Меня не звали• 23 июля 2016

Ребенок мешает окружающим - кто должен пить таблетки? Он или они?

Мальчик 4 года. Повышенная нервная возбудимость, диагноза гиперактивность нет, но очень активный, все время в движении и контакте. Когда общается с людьми, норовит их потрогать (кинестетик ярко выражегный). Я сдерживаю как могу, но не всегда успеваю, да и сама ситуация сдерживания многих нервирует. Невролог говорит, что можем выпрыгнуть без таблеток. Прогресс есть, он очевиден. Но многих людей сын злит. Невролог говорит, что это их проблемы, так как никаких социально опасных и просто опасных действий сын не совершает... хотя очень активный ребенок может быть опасен просто случайно (задеть , толкнуть случайно)... И говорит, что успокоительное нужно пить не активным детям, а там взрослым, которых они раздражают...

Что скажете?
Играюся• 23 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Напишите на двери ’с детьми и собаками вход воспрещен’ и пейте таблетки.
Это единичный случай который я наблюдала за лет 10 работы,я то это переживу,но в очередной раз убеждаюсь,что в нашем обществе все же воспитанных дети на много больше в нашем обществе,страшно,что им придется сталкиваться,и учится с вот такими подобными.

Марафетчица• 23 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Так учите ваших детей адекватному поведению, а не ’ребенкуможновсеее’
Весенний Марафон• 23 июля 2016
Ответ дляМеня не звали
Ну вот бежит ребенок к новому взрослому (любит новых людей). Я вижу , что человек не настоен на контакт. Уговариваю сына, часто просто оттягиваю за руку, когда он не слышит уговоров. А человек просто хотел посидеть...
А, я просто думала, что вы одергиваете, а взрослые не против. Ну, знаете, сложно судить. Я всегда по себе ровняю (как, наверное, каждый человек). Считаю, что вы так делаете, потому что сами бы хотели отдохнуть без общения, вы ставите себя на место других. Это редкость. Мне лично кажется, что ребенку важно тусить на открытой территории, чтобы вокруг было все цело, потому что был опыт, чуть тяжелые вещицы стеклянные не кокнули кубиками. ) А таблетки типа дормикинда и неврохееля такая фигня. Есть еще дети, которые болтают без умолку, приставая ко всем прохожим.
VA-LJUSA• 23 июля 2016
автор, передайте своему неврологу, пусть сам пьёт таблетки.

что это за бред докторский? это всё, чем он оправдал поведение ребёнка,
который вот так не с того, не с сего бежит к новому взрослому

извините, но в такой манере поведения 4-х летки,явно есть другие объяснения.
ХикориДикори• 23 июля 2016
Ручки вдоль тела, сидеть ровненько, писать толко правой рукой и молчать тихонечко! Если вы понимаете, что эти стандарты - это абсурд, тогда забудьте о таблетках. Не возможно всех под одно грести, все люди разные, кто-то более тихий, кто-то более активный и общительный...что в этом плохого? если у кого-то ребенок вызывает раздражение, то простите...детский смех тоже кого-то злит не довольного всем..и давайте таблетки против хохотушек) Если боитесь общественного мнения, то можно травить ребенка химией, дабы никто ничего лишнего не подумал..но это уже таблетки тогда взрослым нужно попить от страха общественного мнения. Если ко мне мальчик подойдет, то только умиление вызовет.
А система всех закрыть, сделать серыми, самих в себе..что плохого, что ребенок не боится контакта, общительный, не закрыт и не зажатый? взрослому ему это очень поможет, сами вспомните, сколько взрослых боятся чужого мнения, публичного выступления..даже в школе с рефератом сколько детей боится..сколько боятся выступить с речью и т.п. я видела единицы подростков, у которых с этим нет проблем и которых видимо в детстве так не зажали.
Белая и пушистая• 23 июля 2016
В транспорте наблюдала картину как мальчик рядом сидящую женщину начал обцелововать. Мама в шоке, с фразой я же говорила что так нельзя, а он еще больше начал... Закончилось все тем, что мама. Просто вышла с ребенком из транспорта. Простите но я не думаю, что если на меня полезет чужой ребенок буду эиому рада. Воспитывайте, объясните а иначе никак.
Alexdnepr• 23 июля 2016
Тоже не люблю, когда меня трогают, но...
Никому не надо пить таблетки, просто ограждайте ребенка от подобных ситуаций. Не хватало ему еще на психа нарваться. Здоровья малышу.
Пс. Вам бы дачу на пару месяцев снять, трава, тишина, ребенку на пользу
КаРаКаТиЦа• 23 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Скажу, что нужно заниматься воспитанием ребёнка
и даже если слова невролога заглушают сомнения Автора...
Играюся• 23 июля 2016
Ответ дляХикориДикори
Если при таком поведении четырехлнетки ему не объяснять элементарные правила приличия,а рекомендовать таблетки окружающим,то он 20 так и не поймет почему не прилично жевать беляши в общественном транспорте и вытирать после этого руки об впереди сидящих.

ХикориДикори• 23 июля 2016
Ответ дляИграюся
Мы не говорим о объяснении, а говорим о таблетках! это разные вещи., объяснять нужно все и всегда...но не травит таблетками, в том и дело, что выход в воспитании ребенка общением, а не химией. Тема о таблетках как бы:)
Играюся• 23 июля 2016
Ответ дляХикориДикори
Я свой первый пост именно с этого и начала,что если Вы против таблеток,то научитесь полностью контролировать поведение ребенка.Но тактика:ребенку можно все,а таблетки пейие сами-это в первую очередь именно для ребенка.Окружающие его сегодня увидят,возмутятся,но завтра забудут,а он так будет себя вести ежедневно.
ХикориДикори• 24 июля 2016
Ответ дляИграюся
Ну так я не автор, я ваши посты не читала:) ко мне какой вопрос? мое мнение было высказано конкретно по таблеткам, все. То, что ребенку нужно всю объяснять - это само собой поминающаяся вещь.
КаРаКаТиЦа• 24 июля 2016
Читаю и перед глазами двое орущих детей... не кричащих, а именно орущих... мать их может успокоить, только дав телефон в руки. И дикое оправдание: это же дети... Да, они - дети, а я - взрослая тётка, у которой начинает болеть голова от постоянных истерик.
Вообще не факт• 24 июля 2016
Ответ дляМарафетчица
Нет, неправда. Личное моепространство не имеет праванарушать никто, и ни в какой стране.
И не в любом магазине можно все трогать.
Лично ваше это да. В большинстве магазинов. Почти во всех)
автор Меня не звали • 24 июля 2016
Отвечу газом всем, кто пишет о воспитании. Да, ребенок по сравнению с большинством детей, не воспитан должным образом. Но не потому, что мы не умеем (есть еще один ребенок, вполне вписывающиеся в социальные рамки и никого не разрешающий ). А вот у младшего из-за особенностей рождения (гипоксия, отек мозга) к 2м годам развилась достаточно мощная неврология. Его выводило из себя буквально любое новое действие, любой контакт. На любое давление (воспитание) отвечал еще большим уходом в себя или истерикой с последующим входом в себя. Перестал говорить.. Уехали на пол года в село , по рекомендации врачей. Вычухали. Получается, когда все занимадись воспитанием, мы - восстановлением...

Сейчас осталось только вот это . По МРТ , ЭЭГ полный порядок. Доктор говорит, что не нужно таблеток. Я вокруг него постоянно, пытаясь оградить окружающих от его познавательного интереса (назовём это так)...

Но, если всех вокруг это бесит... не знаю что делать
Вообще не факт• 24 июля 2016
Ответ дляИграюся
правда?Клянусь сегодняшняя история,девочка говорит маме:смотри какая как у меня на пальчике,мама спрашивает это откуда?девочка отвечает из ушка.И эту каку вытирает об рядом висящее платье на манекене!!!!!Если вы готовы потом эт купить,то я тоже замечание не сделаю,но если стеклянная витрина на ваше чадо рухнет,после ладушек по ней,вы мне замечание сделаете?
Я вам больше скажу)) там ещё берут вещь, носят её и возвращают через две недели и вы эту ношеную вещь заберёте, потому что ’покупателю не идёт цвет’
Булькаю• 24 июля 2016
Ответ дляМарафетчица
Так следите за дитем, уже ваша обязанность, чтоб ребенок не доставлял никому хлопот.
Да,автор окружающие не должны развлекать Вашего ребенка,люди просто хотят отдохнуть и вмешиваться в чужое пространство это просто свинство,для этого есть Вы.
Вообще не факт• 24 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Живу в германии. Зашли в магазин. Малого попросили не бегать, ничего не трогать и не шуметь. При чем продавец немка, а не русская. Так что не надо ля ля что в Европе можно все.
Честно, вы меня не удивили, а шокировали:)))))))))
Потому что где бы я ни была со своими детьми, именно в Германии к ним самое трепетное отношение, все улыбаются, сюсюкают и никто нигде никогда ни одного замечания не сделал - ни в магазинах одежды, ни в больших ТЦ типа КДВ, ни в маленьких местных, ни в магазинчиках продуктов, ни в антикварных магазинах - никто нигде и никогда! За много лет)
Вообще не факт• 24 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
То есть, если ребёнок руками в шоколаде возьмёт вещь с вешалки, испачкает её, бросит себе под ноги, и пройдётся грязными ботинками( на улице дождь), то это просто некачественная вещь? Это я так, к примеру.
Примерно так. В сезон распродаж в Манго, например, или в Заре покупатели и на пол вещи бросают, и наступают на них (Мега сезон в ноябре, когда на улице погода рыдает, к слову)))) я когда то, увидев впервые, была в недоумении))) жаль, фоток нет - у меня старый телефон сперли)))) у меня подружки некоторые думали, что это секунд по валяющимся везде кучам шмотья

Остановщица• 24 июля 2016
автор, я с многими солидарна: ВОСПИТЫВАЙТЕ!!! у ребенка шило в попе - прекрасно, направляйте его в правильное русло: спортивные кружки, например. Вы рискуете оставить сына без друзей, а себя превратить в изгоя. кому хочется приглашать гостей, которые не умеют себя вести? или кто из детей захочет быть вечным ’терпилом’ от Вашего мальчика?
если ко мне пристает чужой ребенок - улыбаюсь и отвечаю на вопросы. но, если мне надоедает, говорю: ’Я устала, беги к маме’ не помогает, громко и спокойно зову маму ребенка и прошу самой заняться свои чадом.
Ух ты какая Я• 24 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
Придурки какие-то. И это что, для вас эталон воспитания?
черная мамба• 24 июля 2016
Ответ дляМеня не звали

Автор, а зачем вы писали этот пост? К чему? У вашего ребенка есть проблемы. Вы об этом знаете сами. И, да - окружающим это может доставлять неудобства. Так что, весь мир должен остановиться и подождать когда у вашего ребенка всё наладится?
Творог для розжига• 24 июля 2016
У нас есть во дворе малыш двухлетний, там в попе дюжина шил. Мама от него на шаг не отходит - постоянно рядом. И не дает ему приставать, обижать, ломать итд. Мотается за ним по всему двору - даже жаль ее.
автор Меня не звали • 24 июля 2016
Ответ длячерная мамба
Делать что? Пить таблетки, чтоб ребенок быстро стал спокойным? Для всех (и для меня на текущем этапе) это было бы самым простым решением
автор Меня не звали • 24 июля 2016
Ответ дляТворог для розжига
Та же история
Ласунка• 24 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
Знаете, в контексте вашей истории ещё играет роль ваше (и нашего общества в целом) совковое сознание))) за рубежом в любом магазине ребёнок может все трогать, примерять, брать в руки и, если испортит, то это не проблемы ребёнка, а товар некачественный( никто никогда замечания не сделает, а у нас.....
Конечно,еще конфету дадут, за рубежом может и позволяют детям больше нежели чем у нас,но в рамках доступного,если все будут тпк вести себя дети,представте что будет
Яйцеголовая• 24 июля 2016
Вы хотели, чтобы вам сказали: ’Да не парьтесь - этожеребенок!’. Я против медикаментозного лечения без особой причины, но если рекомендации врача вызывают сомнения, нужна дополнительная консультация. Не по форумам нужно шастать, а по кабинетам, грубо говоря. Согласна с комментариями по поводу интенсивной нагрузки. Все нормальные люди понимают, что к маленькому человечку другие требования, но и вы должны как-то взаимодействовать с социумом. Никто из прохожих не заставлял вас рожать и воспитывать ребенка - это ваше решение. И смиритесь, что окружающие не будут по умолчанию терпеть детские выходки. Научитесь уважать границы чужой свободы. Ваша работа - быть матерью, а это значит, что вы должны реагировать на поведение малыша: побежал к человеку - бегите за ним; захотел пошалить - отвлекайте внимание. Я часто наблюдаю за молодыми мамами и к сожалению понимаю, что их воспитание сводится к тому, чтобы сказать ’ну посиди спокойно’.
Вообще не факт• 24 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Всю Европу значит населяют люди, которые по вашему мнению придурки. Но где Европа, где ваше мнение:))))))
До той поры, пока наши люди за свои же деньги в местах обслуживания себя же (магазинах, ресторанах итд) будут чувствовать трепет перед продавцами и прочим обслуживающим персоналом, задание которого продать и угодить клиенту! А не унижать клиента) так вот, до той поры мы будем страной третьего мира)
Потому что это в соске завмаги и продавцы были решалами и полусвятыми, а в нормальной жизни трепет должен быть в общении с доктором, инженером, профессором, а не продавщицей хлама из аля бутика
черная мамба• 24 июля 2016
Ответ дляМеня не звали
Автор, вы изначально настроены на то, что вы правы. А окружающие должны терпеть или пить таблетки. Что бы вашему ребенку было хорошо.
Вы на подсознательном уровне оправдываете все действия ребенка. Это не правильно. Вам надо учиться взаимодействовать в социуме.
Даже при серьезных проблемах первое, чему учатся дети - идентифицировать понятия свой/чужой. Вы же до сих пор не объяснили своему ребенку разницу. При этом предлагаете окружающим успокоить нервы.....

По вашей логике больные туберкулезом имеют право кашлять на окружающих. Пусть окружающие пьют таблетки для профилактики...
ГейСюда• 24 июля 2016
Ответ дляВообще не факт
В бутике Донна Каран или Гуччи, если Ваше чадо загадит шмотку за штуку зелени, Вы молча рассчитаетесь за неё и никакие яжемать, оножеребенок, не прокпнают. А Зара и Манго это заурядный масс маркет.