Кучерявочка• 23 июля 2016
Какой дом лучше и почему?
Кирпичный, 1988 года постройки
или
Каркасно-монолитный, 2016 года постройки
Какие плюсы и минусы?
или
Какие плюсы и минусы?
Результат:
вже голосів:
39 (42.86%)
Каркасно-монолитный, 2016 г.
27 (29.67%)
Результат
25 (27.47%)
Кирпичный, 1988 г.
Ух ты какая Я• 23 июля 2016
Конечно монолитно-каркасный, тут и сомнений нет.
Звукоизоляция и утепление в нем будут однозначно лучше.
Вообще монолитно-каркасные считаются лучшими, и стоят дороже панелек и кирпича.
Кучерявочка
• 23 июля 2016
вот все пишут в инете, что новые дома плохо строят и т.д....а вот раньше строили на совесть...это не так?
Ангелочек с рожками• 23 июля 2016
В кирпиче всё старое-трубы например и всё всё надо менять...и отопления брольше сжирает..а в новом всё можно регулировать...мама живёт в хрущёвке 1200 за отопление...Её сестра в новом монолите- 650. есть разница? у обоих трёхкомнатные
Ух ты какая Я• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
аргументация?
Новые коммуникации. Новый подъезд, лифты.
Этого мало? Контингент получше.
О звукоизоляции и утеплении писала выше.
И скорее всего в новом можно теплосчетчик установить. И отключать батареи когда жарко, экономя на этом.
Этого мало? Контингент получше.
Ух ты какая Я• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
Строили ’плохо’ всегда.
Если вы сталкивались с ремонтом квартир, что построены раньше, капитальным, вы бы поняли насколько плохо их строят.
Ангелочек с рожками• 23 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Этого мало? Контингент получше.
100%
Пушистый Пельмень• 23 июля 2016
Новый дом. Он и утеплён лучше, стоят теплосчётчики, новые парадные, контингент проживающих. Говорят, что раньше строили лучше только те, кому больше сказать и нечего. Вы на отоплении будете экономить ого-го.
Aleksakievua• 23 июля 2016
Странный вопрос.
Конечно монолит.каркасный. новые коммуникации. Счетчики поквартирно. Новый красивый дом парадное, детские площадки. Лифты
и главное, дом утеплен. Контингент - молодёжь.
Кучерявочка
• 23 июля 2016
Ответ дляAleksakievua
Странный вопрос.
кому-то странный, а кто-то выбирает - купить квартиру с готовым ремонтом в старом доме (больший метраж) или с голыми стенами в новом доме (меньший метраж)
Копуша• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
С 1988 года прошло почти 30 лет. Это говорит о том, что будут проблемы с отоплением, сантехпроводкой, электропроводкой.
И толку в том, что вы всё замените в своей квартире будет мало.
Да и вообще..... В 1988 году уже активно процветало воровство во всех сферах производства, а особенно - в строительстве. Так что качество кирпича и кладки в те годы было гораздо хуже, чем в 70-е и начало 80-тых.
Aleksakievua• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
Дом в котором живёт моя мама строили зеки в 80-х.
Ото там ’ качество’
Ух ты какая Я• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
Ну так с этого вопроса и надо было начинать.
Многое зависит от того, насколько вы ’не любите’ ремонты, и насколько у вас и мужа есть возможности его делать ( найти знакомых ).
И да - в старом доме с готовым ремонтом больший метраж не выйдет.
Кучерявочка
• 23 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
в старом доме - готовый ремонт уже есть - 92 метра
в новом доме (знакомые есть, чтобы ремонт сделать) - 70 м
Aleksakievua• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
Однозначно новый дом. Ремонт под себя. И все остальные выше перечисление +
Ух ты какая Я• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
Ну, это сложный вопрос, так нельзя однозначно ответить.
В каком месте старый дом, в каком новый? Может новый на Печерске, а старый где-то на Троещине, мы же не знаем.
Какой уровень ремонта в старом доме? Если это ’бабушкин ремонт’ который давно пора менять, то учтите - кап. ремонт в старом доме вам обойдется дороже, чем в новом.
Кучерявочка
• 23 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
оба на Троещине - у нас на Печерск денег нет
Уровень ремонта - пока только по фото видела и выглядит все супер, а как на самом деле...
Ух ты какая Я• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
Ну, надо приходить туда, оценивать.
Вообще странно, что новострой на Троещине стоит дороже чем квартира с ремонтом, обычно новострой на квадратный метр дешевле.
Вы еще поищите другие новострои, может этот сильно дорогой? Как-то неправильно это с ценой.
Или квартира там, та что в старом доме - очень срочная продажа?
В любом случае вам надо оценить качество ремонта в той квартире.
Кучерявочка
• 23 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Ну, надо приходить туда, оценивать.
новострой дешевле
это я считаю вместе с тем, что будет вложено (приблизительно) в ремонт
и выйдет приблизительно такая сумма, которая нужна на квартиру в старом доме
Кучерявочка
• 23 июля 2016
Ответ дляKuala
а назовите улицу кирпичного дома
знаю один на троещине с метражем похожим, там очень хороший дом
на Маяковского
на Троещине вообще очень мало кирпичных домов - в основном страшные панельки
но этот кирпичный тоже не особо привлекателен внешне
Ух ты какая Я• 23 июля 2016
Ответ дляКучерявочка
новострой дешевле
Аа.. вы написали дороже.
Ну, а ремонт в старом доме вас на 100% устраивает? Дизайн, расцветка, расположение розеток и сантехники, ванная, и т.д.?
Просто делая в новострое, вы можете сделать все под себя.
И тут надо думать уже о том, что вам важнее - комфорт от жизни в новострое ( а комфорт 100% лучше ), меньшая квартплата и т.д, сделанный вами под вас ремонт, или большая площадь квартиры.
Тут каждому свое.
Я бы вообще купила новострой поменьше, но в районе лучше.
Тут каждому свое.
Ответ дляКучерявочка
на Маяковского
ошиблась, тот дом что знаю на Бальзака
а можно хоть номер дома, дабы представлять о чем речь и стоит вам там покупать квартиру или нет
кстати на милославской в новостройках должны быть дешевыми квартирами
Ответ дляКучерявочка
новострой дешевле
я покупала квартиру с ремнтом, как мебель хозяева вывезли, что вам сказать-
все равно ремонт пришлось делать
Кучерявочка
• 23 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Аа.. вы написали дороже.
Тут каждому свое.
смысла нет покупать поменьше и в другом районе, так как нам нужна больше площадь
ну и тут мы уже привыкли - дети в школу ходят - их все пока устраивает
Кучерявочка
• 23 июля 2016
Ответ дляKuala
ошиблась, тот дом что знаю на Бальзака
Маяковского, 65
Кучерявочка
• 23 июля 2016
Ответ дляKuala
ошиблась, тот дом что знаю на Бальзака
а какой номер дома на Бальзака кирпичный?
там, наверное, и дороже квартиры (если он не очень старый)?
Ух ты какая Я• 23 июля 2016
Ответ дляKuala
все равно ремонт пришлось делать
Вот-вот! И это может быть дороже чем ремонт новостроя, так как нужно не просто все делать, а еще и демонтаж, больше строймусора.
Пуки-куки• 23 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
не правда шумоизоляция ужастная