть просрочку и носить обноски.
Дайте подумать• 22 июля 2016
Ответ дляТатьяна2012
Да, в селе если работать то жить легче чем в городе.
А если не работать то соседи сердобольные всегда найдутся))))))
Для драки• 22 июля 2016
Ответ дляКолхозница
у нас комуналка 2000 тыс будет +\-
распишите подробней, сами только сняли, еще зеленые в комуналке!
КонхфЭдкаТузик• 22 июля 2016
спросите у тех,кто создает темы ’как прожить на 20тыс,помогите,не хватает ни на что’
Для драки• 22 июля 2016
Ответ дляДайте подумать
ага намного легче, за свет и газ как все, а еще и найти чем заплатить!
Болтушка Му• 22 июля 2016
Ответ дляКолхозница
у нас комуналка 2000 тыс будет +\-
Я 2100 в апреле заплатила... Даже не знаю что ждать в октябре Киев,2 к 90 кв
КонхфЭдкаТузик• 22 июля 2016
Ответ дляДля драки
смотря какой город.какой метраж ,какое отопление,сколько используете воды,электричества,газа
автор Роза завяла • 22 июля 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Мы отопление не платим,только счетчики,хоть это радует.
Дешевле квартир НЕТ
Подработку искала и сейчас ищу,но с 2 детьми ее совмещать нелегко
автор Роза завяла • 22 июля 2016
Ответ дляТатьяна2012
Это где такие дома по 3 тыс грн?
В селе нужны уголь или двора топить,а это тоже деньги.
Хозяйство купить - тоже немалые.
Болтушка Му• 22 июля 2016
Январь был вообще жесть... 3300...
КонхфЭдкаТузик• 22 июля 2016
Ответ дляБолтушка Му
умножайте отопление на 2,электричество на треть воду
вот я не представляю как пенсионер или у кого ЗП 2-3 тыс смогут платить комуналку2-3 тыс.
Радостина• 22 июля 2016
Ответ дляТатьяна2012
А много там работы? в селе? сами сьездите и поищите! посмотрите почем дома в СЕЛЕ! лично в нашем цены стартуют от 10тыс. уе.(90км от Киева,Малин Житомирской обл.).
Зяблик протестант• 22 июля 2016
Ответ дляРоза завяла
Дешевле квартир НЕТ
Какой у вас город и за сколько снимаете?
Татьяна2012• 22 июля 2016
Ответ дляРоза завяла
Это где такие дома по 3 тыс грн?
Хозяйство купить - тоже немалые.
Вот и ответ на ваш вопрос, продолжайте экономить.

А так, для тех, кто ищет - дрова в лесу, хозяйством обжиться после сбора урожая можно. В качестве оплаты за помощь на огородах сельским жителям.
Колхозница• 22 июля 2016
Ответ дляДля драки
мы не снимаем, своя
к сожалению подробно не скажу, муж всем занимается

каждый раз удивляюсь своей свекрови которая жалуется что ей ’целых 200рублив платыть, хорошо вам там в харкови’)))
Для драки• 22 июля 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
днепр, счетчик на отопление, газа ент, бойлер, за не полный месяц с 1 числа электричество 120 кв, хол вода 4 куба
Татьяна2012• 22 июля 2016
Ответ дляДайте подумать
Так в том-то и дело, что автор не работу ищет, а способы сэкономить... Искали бы работу - нашли бы в миг.
Для драки• 22 июля 2016
Ответ дляТатьяна2012

вот явно с селом не сталкивались, как постоянный житель или с 0!
автор Роза завяла • 22 июля 2016
Ответ дляТатьяна2012

Вы бы сами поехали!? Странные люди! У мужа тут работа,а там что?
Ни больниц,ни сада,ни школы.
Мы с мужем оба с города,мы вообще хозяйством никогда не занимались,я землю не люблю
автор Роза завяла • 22 июля 2016
Ответ дляТатьяна2012
Я уже не первый год ищу - в декрете с 2 детьми не особо что найдется!
Татьяна2012• 22 июля 2016
Ответ дляРадостина
Малин с каких пор село? Это город, от 10 тыс. можно в Житомире купить.
В селах цены, как в селах.
Дайте подумать• 22 июля 2016
Ответ дляДля драки
Я же написала, если работать!
Соответственно на свет газ одежду заработали, продукты частично свои.
автор Роза завяла • 22 июля 2016
Ответ дляДля драки
это точно
без пая в селе нечего делать,корма дорогие
Для драки• 22 июля 2016
Ответ дляТатьяна2012

а не че что за дрова с леса или посадки штраф в тройном размере от мин оф зарплаты в украине!
Татьяна2012• 22 июля 2016
Ответ дляДля драки
у меня свое село в городе)
Татьяна2012• 22 июля 2016
Ответ дляРоза завяла
Ни больниц,ни сада,ни школы.
если бы припекло, аж бегом побежала бы.
КонхфЭдкаТузик• 22 июля 2016
Ответ дляДля драки
вот и считайте-отопление 1 Гкалория=1500грн будет с осени,на месяц думаю больше уйдет,воду смотрите тарифы в своем городе,электричество тоже.Минимум 2 тыс будет за однушку
Для драки• 22 июля 2016
Ответ дляРоза завяла
это точно
да и с паем особо не раскрутишся( 100кг пшеницы и кукурузы!