спальное место• 23 июля 2016

Задержка речи у мальчика 3 года и 10 месяцев

Мой сыночек говорит понятных слов 50 в 3 годика и 10 месяцев, и очень короткие преложения (например включи свет, закрой окно и т.д) знает все буквы, а остольное тарабанщина, уже как 5 мес лечимся и невропатолога(колим кортексин, пьём магне Б6, пьём пантогам) но результат незначительный, также посещаем логопеда-дефектолога. Говорят, нам прямая дорога в спец школу.
Девочки была ли задержка речи у Ваших деток??
Тролю как могу• 23 июля 2016
к генетику ходили?

Очень-очень• 23 июля 2016
почему пантогам? а не ноофен...
Божий одуванчик• 23 июля 2016
мой сын только после 4-х начал более-менее разговаривать. Сейчас 6- рот не закрывается. Некоторые раньше начинают говорить, некоторые позже. В садик ляля ходит?
автор спальное место • 23 июля 2016
невропатолог отправлял сдавать кровь на генетические отклонение, но анализы хорошие
Я_поехала• 23 июля 2016
Прямая дорога в спецсад.
автор спальное место • 23 июля 2016
ходит уже год. думали заговорит...
Снатал2015• 23 июля 2016
Ответ дляспальное место
ходит уже год. думали заговорит...
Нужна смена обстановки! На море были?
Сорока-ворона• 23 июля 2016
Тут все индивидуально, может куча таблеток сделают еще хуже...я в детстве наоборот до трех лет не слова, потом такая болтуха стала) есть кто позже..у всех по разному. Спец.сады будьте внимательны.. порой окружение стимулирует к тому или иному ..лучше наоборот, где детей больше и они очень общительные, это будет способствовать улучшению. В спец.садах часто все дети сами по себе и особо никому до них нет дела...сталкивалась лично, когда ребенок начинает откровенно деградировать...так как напрягаться им нельзя, то нельзя, со нельзя..и сидим тихонько..и через пару месяцев ребенок уже плохо говорит, а потом начинает вообще заикаться.
Бауди на ауди• 23 июля 2016
сын после поездки на море начал много говорить

Снатал2015• 23 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди
Это вопрос? Или утверждение?
У меня разговорился именно по понятному, больше года рот не закрывался ща по лучше,но выдает:хочу что-то сказать:-.....и понеслась жара
ale680110• 23 июля 2016
Моя заговорила после 3 уколов церобролизина в 4 года
Снатал2015• 24 июля 2016
Ответ дляale680110
Это от стресса? У меня ребенок и от одного может таблицу умножения выдать хотя нам 5
Снатал2015• 24 июля 2016
Ответ дляale680110
Без обид!а вы мне можете написать в лс где это вам назначили и что за доктор.спасибо
Я тут Живу• 24 июля 2016
У меря у сыга и в 5 была зрр 1 степени. Случайно логопеда нашли, который именно такими занимается. За полтора года ,тьфу тьфу, вытянули на уровень сверстников и поступил в школу.
Вы не из запорожья?
ale680110• 24 июля 2016
Это было давно 20 лет назад ,моя реально не говорила ,а если говорила то многие слова наоборот например Ленин был нелин.Назначал тогда невропатолог 10 ук пр 1 мг .После первого курса начала болтать .Тогда многим моим знакомым назначали и у всех были успехи К стати вспомнила тогда пробовали назначать энцефобол но он у нас не прошел.Успехов сыну.Побочек насколько помню у 4 детей знакомых не было.Достать было тяжело и дорого.
автор спальное место • 12 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Вы не из запорожья?
Я из Киева
автор спальное место • 12 сентября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Мне многие такое говорили,были на море 20 дней результата нет
автор спальное место • 12 сентября 2016
Ответ дляale680110
Вы из Киева?? можно контакты врача??
ale680110• 15 сентября 2016
нет