Девочки, помогитесоветом!
Мне 54 и год назад узнала, что супруг мне изменяет, так как он перестал это скрывать. Дом в котором мы живём в далёком прошлом был ему подарен мной, и как сказал юрист мне ничего не светит.. За этот год я потеряла сильно весе и терпение на пределе. Оставлять дом другой не хочется, а ещё больше не хочется страдать от происходящего.. Может кому не повезло так же как имён или есть жизненный опыт подскажите, пожалуйста. Муж только на словах обещает говорит, что любит, как обычно года год ничего не изменлось стало только хуже. Надеюсь на ваши советы..
Результат:
вже голосів:
58 (44.96%)
ваш вариант ( напишите в комментариях)
38 (29.46%)
уйти жить к сыну
33 (25.58%)
дальше терпеть
ГейСюда• 22 июля 2016
Если Вы век прожили, а ума не нажили, то девочки с сайта Вам точно не помогут.
Доставучая• 22 июля 2016
Найдите себе новую любовь и живите счастливо. У мужа любовница. у вас любовник.
Доставучая• 22 июля 2016
Ответ дляГейСюда
вставать не будет
О, клёво! Спасибо! Надо сестре посоветовать
Любящая болтать• 22 июля 2016
Найти юриста, дать денег и пытаться вернуть дом обратно. Даже не честными путями. А что делать? Не вздумайте уезжать из дома, боритесь. Удачи вам)
Любящая болтать• 22 июля 2016
А еще можно оспорить факт дарения тем, что вы были не в себе в тот период когда подписывали бумаги либо же под давлением и угрозами мужа... Автор, вариантов масса. Боритесь.
Свисток ля-минор• 22 июля 2016
Жалко как... Вот теперь и думай, даже если все хорошо сейчас, как не остаться с голой жопой в будущем...
Уси-пуськи• 22 июля 2016
по дому - решайте с юристом, выход должен быть, дарственные отзываются.
к сыну идти жить - ни-ни!!! у него своя жизнь и не надо ему делать нервы своим присутствием .
Мечты сбываются• 22 июля 2016
Ответ дляukurochka
Так как покупался дом на моё имя а потом был ему подарен, а подарки по закону Украины принадлежат их владельцам, воти весь раздел..
Автор, что Вас спровоцировало оформить дарственную на мужа? какие обстоятельства? От этого и надо отталкиваться
Мечты сбываются• 22 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Это не вариант, если надо объясню пошагово, почему это утопия.
Добротная• 22 июля 2016
Ответ дляПтица секретарь
Отравите мужа.
хорошенький советик, нуачо.
Автор, чем вы думали раньше? Что проживете всю жизнь в любви и согласии и умрете в один день? Вот не понимаю.
А теперь терпите и бойтесь, что муж сам подаст на развод. Умнее надо быть.
Ждушечка• 22 июля 2016
Ответ дляukurochka
Если б хотел я б не писала. Он говорит что моего здесь ничего нет..
Автор, не открывайте перед ним карты. будьте хитрее.
Мечты сбываются• 22 июля 2016
Ответ дляЖдушечка
Она уже осталась на улице фактически, какие карты
Ждушечка• 22 июля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
если грохнуть мужа - то дом достанется вам и сыну
Да, он сам может окачуриться. Заездит старого мерина молодая кобылка и все, деревянный макентош и белые тапки.
Ждушечка• 22 июля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Развода не было, так что ничего не потеряно.
Я бы на месте сына за маму папе бы лицо начистила. Гуляешь, гуляй, но выставлять из дома после прожитых лет...
Скотыняка просто.
Мечты сбываются• 22 июля 2016
Из практики могу сказать, что муж не дурень, все было подставлено и построено так, чтобы она подарила ему дом. Гулять начал значит раньше, потому что этот финт надо было обдумать и осуществить. Если оспаривать сделку в суде, то есть одна составляющая: вы описываете в иске ситуацию и поосите признать сделку недействительной четко ссылаясь на определенную норму, сборная солянка ведет к отказу в иске. Если Автор будет просить признать сделку недействительной по причине того, что не понимала значения своих действий, назначается психолого-психиатрическая экспертиза и все дело проиграно. Наивно надеяться, что можно ее купить не нужно.
фан L.O.S.T.• 22 июля 2016
Ответ дляukurochka
а нафига вы на него дарственную сделали?
вот чисто даже из фин.соображений, зачем были эти расходы, когда вы и так семья? Он просил что ли?
Мечты сбываются• 22 июля 2016
Ответ дляЖдушечка
Скотыняка просто.
Развод и раздел имущества, это совершенно разные вещи, кроме предметов быта и личных вещей, которые она может забрать у нее ничего нет.
Мечты сбываются• 22 июля 2016
Автор зарегистрировалась 22.07. 2016 да и в 54 года придумать такой ник, Тролль сто процентов или любовница мужа, которая надоумила сделать дарственную.
Капризуля• 22 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
в 54 у баб секса уже нет..эх хочу быть мужиком)
кто вам такое сказал, что в 54 нет секса у баб?)) есть, и еще бывает поактивней, чем у молодых. У моих родителей (50 и 55 лет, то для папа 2 недели воздержания - это значит, что мама оставила его на голодном пайке, как он говорит, типа уже слишком, редко такое бывает, а знакомая по 55 им с мужем, так я была в шоке, когда узнала, что для них норма 1-2 раза в неделю не реже), так что не нужно глупостей говорить, все индивидуально. Моя бабушка с дедом до 65 это дело было у них, ясно, что нечасто наверное, но она мне рассказывала, как это необходимо в семье и тд (хоть я даже этого не могу себе представить, если честно, в свои неполные 30).