пьЯНА• 22 июля 2016
На отдыхе заболел ребенок
Девочки, чем можно облегчить состояние. Сильный насморк, сопли зелёные. Горло красное и рыхлое, першит, ребёнок постоянно подкашливает. Полощит горло содовым раствором, в нос капаю судьфацил. Лекарств с собой нет. Можно ли ребёнка купаться пускать? Первый раз заболели на отдыхе -( Ребёнку 8 лет. Рядом не то что врача, аптеки даже нет. Ещё с собой пачка декатилена и немисил.
Кубик Рубика• 22 июля 2016
а что посоветовать, если нет лекарств и аптеки? ну хоть может ромашкой полоскать. промывать нос.найти бы аптеку надо.
пьЯНА
• 22 июля 2016
По идее должна быть где то, на такси можно добраться, попозжеьу администрации узнаю протаптеку. А врача точно нет рядом -(
Радостина• 22 июля 2016
ну вы даете! почему не собрали с собой аптечку. ищите аптеку. дети часто именно на отдыхе и заболевают.
Тепличная• 22 июля 2016
Вы все делаете правильно, побольше пить, купаться не нужно сейчас, ослабите ещё больше иммунитет, а вот возле моря можно, ноги пока не мочить. Все зависит от ребенка или все закончится на этом или пойдет дальше.
пьЯНА
• 22 июля 2016
Ответ дляТепличная
Спасибо за совет
пьЯНА
• 22 июля 2016
Ответ дляТепличная
Такое состояние обычно первые дни, главное постоянно пить воду.
На пятый день заболела, ещё пять дней здесь быть -(
Боюсь признаться• 22 июля 2016
похоже - классическая ситуация - отдых у автора за границей, страховки нет, в аптеке только от температуры и кашля, аптечку забыли, к врачу неохота.
Купаться нельзя!!!
Домой вернетесь - к ЛОРУ! Так можно доиграться и до удаления аденоид и до отита!!!!
Купаться нельзя!!!
Ответ дляБоюсь признаться
Купаться нельзя!!!
К чему этот вброс? Или любое орз зпканчивается удалением аденоидов и отитом?

пьЯНА
• 22 июля 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Купаться нельзя!!!
Не угадали, мы на Азове. В посёлке врача нет, нужно ехать в соседний посёлок на такси.
Если станет хуже конечео поедем. Сейчас не критично, просто сильный першащий кашель и сопли без температуры.
пьЯНА
• 22 июля 2016
Ответ дляjesper

Дома при таких симптомах обычно все снимаем ингаляций. Поэтому в растерянности что делать.
Печенюшка• 22 июля 2016
Промывать нос, смоктать декателен, свежий воздух морской! Не купаться пока что.
пьЯНА
• 22 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
пьЯНА
• 22 июля 2016
Ещё орасепт есть, но я его никогда ребёнку не брызгала, брала для себя
Чучело сосны• 22 июля 2016
жаль что нельзя купить лекарство для мозгов(((, первый раз встречаю такую безмозглую мамашу, которая едет с ребенком на отдых и не берет аптечку, все нормальные мамы всегда едут с лекарствами даже если вокруг полно аптек.
Репетиторша• 22 июля 2016
Попросите у кого то лекарства. Вы ж не на острове. Я думаю с вами обязательно поделятся.
Температуры нет, ребенок бегает, т.е. ребенок как ребенок - дополнительные лекарства пока не нужны. Промываете часто нос, в море пока не залазить, на открытом солнце не находиться долго, чтобы не сгорел, много пить, горло полоскать и брызгать Орасептом.
(из инструкции) Детям в возрасте от 2 до 12 лет обычно назначают по 3 распыления препарата каждые 2-4 часа.
Лечащий врач может изменить дозу и кратность применения препарата.
Препарат не применяют в течение длительного срока. В случае если в течение 5 дней терапии препаратом не отмечается улучшения состояния пациента, следует провести повторную диагностику и скорректировать схему лечения.
Я бы подстраховалась каким-нибудь жаропонижающим средством ( без него + противоаллергическое вообще лучше не уезжать)
Выздоравливайте!
Ответ дляnahaka
может быть сильный насморк как аллергия на сульфацил. Нам он не помогает. Автор, ничего кроме как ехать к врачу или как минимум в аптеку за нормальными лекарствами - от воспаления в горле и носе нельзя вам написать. Содовый раствор вам особо ничего не даст.
Аллергия не проявляется зелеными соплями.
пьЯНА
• 22 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
И вам всего хорошего
Еще можно греть носовые пазухи нагретыми камешками (галькой), но главное - это частое ( как только слышите, что булькает) промывание носа, особенно! если они зеленые, то, что Вы наберете у соседей или в аптеке лекарств и напичкаете ими ребенка - это ситуацию может не изменить, а ухудшить
Живчик-счастливчик• 22 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
1000000%
Санта Барбара• 22 июля 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Купаться нельзя!!!
можно пройти по отелю ,спросить, если ли педиатры/терапевты, попросить у соседей лекарств
Артура Пирожкова• 22 июля 2016
Мамочка!!! Купите мед у кого-то! Лимон
Нос йод с солью слабый раствор промывать
и все
Боюсь признаться• 22 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
Орасепт - можно и даже нужно!
МисисПропер• 22 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
орасептом можно и ребенку. Полоскайте горло, соль+ сода или ромашка, если есть. Скорейшего выздоровления ребеночку!!!
П.С. Не в упрек автору, но вспомнила тему в начале сезона, девушка спрашивала что с собой брать с ребенком, и несколько постов про аптечку высмеяли некоторые, мол что аптек нет рядом.. А вот бывает что некому или некогда бежать или искать.