ЛолитаНеРазлита• 22 июля 2016
Сейм Польши признал Волынскую трагедию геноцидом
Сейм Польши проголосовал за резолюцию "Об установлении 11 июля Днем памяти поляков, жертв геноцида, совершенного ОУН-УПА".
В постановлении отмечается, что организованный и массовый характер жестокого преступления на Волыни и в Восточной Малопольше имел характер этнической чистки и геноцида, передает "Польское радио". В тексте отдана дань уважения гражданам Второй Речи Посполитой, жестоко убитым украинскими националистами.
Источник
Президент Украины Петр Порошенко сожалеет по поводу решения Сейма Польши о признании событий на Волыни 1943-1945 годов «геноцидом» и призывает вернуться к примирению и единению.
Теперь обратно будут улицы переименовывать или как?
Источник
черная мамба• 22 июля 2016
Ответ дляГл@ша
и?ну признали и признали это их страна и их решения.сейчас уже по традиции должен появится стишок о путине ,плюс несколько баб напишут -что снова россия виновата и все.
а несколько баб, как вы, о путине и россии вспомнят к месту и не к месту.
В танке• 22 июля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
...не удержалась )))
’- Яша, как попасть в синагогу на Подоле?
- По Бандеры прямо и перед Бабьим Яром налево.’
боже, какой кошмар((((
Персонаж Аноним• 22 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
теперь мы обязаны это признать?
Нет, что вы))) обязаны прятать голову в песок и винить во всем бывшие ’Советы’, так сказать, папирэдныки, доказывать, что упа это герои Украины, чем и занимается наше правительство.
ЛолитаНеРазлита
• 22 июля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор, а как поляки отказались в украинских селах?
А когда те села стали украинскими? До 39 года это же была польская территория? И отошла СССР по пакту Молотова-Риббентропа вроде жеж
черная мамба• 22 июля 2016
Ответ дляday100
А почему никто не помнит сколько украинцев уничтожили поляки ?
в то время они друг друга стоили. надо геноцид украинского народа поляками признавать :)
только дураки трогают такие темы десятилетиями спустя.
Конфиденциальность• 22 июля 2016
Ответ дляГл@ша
я уже бред этот читала - что в этом виновата России, а вернее тогда СССР. Но ни в коем разе не Украина
ЛолитаНеРазлита
• 22 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это да. И я сомневаюсь, что сейчас в ответ признают геноцид украинцев поляками.
Конфиденциальность• 22 июля 2016
Ответ дляНе гоню
ой, по поводу улиц. Я теперь в Киеве практически не знаю улиц, такое количество их переименовали, что ощущение, что я в чужом городе, я на слух не понимаю, где это
сестра. Тоже недавно улицу искала - думала на карте другого города ищу. Идиоты, мля. Памятники сносить и улицы переименовывать это то, что сегодня актуально
ЛолитаНеРазлита
• 22 июля 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Как будто Украинская ССР не была частью СССР. Была и одной из самых больших и богатых республик. И два генсека СССР были с Украины, кстати
черная мамба• 22 июля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
читай историю. до 21 года это была территория царской россии.
Конфиденциальность• 22 июля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
тут даже больше - министр обороны Польши (ну,его многие не поддерживают) сказанул -По словам Мачеревича, именно Россия использовала украинских националистов в кровавых событиях 1939-1945 года. Ну а наши его слова уже радостно поддержали.
ЛолитаНеРазлита
• 22 июля 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Интересно, как она могла их использовать, если все эти территории ко времени Волынских событий уже 2 года была под немцами и УПА? Партизаны что ли из леса выбегали и использовали?)) А, наверно бандеровцы были на самом деле нквд-шники, засланные казачки. Только почему тогда их теперь восхваляют у нас?
Подкустовый выползень• 22 июля 2016
Чого наші землі хочуть роздерібанити...(((кожен тягне в свою сторону
ЛолитаНеРазлита
• 22 июля 2016
Ответ длячерная мамба
Дорогуша, мы на ты не переходили. А почитать историю могу предложить в ответ - в 21 году уже не было царской россии, а в 19 году уже была создана украинская республика. И за 30 лет, что территория была под поляками, естественно поляками заселялась, что тут не понятно? И до этого - эти территории постоянно переходили от Польши к России и обратно в результате войн. Поэтому тут и жили-не тужили и поляки, и украинцы, и русские, и литовцы, и венгры
Персонаж Аноним• 22 июля 2016
Ответ дляПургену мне
cледующий шаг: признать замли западной украины польскими.
Ну так поляки и не скрывают желания вернуть себе землю и недвижимость, у многих есть пакеты документов на владение землей дедов -прадедов до 1939 года, так реституция в странах Балтии прошла, когда они вступили в евросоюз.
Поэтому поляки ’улыбаются и машут’ и ждут, когда мы доползем до евросоюза, а не из -за большой любви к украинцам
рукиЖимолости• 22 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
вот вы взяли и взорвали некоторым мозг, лучше бы они в неведении жили
черная мамба• 22 июля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
не 30, а 18. еще и с математикой туго.
ПАЦАНКА О• 22 июля 2016
у меня бабушка жила на територия польши до войны прабашка была полькой, ни какой резни не слышала.
и вообще в польше очень хорошо относятся к украинцам
Русалка на ветвях• 22 июля 2016
Ответ длячерная мамба
Мы трогаем голодомор.
ПАЦАНКА О• 22 июля 2016
Ответ дляПургену мне
это просто бред! вообще после войны земли никто не делил пока москали крым не захватили
ПАЦАНКА О• 22 июля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
А поляки от Пилсудского отказываются? Нет.Так с чего нам от улиц отказываться?
так отож
мы тоже можем признать геноцид украинцев поляками и рускими
Кудряшка Сью• 22 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, многим будет печалька, если реституцию запустят.
Вот как раз недавно читала про советскую актрису Вию Артмане. Советская звезда из Латвии. В 1993 году у нее просто забрали квартиру в Риге, ничего не дав взамен. В рамках реституции дом, где была расположена квартира, отошел прежним владельцам. Оставшиеся годы Вия жила на даче под Ригой.
Кудряшка Сью• 22 июля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Никто не делил вообще в мире или только в Украине?
ПАЦАНКА О• 22 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
это вам по российким новостям сказали? ..и что дальше? мне просто интересно какие планы и мечты у россии?
ПАЦАНКА О• 22 июля 2016
россия мечтает отхватить еще кусочек Украины? минимум по Днепру, а максим пока позволим? поляков москали ненавидят, украинцев тоже, платят деньги что б на солить и рассорить украинцев и поляков, в одиночку легче... почему бы всем странам кому россия навредила со своей помощью не навалять москалям хоть немножко чтоб москали знали свое место и не сунули свой нос и свои загребущие руки в чужие страны ..шоб этим сраным руським духом и не пахло
подать бы на геноцид от россии полякам, украинцам, грузинам, прибалтам...