23 июля 2016

как можно скобратся в 1 класс на 900грн без понтов?))

Читала тему на днях где делились сколько уже потрачено на сборы в школу.Был такой комментарий, что как можно по 4тс. тратить это все понты собрала ребенка за 900грн.
И вот сижу и в голове не укладывается как?
показать весь текст
пышка_мышка 23 июля 2016
Ответ дляМашкус
на малышей дешевле! я в прошлом году по предзаказу с Альберо взяла форму - сарафан, юбка и болерошка. Обошлось в 750грн. Пусть в этом году немного больше. А тут юбка - 350грн, 300-350грн - пиджак. Да и костюм на ребенка можно за 300грн или чуть больше найти... спортивных костюмов на взрослых за 300грн почти не бывает. И не забывайте - это первоклашке можно купить и сказать - на носи! и будет носить! Девочка в 13 лет уже крутит носом - юбку хочу солнцеклеш, блузку без воротника с вырезом не ношу, с рюшами не ношу, с жабо не ношу и т.д....
Костюм за 300 грн??????? Где??? Здесь одна пара брюк 300 грн, 980 грн пиджак, о чём речь?)))Плюс рубашка 250. Обувь больше тысячи...дешевле конечно))
Разве что б/у всё брать
пышка_мышка 23 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Вау, вашему мальчику нужны колготки хлопковые и полиамидные, юбки, сарафаны, высокие сапожки? Вашего мальчика зовут Кончита Вурст?
очень остроумно
Машкус 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Костюм за 300 грн??????? Где??? Здесь одна пара брюк 300 грн, 980 грн пиджак, о чём речь?)))Плюс рубашка 250. Обувь больше тысячи...дешевле конечно))
Разве что б/у всё брать
я имела в виде спортивный за 300грн
Машкус 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Костюм за 300 грн??????? Где??? Здесь одна пара брюк 300 грн, 980 грн пиджак, о чём речь?)))Плюс рубашка 250. Обувь больше тысячи...дешевле конечно))
Разве что б/у всё брать
спортивные костюмы 122-128 рост найти за 300грн ну может чуть больше можно... найти спортивный костюм 46 размера за 300грн новый - не реально!! еще и такой что бы его одел подросток...
пышка_мышка 23 июля 2016
Ответ дляЗаикальница
да, в Виват канцелярии цены зашкаливают, но разве ее делает какой то другой Китай ? мне срочно нужен был транспортир в школу , все магазины были закрыты , а Виват в тогвом центре работал долго , так теперь смотреть не могу на обычный пластм. транспортир за 15 грн, цена ему 2-3 грн в других магазинах
не,я по рынку бегать искать где дешевле не буду точно))) Здесь зашёл-всё скупил.Тем более карта есть 20%
Но скажу что по сравнению с июнем цены подняли прилично.
пышка_мышка 23 июля 2016
Ответ дляМашкус
спортивные костюмы 122-128 рост найти за 300грн ну может чуть больше можно... найти спортивный костюм 46 размера за 300грн новый - не реально!! еще и такой что бы его одел подросток...
аа, я думала обычный,школьный за 300)))
Доктор Хаос 23 июля 2016
Ответ дляЗаикальница
да, в одних сапогах идем в школу, например ноги промочила , в других после школы в бассейн , а третьих уже гулять :)
Так нужно купить сапоги, которые не промокают одни, а не три непонятно чего!
Доктор Хаос 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
покажите где папки для трудов за 25 грн,я куплю)
Одноразовая !
znumi 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Это всё Кайт, я писала http://it-tochka.com.ua/products/sumki-i-ryukzaki/...
Например папка ,в инете конечно дешевле(75 грн) наверное грн 100 сэкономила бы на всём , но уже поздно))
Да,эти все вещи проверены мной. И красивые и хорошо носятся.
Может чего и лишнего набрала с перепугу)))Но старалась по лучше выбирать))
Папка для праці без наповнення, хай навіть за 78 грн, - це вище середніх цін. Допустімо, Ви любите саме цей бренд, і можете собі дозволити, тому звичайно, купуєте саме його.
Але це не обов´язковий набір. Тема ж начебто про те, чи можна вкластися в якусь суму, правильно?
Спокійно можна купити папку для праці за 20 грн, для зошитів 13 грн, кольоровий папір 6 грн, пензлики по 4-5 грн, альбоми 8-10 грн, дощечки для пластиліну за 8 грн. І легко вкластися з канцелярією в 200-300 грн.
Семенна Семеныч 23 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Вашему мальчику нужно 2-3 брюк на год? А девочке нужна и юбка/сарафан, хотя бы парочку, и брюки для холода, и леггинсы, и, главное - миллион колготок. Те же бантики, заколки не копейку стоит. По-хорошему, девочке нужны и куртки для прогулок, и пальто, плащи для школы. То же - с ботинками/сапогами.
Моему да. Он быстро растет. И в коротких брюках не ходит. Дочка носит юбки и сарафаны по несколько лет. Юбку можно одевать как длиной до колена, так и выше колена. С брюками так не прокатит. Какой миллион колготок? Пар 7 польских хватает на год с головой. Сыну термобелье обходится не дешевле. Девочке нужны куртки, а мальчику нет? У меня разнополые дети-погодки. Я их одеваю в школу уже далеко не первый год. И не понаслышке знаю во сколько обходится их одежда.
Про заколки-резинки насмешили. Дочка подстригает кончики волос один раз в год, сын стрижется каждый месяц. Конечно же, стрижка это не одежда, но денег тоже стоит.
Машкус 23 июля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Так нужно купить сапоги, которые не промокают одни, а не три непонятно чего!
честно - я это слабо представляю даже в том разрезе, что ребенок на горке катается зимой, бегает, на санках-досках съезжает и т.д... в каком состоянии будет обувь? а теперь представьте - Вы ходите в гости, гуляете с друзьями-кумовьями, ребенок ходит на праздники, посещает кружки - и везде в одних и тех же сапогах, в которых с горки, в которых по зимней кашице, а потом в них же где-то в феврале в юбочке и красивой куртке в театр - классное зрелище, правда?
Заикальница 23 июля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Так нужно купить сапоги, которые не промокают одни, а не три непонятно чего!
у нас сапоги Екко и Геокс , просто в бассейн не носим модельные , да и принято у нас переобуваться , носить разную обувь . Вы можетет ходить в одной паре , ничего против не имею .

И кстати, на рынке вообще не бываю , тем более не ищу там канцелярию .
Патриоточка 23 июля 2016
собираемся в первый клас. девочка. Купили:
рюкзак - 700 грн
2 х/б блузки - по 260 грн. - 520 грн.
сарафан, кардиган, юбка, футболка с коротким рукавом - 1100
необходимо: купить туфли
в наявности - спортивные штаны, мокасины, пару регланов (если разрешат), гольфик молочного цвета
канцтовары - подарят к 1 сентября, докуплю по мере необходимости.
а ещё нужен толковый стул к столу письменному и настольная лампа...
+ демисезонная одёжка
так что наверняка не 900 а 9 000, ага...
La_marguerite 23 июля 2016
У нас пока так.
Канцелярия и рюкзак оптовый склад.
Ранец 470
Канцелярия 450
Вещи все на распродажах Англия
Блузки 3 корот рукав - 110 грн
Юбки 2 шт - 100 грн.
Брюки 2 шт. - 150 грн.
Кардиганы 2 шт - 100 грн.
Туфли 2 пары - 400 грн
Коготки 6 шт. - 120 грн
Сарафаны 3 шт - 200 грн.
Регланы 2 шт - 100 грн
Спорт костюм тройка - 200 грн.

Еще надо блузки 2 шт. длинный рукав. 1 нарядную блузку. 1 зеленый пиджак. Сапожки и вроде все.
Итого 1000 ранец+канцелярия и 1000 одежда
Яйцеголовая 23 июля 2016
Ответ дляНетутешня
А ну с таким списком реально, учитывая цены на нарукавники и фартушки, и подставки
Нет,ну правда,все это,нужно!Не в консервную же банку ручки,карандаши ложить.
Хитрушка-чекушка 23 июля 2016
Рюкзак
Спортивный костюм
Рубашки
Обувь ( спортивная и классическая)
Форма
Канцелярия

Это все невозможно купить на 900 грн
Доктор Хаос 23 июля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
готовьтесь, что половина не понадобиться)
Жабры жабы 23 июля 2016
Вот, меня удивляет, который год обсуждения сборов в школу, каждый покупает на что хватает кошелёк.
Мексиканочка 23 июля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это одному ребенку????Уж слишком!!!Ну максимум 400грн.может уйти.Это я беру 1й класс.
Та да, расскажите))
Я в прошлом году собирала малому список канцелярии в сад-вышло около 500грн. И это среднячок, ничего элитного там не было. А в первый класс нужно больше(((
Конечно, если есть в планах докупить на протяжении года-тогда может быть.
Я покупаю на весь учебный год и потом туда не заглядываю.
Зы Заранее предупреждают тапки- у меня старшая дочь восьмиклассница, знаю о чем пишу)))
А по теме- автор, это не реально(((( на эту сумму, если постараться, можно втиснуть канцелярию и рюкзак, и то не факт. А ещё же форма, обувь и всякие печатные пособия.
Мне малого на след год в школу, уже понемногу собираю.
Свисток ля-минор 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
на 1 сентября. а СКОЛЬКО У ВАС РУЧКА РЕБЁНКУ СТОИТ?
У моего 1- 56 грн,и то,это со скидкой.
А зачем ребенку такая дорогая ручка??? Она что сама пишет?)) Моя за год десятка полтора сеет)))))))))))
Патриоточка 23 июля 2016
Ответ дляМашкус
кстати, первый класс собрать - фигня!!! я вот сейчас в школу собираю дочку мужа от первого брака. идет в 8 класс. в прошлом году был рост 150 в августе, сейчас - 172! и нога - в прошлом году была 38-39, сейчас - 40-41 (смотря по производителю). Посему все что было куплено в прошлом году - в топку! - она уже ни во что не влазит.... т.к. даже размер был х - хс, сейчас - м(((. т.е. у нее полноценный взрослый комплект одежды... вот и считайте- юбка, 2 блузки, пиджак, кросовки, 2 спортивные формы (летняя с шортами и зимняя с кофтой и брюками), 2 пары балеток и т.д.... а в добавок контрольный выстрел - тот рюкзак что купили в прошлом году ей носить уже не комильфо... у них все девочки ходят с женскими сумками... ну-ка... прикиньте всю эту смету!!!
мдя... - ПОПА...
Доктор Хаос 23 июля 2016
Ответ дляМашкус
честно - я это слабо представляю даже в том разрезе, что ребенок на горке катается зимой, бегает, на санках-досках съезжает и т.д... в каком состоянии будет обувь? а теперь представьте - Вы ходите в гости, гуляете с друзьями-кумовьями, ребенок ходит на праздники, посещает кружки - и везде в одних и тех же сапогах, в которых с горки, в которых по зимней кашице, а потом в них же где-то в феврале в юбочке и красивой куртке в театр - классное зрелище, правда?
У нас одни экко , в которых мы ходим везде и всегда - не промокают и вид не теряют!!! А одни гарвалин на выход.
Хитрушка-чекушка 23 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
Самое инетресное, что когда ставишь цену по закупке, чтобы остатки распродать за качественные вещи для школьников (польша), никому не нужно, а как рассказывают, что дитё в школу собрать 1млн нужен.
Смотрите по сторонам и будет вам счастье.
100%. Я дочке форму б/у М&S купила. Очень довольна, относили лучше чем новое укр производства
Машкус 23 июля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
У нас одни экко , в которых мы ходим везде и всегда - не промокают и вид не теряют!!! А одни гарвалин на выход.
у нас то же самое - одни убивать, вторые - на выход. Но Вы писали что вообще можно обойтись 1 парой...
Семенна Семеныч 23 июля 2016
Ответ дляЗаикальница
ну хотя бы потому что мальчики колготки капронки не носят. Добавьте юбочки,сарафаны , шортики, лосины теплые и деми сапожки гламурные и на каждый день , туфельки для переобувки , это так по минимуму. У меня свое Сп по школьной форме , взяла пару вещей, но самыми лучшими оказались школьные шорты зара за 5 грн и сарафан одягайко за 90 грн.
То, что мальчики не носят колготок и юбок не значит что они ’дешевле обходятся’. Я уже девятый год как собираю разнополых детей в школу, на сына всегда денег уходит больше.
Хитрушка-чекушка 23 июля 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
канцелярия на опте,а пару рубашек по 100 грн George и джинсы под школьные штаны новые,все остально как-то есть,не вырос. НО обувь блин не посчитала,вот((((( так что не вложилась
А спортивная форма?
Доктор Хаос 23 июля 2016
Ответ дляМашкус
у нас то же самое - одни убивать, вторые - на выход. Но Вы писали что вообще можно обойтись 1 парой...
Можно обойтись одними экко!!! Они вид на горках и в кашах не теряют!!! Просто мне лично больше нравятся гарвалин :)поэтому и покупаю !
Доктор Хаос 23 июля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
То, что мальчики не носят колготок и юбок не значит что они ’дешевле обходятся’. Я уже девятый год как собираю разнополых детей в школу, на сына всегда денег уходит больше.
У меня малой носит колготки :) ему так удобно :)
Хитрушка-чекушка 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
на 1 сентября. а СКОЛЬКО У ВАС РУЧКА РЕБЁНКУ СТОИТ?
У моего 1- 56 грн,и то,это со скидкой.
У моего ручка за 4 гривны. Они их там теряют в день по 10 штук, я разорюсь...
Хитрушка-чекушка 23 июля 2016
Ответ дляпышка_мышка
покажите где папки для трудов за 25 грн,я куплю)
Я тоже!