Инфотуфелька• 22 июля 2016

Я одна не понимаю в чем пристиж мужа айтишника?

Читаю темы и вижу, что уже стало нарицательным "муж айтишник". Они что так много зарабатывают? У меня на работе их несколько, заработок 20-25 макс для толкового. Это что много? Или может есть какие-то эксклюзивные айтишники? Я видимо отстала от жизни.
Что ни тема то айтишник упоминается. Куча профессий приносящих куда больший доход, но все почему то пишут про айтишников.
Смотрю на своих ну заморыши)) Голова на плечах есть однозначно, но по остальному...хоть к груди прикладывай)))
Заранее извиняюсь перед женами айтишников, они у вас лучшие)))
Не за Будка• 23 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
Ну как по мне - секретаршей нигде не престижно. Подай кофе - распечатай списки - улыбнись клиенту - это в любой компании одинаковое
знаю в киеве одну секретаршу которая кофе варить не умеет, криворукая - а зп - 22,000 тыс грн
за что??? возьмите лучше меня
Мира всем• 23 июля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну потому что самая высокая зп, вот именно зарплата, а не доходы от бизнеса и прочее, именно в сфере компьютерных и интернет технологий. А почему в этой сфере..? Ну откройте рейтинг Форбс и чем занимается большинство компаний из их списка ) гугл, фейсбук, эппл, айбиэм, Майкрософт и дальше по списку
ну, открыла :) Первое место традиционно Билл Гейтс. Второе место - ритейлер :) почему же мы не говорим с придыханием ’муж продавщицы на КС’ , третье - металлург, четвертое - издатель.
Самые богатые люди в айти-индустрии - это топ-менеджеры, руководители компаний и владельцы. Остальные - просто трудовые пчелки.
Короче, я в очередной раз поняла, что ’жена айтишника’ - это просто фишка КС ))))
Матраскин Брат• 23 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Есть ещё моряки .
Та, ну. Айтишник часто дома работает. Рядышком. А моряк далеко. И денег тех не захочешь.
Машкус• 23 июля 2016
Ответ дляМира всем
кстати да! дофига зарабатывают пилоты, ну про моряков уже писали, никогда не были бедными судьи, стоматологи, гинекологи, хирурги если хорошие спецы, то зарабатывают так что айтишникам до них ой как далеко!!! Если бы не КС, то я вообще бы и не знала что айтишники в тренде.....
Мира всем• 23 июля 2016
Ответ дляМашкус
вот-вот! И я о том же! Я тоже только на КС узнала, что это мегакруто )))))
Машкус• 23 июля 2016
Ответ дляМира всем
правда у айтишников есть одни плюс - хороший хирург будет хорошим наверное после 30 лет если не позже, а айтишников хороших уже со студенческой скамьи разбирают - они могут сразу после ВУЗа зарабатывать столько, что начинающий хирург может только мечтать... вобщем то же касается к примеру и юристов/адвокатов - кто заплатит много адвокату которому 23 года, ну пусть и 25..... в этой профессии все таки больше решают опыт и связи.. а это время...
Мира всем• 23 июля 2016
Ответ дляМашкус
По поводу хирургов согласна, но другие професии - подруга работает эйчаром, все ЗП знает )))) У нее в компании молодые парни-юристы и маркетологи - зп от 30-35 тыс.грн. Выпускники универа :)
Машкус• 23 июля 2016
Ответ дляМира всем
Киев наверно? в Харькове юристам такие зарплаты если и платят, то с десяток на весь город наберется с таким доходом....
Машкус• 23 июля 2016
айтишник в этом смысле более универсален - не платят в родном городе 20 000грн - можно найти удаленку на 25 000грн! юристы на удаленке работать не могут(((
Мира всем• 23 июля 2016
Ответ дляМашкус
Киев, да.
Мира всем• 23 июля 2016
Ответ дляМашкус
брат говорит - сейчас айтишников как собак нерезанных, причем каждый год выпускаются в огромном количестве, соответственно демпингуют - соглашаются работать за мизер, ’шоб зачепыться’ )))). Если раньше легко было что-то найти, то теперь все сложнее и сложнее.
Звезда в шоке• 23 июля 2016
у меня работают програмисты удаленно. зп 25$ в час. дизайнеру я оплачиваю 50$ в час. Работать можно с любого места. Валяясь на пляже с семьей например). Нету никакой лишней бюрократии. Вобщем у нас в стране конкуренции такой работе мало.
разумеется есть свои плюсы и минусы. и да. айтишник это не только програмист и не обязательно потный заморыш в свитере с оленями)
Звезда в шоке• 23 июля 2016
Ответ дляМира всем
оно то так) но толковых девелоперов все равно мало и цены на них не падают
Попижёновна• 23 июля 2016
Ответ для@risto_kratka
с нынешними ЗП у большинства населения.. Да.. по крайней мере на 1 тыс у.е. можно прожить неплохо
я бы поспорила, но это такое

а автору - когда вы научитесь писать грамотно, и думать - возможно, и поймете в ’айтишниках’ и почему это стало нарицательным.

и так, подсказка, то, что у вас на работе - это сисиадмины. и да, они где-то так и зарабатывают.

Galina_vinsport• 23 июля 2016
Ответ дляПопижёновна
я бы поспорила, но это такое

Большинство людей живут семьями на 3-7 тыс грн.. а это совсем не 25..
Не спорю, что с доходами растут и потребности.. но все же. 25 тыс - это не 3.. на 3-4 человека в месяц
Не раскрытый парашют• 23 июля 2016
Ответ дляКому там слова не давали
А где с ними познакомиться? Хочу айтишника, надоело тянуть на себе семью
Зачем оно Вам? Сами им станьте.
SweetPocket• 23 июля 2016
Автор, очевидно, Вы работает не в самой крупной компании. Вы судите все по меркам ваших 2-х айтишников на работе.
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
ну почему никто так и не написал профессии, которые приносят куда больший доход? особенно вопрос к автору

вот взять наемных работников, то есть всех тех кто работает на кого-то
кто еще получает в среднем 1-1,5 тыс. у.е.?

моя подруга работает в центре занятости, теперь они типа HR-агенство, понятно что через них проходит совсем маленькая часть работодателей, но все-же, какие еще профессии приносят куда больше? практически со старта

да и если говорить о повышениях, то начальница моей подруги зарабатывает 15-20 тысяч максимум, она ведущий менеджер ВЭД, а ваши заморыши 25))
Пост 134
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляДиана-охотница
А я не понимаю, как можно не знать правильного написания слова ’прЕстиж’
Сама не понимаю, но вот как-то так вышло)
Дуболом• 23 июля 2016
ну наверное это 20-25 у вас в украинской компании.
А вот если в американском аутсорсе, н-р Люксофт или ЦИклум.
Там все в уе. И как курс поднялся мы обеднели в 3 раза а они разбогатели.
Простые тестировщики стали зарабатывать 20-25, а если синьор или мидл то и 30-40-50-70.
АлывердЫ• 23 июля 2016
Работаю в айти конторе, qa и джуниоры получают 1000-1800, миддлы до 2500, синиоры от 2500 до 4500. Раньше работала в большой четверке, там тоже примерно такие зп, но в потертой футболке и шлепанцах не придёшь на работу в 11 утра )))) там выбиться в топы намного сложнее.
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляПопижёновна
я бы поспорила, но это такое

Так объясните мне не грамотной в чем для вас прЕстиж в этой профе? Пусть даже с зп в 10к у.е..
Лорка-хлорка• 23 июля 2016
Ответ дляНаивная Хо
Он подписывает нам 1ску, обслуживает сеть, поддерживает пользователей 1ски, что-то там с серваком еще... с каналами...
это не программер
Лорка-хлорка• 23 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Депутаты-министры-мэры еще лучше
Хотя да, самый лучший вариант - слепо-глухо-немой капитан дальнего плавания
100%
Морская свинка• 23 июля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Та, которая не предполагает начальства свыше. Ну и конечно приносит доход поболее чем 25 тыщ. Я ненавижу подчиняться и зависеть. Хочу такого же мужа, а тут одни айтишники(((
те, по факту мужа нет?
нуну..ищите дальше
по ходу под ваши требования идеально сутенер подпадает
если повезет - то и семейный бизнес сможете очень быстро организовать)
Морская свинка• 23 июля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
прИстиж однозначно, потомуШТА так для меня.
хоть вы считаете, что удачно выкрутились и спрыгнули с теми прИстижа, но, поверьте, всем абсолютно очевидно, что вы именно налажали с грамматикой и ТИПА выкрутились)) Я например ржу с вас (хоть и сама допускаю ошибки - это норм, но так упорно икать, как вы, доказывая что то спецом))))))))))
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляМорская свинка
те, по факту мужа нет?
нуну..ищите дальше
Неа, нет. А че сутенер то? С чего такой вывод?)))
Морская свинка• 23 июля 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Если не секрет, чем именно ваш друг занимается работая сам на себя

Сама работаю в IT и муж разработчик зарплаты у нас примерно одинаковые, но чтобы накопить на все перечисленное вами нам нужно работать лет так 10 - 15 минимум)
ну вот..10-15
а педагогам вообще всей жизни не хватит... в этом и разница
автор Инфотуфелька • 23 июля 2016
Ответ дляМорская свинка
Та я уже писала, что выкручивалась, повыше есть, искать не хочу)
Морская свинка• 23 июля 2016
Ответ дляИнфотуфелька
исходя из ваших требований и тона с каким вы общаетесь тут))))
Девушка, милая, чтобы выйти замуж за мужчину ’уровня лакшери’ нужно самой хотя бы дотягивать....хотя бы! А вы понимаете, что в любой среде общения, в любом кругу всегда и везде был, есть и будет дефицит хороших мужчин и конкуренция)))
Или вы думаете, что олигархи у спешные молодые умные интересные бизнесмены ищут вас? прямо на советчице?
Так что...
вот сутенер да - тот и отвечает вашим всем требованиям наверняка и от вас слишком многого не потребует)