Кучерявочка• 23 июля 2016

Какой дом лучше и почему?

Кирпичный, 1988 года постройки
или
Каркасно-монолитный, 2016 года постройки

Какие плюсы и минусы?
Результат:
вже голосів: 91
39 (42.86%) Каркасно-монолитный, 2016 г.
27 (29.67%) Результат
25 (27.47%) Кирпичный, 1988 г.
Пуки-куки• 23 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Строили ’плохо’ всегда.
Если вы сталкивались с ремонтом квартир, что построены раньше, капитальным, вы бы поняли насколько плохо их строят.
раньше строили гораздо лучше и это факт, были всякие проверки, дома были теплее, сейчас сквозняки в стенах свиястят, везде пытаются удешивить, знаю о чём пишу, даже у хороших затройщиков так

Пуки-куки• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
на Маяковского
на Троещине вообще очень мало кирпичных домов - в основном страшные панельки
но этот кирпичный тоже не особо привлекателен внешне
Маяковского 3 или 70?
автор Кучерявочка • 23 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
Маяковского 3 или 70?
Kuala• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
а какой номер дома на Бальзака кирпичный?
там, наверное, и дороже квартиры (если он не очень старый)?
Бальзака 34/51
Пуки-куки• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
это там же, голубой такой... там качество не очень постройки тоже, но лучше поговорите с соседями
Kuala• 23 июля 2016
знаю дом на маяковского, в соседнем подружка жила, ищите новострой с таким метражем
автор Кучерявочка • 23 июля 2016
Ответ дляKuala
Бальзака 34/51
точно такой адрес?
так как на официальном сайте, где указаны все дома, я не нахожу этот дом...
http://www.municipal.kiev.ua/kiev/

автор Кучерявочка • 23 июля 2016
Ответ дляKuala
в новострое монолитно-каркасном не потянем сейчас такой метраж
а в панельном новострое я не хочу - в Милославичах как раз есть такие метражи, но мы тянем только панельку - а я не хочу ее

или лучше панельку в новострое с таким метражом?
Kuala• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
точно такой адрес?
http://www.municipal.kiev.ua/kiev/
Kuala• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка

а панелька чем плоха?
лучше панельку
Kuala• 23 июля 2016
драйзера 51/34
Kuala• 23 июля 2016
вернее драйзера 34/51
автор Кучерявочка • 23 июля 2016
Ответ дляKuala
а панелька чем плоха?
лучше панельку
ну не знаю - как посмотрю на старые панельки - аж плохо становится:)
вот думаю, через 10-15 лет новая панелька такая же будет:)
Пуки-куки• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка

вы слишком предвзяты к панелькам, монол-каркасный нужен только в случае перепланировки, а по качеству одно и тоже ге, даже в панельках стены легче в порядок привести и нету щелей между блоками
автор Кучерявочка • 23 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
может быть
начиталась всякого:)
а выбрать сложно...поэтому тут и спрашиваю
Пуки-куки• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
панелька может только планом квартиры проигрывать, типа стандартно, нету эркерного окна, а так всё тоже самое, кстати на маяк 65 планировки обычные, разве что есть окна в коридоке однушек, правда не знаю плюс ли это, будут сквозняки и тепло больше выходить
Kuala• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
может быть
начиталась всякого:)
я всю жизнь в панельках живу и нормально
Пуки-куки• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
может быть
начиталась всякого:)
рассмотрите милославичи, мы сами местные)))
я вам даже по качеству домов подскажу если что)
есть там один не удачный, ну и готовьтесь к лёгким ветеркам, зато летом красота)))
автор Кучерявочка • 23 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
а какой неудачный?
мы пока смотрим последний - четвертый, который в этом году будет сдаваться
но там дороже, так как монолитно-каркасный и тянем только 70 м

Пуки-куки• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
а какой неудачный?
на карте он 10-ый, не помню какая там буква в адресе сейчас
мне он меньше всего нравится, вы двушку ищите?
мне очень нравится сейчас дом от Столицы могу ошибаться, это там где классные площадки прям возле дбк новым, который вы присматриваете, на карте он 5
автор Кучерявочка • 23 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
хватает на двушку+ремонт
но нужна трешка
автор Кучерявочка • 23 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
а о 14 доме (он в прошлом году сдавался) не знаете ничего? что там за проблема была? и есть ли она сейчас?
Пуки-куки• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
хватает на двушку+ремонт
но нужна трешка
исодите из планировок, может монол-каркасный можно перекраить в трешку, пусть не будет окна в кухне, но зато 3 комнаты
Пуки-куки• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
там уже живут люди, проблема была на сколько я помню, что жителям микрорайона вид закрывал и стоянок теперь не будет, а по докам - не подскажу, точно знаю что жемчужина проблемная, а так в милославичах пока тьху тьху недостроев не было
автор Кучерявочка • 23 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
так и думали
но не знаю, будет ли меня устраивать такое...на месте второго туалета и куска коридора - кухня...
или не заморачиваться и брать 70 м в каркасно-монолитном
Пуки-куки• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
он такой же как и 97-ой напротив, вид и воздух там хороший, но поддувает, в остальное не вникала
Пуки-куки• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
так и думали
у нас так знакомые сделали, зато у деток 2 комнаты)
там есть планировки где в углу окно, всё равно будет темень, особенно если северная сторона
автор Кучерявочка • 23 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
с окном не видела
а вот без окна есть
темень - это такое дело...точечные светильники думаю помогут
Пуки-куки• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
с окном не видела
а вот без окна есть
ну тогда кухня без окон вам должна подойти, я люблю светлые квартиры с большими окнами, но сейчас строят малогабаритки там с окнами не сильно разойдёшься
автор Кучерявочка • 23 июля 2016
Ответ дляПуки-куки
я тоже, но выбор вот такой получается - или старый дом или новый с такой кухней...