Зарядка для хачапури• 23 июля 2016

Нехочу что б мой папа ездил на нашей машине

А отказать не могу.В общем ситуация такая .Несколько лет назад мы с первым мужем купили машину.И папа решил продать свою Таврию что б мы ставили машину к нему в гараж.Естественно давали машину папе что б он поехал куда ему надо было.Но вот я развожусь с первым мужем.Машина бывшему досталась .Тоесть мы остались без машины .Через несколько лет я вышла замуж за нынешнего мужа.Вместе с ним мы насобирали на свою машину.Папа дал немного денег на нее.Из 17 тыс.у.е дал 2 тыс.уе по курсу 8.На машину собирали очень долго+брали кредит.Сейчас папа пожилой человек 70 лет.Иногда он просит сьездить к своей сестре за 150 км от нашего города .50 км дороги как после бомбежки.Иногда просит сьездить к внучке за 700 км.Пару раз давали.И все это время я как на иголках.Папа стал очень невнимателен на дороге да и реакция в его возрасте не та.Очень переживаю что б с родителями ничего по дороге не случилось.Муж естественно переживает за машину.Из за того что немогу отказать родителям сама страдаю да и с мужем грыземся..Он терпеть не может когда за руль его машины кто то садится.Сестра папы никогда к папе сама не приезжает и моя племянница тоже.Ей 25 лет.У всех есть возможности но нет желания видимо .А папа туда все ездит.Я плохая дочь или я черезчур мнительна?В автомобильной аварии погибла моя сестра и мне досих пор кто в дороге страшно.Боюсь беду накликать:(.
100pudov• 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Даже если мы вернем ему деньги он будет просить машину.Себе машину он покупать не будет.Что б сьездить 2 раза в год в гости?Вот на море на 2 недели собрались .Просят машину дать.Незнаю что и ответить.Мы без машины как без рук.Но и хочется что б родители отдохнули.А отвезти не вариант.Опять же папа хочет быть мобильным .
А что за такая машина у Вас?

Не фонарь• 23 июля 2016
Автор,ну вы интересная) читаю,прямо смешно! Не хотите давать машину? Переживаете типа за папу? Ну не смешите! Вы просто не знаете как больше не давать машину! Поверьте,если б мои родители ездили за рулем моей машины,я б не думала сколько они дали денег или не дали.Я б просто думала о них! А не о машине! Вас интересует лишь машина! И между прочим,купить таврию можно сейчас до 1000 долларов! И даже,если вашему папе машина нужна лишь пару раз в год- то таврия идеальный вариант.И вы за свою машину спокойны,и нынешний муж угомонится! А то,что отец не хочет покупать- купите ему сами!!!он же не знает,что еги дочь,каждый раз как он берет машину,перетерает ему кости!
КликОЛЬКА• 23 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Папа ездит с ма мой.маме 75 лет.Больные ноги.О поездах и автобусах и речи нет.А мама папу самого не отпускает потому что папа в гостях может лишнего выпить.А ему нельзя.Вот и катается с ним.
Дошли до главного. Алкоголь, возраст и дальние поездки, и не дальние - стоп поездки на машине вообще. Вот тут у меня уже без обсуждений. Ставьте вопрос ребром