Инфотуфелька• 22 июля 2016
Я одна не понимаю в чем пристиж мужа айтишника?
Читаю темы и вижу, что уже стало нарицательным "муж айтишник". Они что так много зарабатывают? У меня на работе их несколько, заработок 20-25 макс для толкового. Это что много? Или может есть какие-то эксклюзивные айтишники? Я видимо отстала от жизни.
Что ни тема то айтишник упоминается. Куча профессий приносящих куда больший доход, но все почему то пишут про айтишников.
Смотрю на своих ну заморыши)) Голова на плечах есть однозначно, но по остальному...хоть к груди прикладывай)))
Заранее извиняюсь перед женами айтишников, они у вас лучшие)))
Не раскрытый парашют• 23 июля 2016
Ответ дляФортиссио
мне проще китайский выучить))) чем алгебру...
когда муж учил сопромат- у меня волосы дыбом вставали от его конспектов
Ну сопромат это очень тяжело для большинства)
Мэри Попкинс• 23 июля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Это временно.Как когда то бухгалтера,и юристы.
Спрос уже падает,и развивающиеся страны подтягиваются в плане дешевой рабочей силы в ІТ.
а на что не падает?вот интересно,можно как-то спрогнозировать-что будет актуально через 10-15 лет?
Инфотуфелька
• 23 июля 2016
Ответ дляФортиссио
читаю темы и афигеваю:либо делать нефиг,понты или фантазии бедных о богатстве.
Уважаемый автор! Вы считаете,что з/п 20-25 000 грн это мало для нашей страны? Я не знаю,что Вы курите,бросайте,честное слово.
Как для мужчины то маловато, но это мои личные взгляды, я ж их вам не навязываю)
Блины со смайликами• 23 июля 2016
Знаете, вот все пишут о зп программистов и скромно умалчивают сколько приходится пахать на это зп. Большинство мужчин дома отдыхают, программеры(если хорошие программеры) - никогда. Постоянно новые книжки(преимущественно на англ.), конференции и т.п. Если хотят быть востребованными - приходится не только работать, но и изучать много информации дома. Хотя в принципе это касается и других профессий, где человек хочет быть профессионалом.
Инфотуфелька
• 23 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
я прочитала ответы автора, она немного недалекая
заморыши с зп 25 штук - пфффф, та это ж рядовая зп)))
на сайте вакансий она давно была?
Ну да, конечно недалекая, мое ж мнение кардинально отличается от вашего) Ваше это истина, а остальное то таке, недалекие, кто не думает как вы)
Для меня вопрос насколько далеки вы после этого поста)))
Инфотуфелька
• 23 июля 2016
Ответ дляФортиссио
Автор нуб и опозорился) закрывайте тему.
ФигВам)
Карапулька• 23 июля 2016
А вообще как сегодня выяснилось, престижно быть не женой Айтишника, а женой Румуна на Закарпатье -вот где багатство!
Простецкая• 23 июля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
По факту, если толковый программист и работает на аутсорсе - бабла там нормально капает, а если ещё и на нескольких проектах - тем более. Может и не частый, но среди его друзей-коллег есть такие которые ещё больше зарабатывают, но это конечно не те которые от звонка до звонка штаны просиживают, а креативные ребята которые развиваются и делают что-то новое. Единственный существенный минус этого- неофициальное трудоустройство...
минус в чем ?
Простецкая• 23 июля 2016
Ответ дляПушкининиана
По сравнению с добытчиками янтаря, которые накапывают от 2500- до 1 тыс долларов в день они нищеброды, наши девочки в дубаях обслуживая 5 клиентов в день, с 2 выходными в неделю получают 14 тыс долларов в месяц
а вы поошряете проституток ?
Опля Картопля• 23 июля 2016
Ответ дляволосатое стекло
Еще и поменьше. Сейчас все кому не лень собрались ’войти в айти’. Джуниоров развелось как собак нерезаных, без хорошего резюме по законченным проектам не берут вообще, начинающие готовы работать за печеньки. В цене крепкие миды и синьоры только, но их никогда много не было и не будет
не знаю-не знаю, брат у меня сейчас второй курс закончил, на третьем-уже работает и получает 500 уе, парень с могзами, но пока все равно учится
Инфотуфелька
• 23 июля 2016
Ответ дляФортиссио
ну да,ну да))все хотят мужей-миллионЭров..
а мне мой не миллионЭр дороже-меньше денег,спокойней жизнь...
У каждого свое счастье)
Я вот не могу уважать мужчину, если он зарабатывает меньше меня и не стремится к большему. Но с другой стороны, я бы смогла уважать мужчину, преданного своему делу, пусть даже оно не приносит большого дохода. Например какой нибудь миссионер, помогающий нуждающимся)
Что-то должно быть этакое в мужчине, но таких мало( А я со своими забаганками во многих нюансах точно не найду такого) Хотя в принципе и не ищу. Главное у меня уже есть, дети)
Инфотуфелька
• 23 июля 2016
Ладно девочки, пошла я ДР свое праздновать. Вчера раньше времени начала его отмечать, отсюда и эта тема. Никого не хотела обидеть, честно. Желаю всем по айтишнику с зп от 5к. у.е.) Всех благ
неДодекаэдр• 23 июля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
при чем тут мнение, почитайте себя сами
мнение ваше и право на него вы имеете полное, но ваше ’потомуШТА’ меня убедило окончательно)))
Радуга-дуга• 23 июля 2016
Престиж? Скорее просто раньше айтишников считали ’неудачниками’, а сейчас те, кто раньше их считали неудачниками, завидуют доходам той прослойки из них, которые ’выше среднего’.
Вот не укладывается в голове у дамочек, как те парни, на которых они в студенчестве почти внимания не обращали, так как те ’не альфачи’, вдруг стали нормально зарабатывать. Особенно если сами дамочки вышли замуж за ’альфачей’ которые доходом скажем так не блещут.
А если не говорить о доходе, тут уже дело вкуса. Меня лично всегда привлекали мужчины, связанные с ИТ. Есть конечно среди них довольно много крайне странных и вообще ’диких’, но в целом, если человек не трудоголик, и не помешан на этом слишком, то все очень даже мило.
Они интеллигентнее, вежливее, способны более уважительно относиться к женщине, как мне кажется, меньше гендерных стереотипов на тему того, что ’настоящий мужик должен бухать и иметь любовницу, а место женщины на кухне’.
Попижёновна• 23 июля 2016
Ответ для@risto_kratka
Большинство людей живут семьями на 3-7 тыс грн.. а это совсем не 25..
Не спорю, что с доходами растут и потребности.. но все же. 25 тыс - это не 3.. на 3-4 человека в месяц
ну и? при чем здесь это?
есть люди с доходом тысячу гривен , дальше что?
Любви вам!• 23 июля 2016
Мне больше нравятся врачи, учителя. Программисты-люди из другого мира.Они все немного в виртуальной реальности. И шутки у них такие....программистские)) И ухаживать красиво, романтично не умеют.