Инфотуфелька• 22 июля 2016

Я одна не понимаю в чем пристиж мужа айтишника?

Читаю темы и вижу, что уже стало нарицательным "муж айтишник". Они что так много зарабатывают? У меня на работе их несколько, заработок 20-25 макс для толкового. Это что много? Или может есть какие-то эксклюзивные айтишники? Я видимо отстала от жизни.
Что ни тема то айтишник упоминается. Куча профессий приносящих куда больший доход, но все почему то пишут про айтишников.
Смотрю на своих ну заморыши)) Голова на плечах есть однозначно, но по остальному...хоть к груди прикладывай)))
Заранее извиняюсь перед женами айтишников, они у вас лучшие)))
Пушкининиана• 23 июля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Так а в чем тут престиж? Я не понимаю.
По сравнению с добытчиками янтаря, которые накапывают от 2500- до 1 тыс долларов в день они нищеброды, наши девочки в дубаях обслуживая 5 клиентов в день, с 2 выходными в неделю получают 14 тыс долларов в месяц
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Янка угомонись:-):-):-)
ФигВам))) У меня празНик ужО) Мне можна))
Пушкининиана• 23 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
Та шо ви? Надо передать знакомым, а то мужики-то не в курсе и получают в окресностях ЛА по 15 тыс по незнанию)))
Да неужели? Прям как агент фбр?
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Янка угомонись:-):-):-)
А вобще я в шоке, ты меня читаешь на раз. Никто и никогда так не читал меня.
Ну а по теме шо я не права? Куда ни плюнь там айтишник) И рядом красавишна восседает в кокошнике вся такая из себя)))
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
Не, мы только на чужих лайнерах)) А вообще-то у нас другие приоритеты и другие цели. Мы готовим будущее детям, ну и себе тоже достойную пенсию
Похвально, но я о другом говорю. О культе айтишника который спасет всех женщин))) Ну так, утрированно конечно)))
БеллаДонна• 23 июля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Та, которая не предполагает начальства свыше. Ну и конечно приносит доход поболее чем 25 тыщ. Я ненавижу подчиняться и зависеть. Хочу такого же мужа, а тут одни айтишники(((
И наф вы ему нужны
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляПушкининиана
Дык сравнивать надо не с тем, что внизу, а с тем, что вверху.
Баррикадница• 23 июля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Да понятно_)))
Но на самом деле, их тут действительно очень много. Потому что офигенная зарплата в 2-3 тыс у.е. для других стран - копейки, за которые даже индийцы и китайцы уже не кодят. А украинцы - с радостью. Так что мы - дешевая раб. сила для запада, все относительно...
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
И наф вы ему нужны
Хз, я так, рассуждаю. Мне самой то пока не понятно кто нужен. Вот вдруг пойму, что айтишник это все)
Отполированный Артем• 23 июля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
:-:-:-) с чувством выполненного долга рулю спать:-)

Повеселило, когда на прошлой странице написали, что ты 500дол в руках не держала:-) ото я просмеялась
Пушкининиана• 23 июля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
А все жалуются где заработать? Им айтишник с 25 тыс точно не нужен, и даже со 100
Послушная• 23 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор, я тоже не вижу хоть и я и муж работаем в этой области)

Ну да зп хорошая и в уе, но это потому что мы работаем по факту на зарубежный рынок, а наше государство за такой же труд платило бы копейки как и всем

Везде в Европе, Америке зп программистов далеко не самые высокие

Те же врачи и даже учителя могут получать столько же и больше

А у нас к сожалению такие важные профессии не ценятся и не оплачиваются достойно государством
Ну врачи в Америке это особая каста, а вот насчет зарплаты высококачественных девелоперов в Кремниевой долине и ее сопоставления с зарплатами американских учителей вы явно погорячились. Мы с мужем эти самые, ага, правда, пока здесь, на аутсорсе, а вот сестра мужа и ейный муж те самые, которые в Кремниевой, в головном офисе Оракла - и я вам скажу, шоб пару десятков американских учителей так жили, как они вдвоем живут.
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
Да понятно_)))
Зп в 2-3к у.е. это не везде далеко. Конечно норм зп, более чем, но это точно не зп даже каждого 1000 айтишника.
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем

Та нехай пишут))) Споки дорогая
Слепок стопы• 23 июля 2016
как электрики с сантехниками бывают разные, с разными зарплатами, так и айтишники.
Послушная• 23 июля 2016
Ответ дляПушкининиана
Программисты в лос Анджелеса больше 3 тыс долларов не получают, меньше медсестры, поэтому или тут все врут или скоро рынок насытиться и начнётся демпинг зарплат
Погуглите годовой доход сениора или проджекта в головных офисах тех самых фирм, только в Сан Франциско. Две трети этих ребят - выходцы из совка и индусы, еще капелька китайцев американского происхождения.
Баррикадница• 23 июля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Да нет же)) Это нормальная примерно каждого 5-го, ну может 10-го. Ниже - только тестеры и начинающие - у них 1тыс. и их немного относительно. Но если он хоть чего-то стоит - в течение года дойдет до 2х. И это основная масса. А вот дальше уже сложнее. Но я говорю об аутсосинге, в других областях не знаю.
А у каждого 1000-ного это 5-7 тыс
ФрекенБок• 23 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
По факту, если толковый программист и работает на аутсорсе - бабла там нормально капает, а если ещё и на нескольких проектах - тем более. Может и не частый, но среди его друзей-коллег есть такие которые ещё больше зарабатывают, но это конечно не те которые от звонка до звонка штаны просиживают, а креативные ребята которые развиваются и делают что-то новое. Единственный существенный минус этого- неофициальное трудоустройство...
А официальное для пенсии нужно??
Баррикадница• 23 июля 2016
Ответ дляФрекенБок
А официальное для пенсии нужно??
Да успокойтесь, официальное тоже есть. Но не на всю сумму конечно
feelfree• 23 июля 2016
Наверное, вы, автор, не очень понимаете в индустрии IT, поэтому и пишете слово престиж через ’и’. Системные администраторы в организациях, меняющие тонер в принтере и настраивающие курицам в бухгалтерии 1с - это тоже айти технологии де юре. Но, де факто, когда говорят о престижности и перспективности, имеют в виду совершенно другую работу. IT компании, которые полностью работают на западный рынок, с хедофисами в Дании, Голландии или Штатах, конторы, пишущие приложения и игры под конкретные оси, вот это все и есть отрасль, в которой сейчас можно заработать, пожалуй, самые большие из честных денег у нас в стране. Толковый тестер - а это низшая ступень, отсутствие ранга и перспективы - получает порядка 1000 у.е., имея нормированный рабочий день, как правило очень хороший офис и корпоративную связь. Человек с образованием и головой может вырасти в этой индустрии так быстро, как нигде. Уже есть масса 25-27 летних тимлидов с доходом от 3 до 6 тыс. в месяц. IT - это бизнесс, в котором в любой момент ты можешь получить офер из офиса в Штатах, Канаде, Австралии, любой европейской страны, под который тебе откроют рабочую визу и даже оплатят переезд семьи.
Вот это, вкратце, то, что характеризует айти и то, почему это чуть более перспективно, чем все остальное, не считая разворовывания недр с бюджетом или торговля наркотмками.
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
А у каждого 1000-ного это 5-7 тыс
Ну может я конечно нюб в этом, не буду спорить. Хорошо если так, а то шо ни глянь на мужика нынче то все неприкаянный бродЕт, не знает кудой себя приткнуть, а тут вон оно как)))
ФрекенБок• 23 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
да я, как раз, спокойна..

Меня восхищают ожидающие пенсию
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляfeelfree
А вы наверное не любите читать, либо влом)
Баррикадница• 23 июля 2016
Ответ дляФрекенБок
да я, как раз, спокойна..

Меня восхищают ожидающие пенсию
Ну оф. зарплата нужна для многих вещей и помимо пенсии. Для того же кредита, например, ипотеки, даже для визы в некоторые страны))
Липка-прилипка• 23 июля 2016
Ответ дляКишечная палочка
та лучше скажите где айтишничка подцепить себе??)))
Эх..в Хире надо было идти учиться!
ФрекенБок• 23 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Эх..в Хире надо было идти учиться!
А что? Уже поздно? Или полностью гуманитарий?
Липка-прилипка• 23 июля 2016
Ответ дляФрекенБок
Это кишечной палочке адресовалось.
Послушная• 23 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Эх..в Хире надо было идти учиться!
Еще в хаи и на мехмате неплохо учат))
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляfeelfree
Ну да, куда уж мне до вас)))
Баррикадница• 23 июля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Это потому что бродячий неприкаянный мужик - неайтишник, престижу в нем маловато. А престижный муж-айтишник всегда аккуратно приткнут в нужное место, не бродит (уже перебродил), имеет вид бодрый и деловитый и печется денно и нощно о благосостоянии своей благоверной и детей!