Стетоскопуло• 22 июля 2016

Отказаться от родителя/лишение родительских прав ?

Ситуация следующая
Есть взрослая дочь (28 лет)
С её отцом мы давным давно в разводе
Она работает в правоохранительных органах
Папаня учудил и заведено уголовное дело на него
В следствии чего дочку отстранили от работы до выяснения , судебного приговора
Она в другом конце Украины работает, ей никто ничего не говорит как поступить..вообщем крысы

Возможно ли лишить род прав его сейчас? Не смотря на возраст дочери
Посоветуйте как поступить
Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2016
Уже поздно. Можно лишить только до совершеннолетия. Но лучше обратиться к специалистам.

Фима Собак• 22 июля 2016
Это ваша дочь должна узнать на работе как ей поступить теперь. У него уже нет никаких родительских прав по отношению к взрослой женщине. Напротив, сейчас, если он будет нуждаться в помощи, у неё могут возникнуть обязательства в отношении него.
_Alekssandra_• 22 июля 2016
До совершеннолетия и через суд