Светка-пипетка• 22 июля 2016

Если смесь открыта дольше

Были на СВ, потом полностью наладили ГВ, стоит полная банка смеси Фрисолак Голд 1. Банка открыта 18 июня, на ней написано открытой хранить не более 4-х недель. И тут мне срочно надо уехать на полдня, т.е 2 раза точно ребенку надо дать смесь. Маленькому 2,5 мес. Сцедится не могу, молоко приходит во время кормления.
И вот что мне делать? Покупать новую банку?
Виннипуховна• 22 июля 2016
я кормила и после срока,до которого можно открытой держать, она ж у вам не пол года стоит,ничего страшного.

автор Светка-пипетка • 22 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
По ребенку ничего не замечали? Все проходило нормально? Нам просто 1-2 кормления, и покупать новую банку ради 120 мл смеси и опять ее выкидывать...
Виннипуховна• 22 июля 2016
да нет,все нормально было. Тем более пару раз покормить всего. И сроку там около недели всего больше положенного.
Кактус из кожезаменителя• 22 июля 2016
Я бы не рисковала,банка смеси дешевле чем лечить жкт тем более у вас такая крошка. У меня сестра младшая смесью отравилась-пожизненный гастрит...
Виннипуховна• 22 июля 2016
Можно и свежей смесью отравится. Но как альтернатива, если на пару раз, можно и купить малютку,она и стоит гривен 35-40, и если больше не пригодится, не так жалко,как дорогую У меня 2 деток на малютке и малыше выросли-отлично. А к стате, и фрисолак ваш и если что-то новое купите, дабы не пропадало, не стоит выкидывать, разводите, как молочко и пейте сами или блинчиков приготовте. Знаю,делают так некоторые,получается вкусно,как обычные.
Кактус из кожезаменителя• 22 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Еще конфеты можно делать и кашу себе варить,я так и делала,потому что пока ребенку подбирала смесь,то много пачек оставалось
автор Светка-пипетка • 22 июля 2016
Спасибо большое всем за ответы )